Играете ли вы с детьми?

Re: Малыш- это...

Сообщение #81  VladK » 21 янв 2012, 04:52

Sosha.Gruhina писал(а):Вот бы родителям столько энергии, сколько есть у малышей. И при этом они еще не хотят ни спасть, ни есть. А все скачут и скачут!

Тоже всегда удивляюсь, откуда у них столько энергии. Вроде кажется, только скажет, что устал, а через минуту забывает про усталость и опять скачки начинаются.
VladK

Сообщение #82  Helena » 21 янв 2012, 10:37

VladK писал(а):Тоже всегда удивляюсь, откуда у них столько энергии. Вроде кажется, только скажет, что устал, а через минуту забывает про усталость и опять скачки начинаются.

Наши детки - это Карлсоны с пропеллерами, которое успевают по всех комнатах побегать и везде какую-то пакость натворить. :lol:
Helena

Сообщение #83  vovka13 » 21 янв 2012, 11:00

К моему так точно относится)) Видели мультик американскиq про деток каких нельзя было остановить ни в чем. Один в один )))
vovka13

Сообщение #84  FERVAL » 21 янв 2012, 11:47

Безусловно относится, особенно про вечный двигатель! Причем ночью спим очень мало и беспокойно, а потом весь день прыгаем. Где бы такую батарейку себе взять? Так что мы еще мамеспатьнедаватели :D
FERVAL

Сообщение #85  mansy » 21 янв 2012, 21:38

Малыш - это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь
Я считаю, что это выражение относиться ко всем детям. Но всего должно быть в меру. Бывает, что дети это понимают, а бывает нет. Мой сынуля понимает где и как можно себя вести. Точнее он не понимает, это я ему говорю.
mansy

Re: Играете ли вы с детьми?

Сообщение #86  Anna.Sidorenko » 23 янв 2012, 16:01

Я не знаю будут ли мои дети бегать и играть во дворе как мы в детстве, но пока дома играем постоянно. В основном у нас ролевые игры ("больничка", " магазин", "кафе"), иногда приходится активно двигаться ("прятки", "догонялки", "весёлая физкультура"), и реже, случаются настольные игры ("детское домино", "детское лото" и т.д.).
Anna.Sidorenko

Сообщение #87  Dobronrav » 23 янв 2012, 16:16

Игра со своими детьми не обязанность, а удовольствие. Тем более для детей это не просто игра, а способ познания мира.
Dobronrav

Сообщение #88  shdl » 23 янв 2012, 18:07

Стараюсь как можно чаще играть с ребенком, но к сожалению не всегда получается поскольку очень много времени и сил занимает работа. На выходные конечно, постоянно играем всей семьей.
shdl

Сообщение #89  Sim-on » 02 фев 2012, 17:39

Дети они всегда быстрые, подвижные. Мой ребенок все хочет потрогать, попробовать, все ему нужно и интересно. А еще дети - это смысл жизни.
Sim-on

Сообщение #90  andrey7200 » 02 фев 2012, 18:12

малыш-человечек прыгающий от радости когда ты приходишь и поднимающий плач если видит что уходишь, хватающий и дергающий все до чего может дотянуться, самый лучший человечек на всем свете.
andrey7200

Сообщение #91  nadya » 07 фев 2012, 14:57

Да уж, как баловаться – у них сил хватает, а что касается труда: маме помочь, книжку почитать и т.д. – они быстро устают. 8-)
nadya

Сообщение #92  alemaralina » 09 фев 2012, 14:29

nadya писал(а):Да уж, как баловаться – у них сил хватает, а что касается труда: маме помочь, книжку почитать и т.д. – они быстро устают.

Так ведь на то и детство, чтобы бегать прыгать и ничего не делать. Сами когда-то были такими, помним. :) :) :)
alemaralina

Сообщение #93  Vitalina » 09 фев 2012, 14:51

Интересно, что каждый родитель думает, что такой любви как он испытывает к своему маленькому сокровищу в мире больше просто не существует и я не исключение. Я раньше думала, что одна любовь просто делится на всех детей сколько бы их не было, а теперь я зная, что любовь к ребенку рождается вмести с ним и для каждого ребенка она своя, особенная и не похожа ни на какую другую.
Vitalina

Re: О детях)

Сообщение #94  r_trotskiy » 04 мар 2012, 14:20

yanshuf писал(а):
shpionka писал(а):И к каждому необходим свой подход

К сожалению, простую истину, заключающуюся в том, что к каждому ребенку нужно подбирать "ключик", многие забывают. А потом удивляются проблемам, возникшим "ниоткуда" :(

А вот мне кажется, что многие из тех детей, которые ходят до 5 в подгузниках - это результат того, что их родители в детстве тоже искали какие-то особые подходы, не торопя развитие ребенка. При этом за такими "технологиями" они, как правило, прятали свою лень. Теперь расхлебывают
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #95  Ledy-Aga » 04 мар 2012, 17:59

Ну по поводу высаживания хочу сказать,что до года мы не могли сына посадить на горшок,такие истерики были.Так что тут всё индивидуально,все дети разные.
Ledy-Aga

Сообщение #96  Aleksandr.Kireev » 04 мар 2012, 21:35

После рождения ребенка мама должна сидеть с ребенком дома хотя бы три года, а папа после работы не должен завалиться на диван и смотреть футбол.Это наши дети и мы должны вместе воспитывать и заботиться о них.
Aleksandr.Kireev

Сообщение #97  r_trotskiy » 08 мар 2012, 00:14

Dobronrav писал(а):Игра со своими детьми не обязанность, а удовольствие. Тем более для детей это не просто игра, а способ познания мира.

Согласен, но иногда это такое тяжелое удовольствие: приполз с работы, лег с надеждой немного отдохнуть - а тебя тянут в детскую с криками: "Мячик! Мячик"
r_trotskiy

Сообщение #98  mamakatya » 08 мар 2012, 21:07

Я играю со своей дочкой. Мне самой нравится, как будто в детство возвращаешься, в каждом из нас живет ребенок. Нужно наслаждаться такими моментами, дети быстро растут, потом не до игр будет!
mamakatya

Сообщение #99  r_trotskiy » 19 мар 2012, 16:08

nadya писал(а):Да уж, как баловаться – у них сил хватает, а что касается труда: маме помочь, книжку почитать и т.д. – они быстро устают. 8-)

Ну, так это вполне понятно. У детей пока не полностью сформировалось понятие "нужно", им очень важно, чтобы это было интересно именно для них и именно сейчас
r_trotskiy

Сообщение #100  Olga.Novoselova » 20 мар 2012, 05:05

nadya писал(а):Да уж, как баловаться – у них сил хватает, а что касается труда: маме помочь, книжку почитать и т.д. – они быстро устают. 8-)

Вот баловаться - это они делают для себя самих, а вот книжку читать, это не только для себя, но и ещё для того человека, кто попросил читать.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.