Как вы реагируете если вашего ребенка обижает другой ребенок

Стоит ли одергивать чужих детей?

Сообщение #1  bookmanyak » 29 дек 2011, 09:11

Мы ходим на различные кружки. Пока жду дочку, невольно раздражаюсь, наблюдая за поведением чужих детей (как правило, дошколят). Бегают по коридору, орут, кричат, даже рычат... А ведь вокруг идут занятия! Самое удивительное, что их мамы никак не реагируют на это либо невнятно делают замечание-другое и успокаиваются на этом. Остальные позволяют себе лишь недовольный взгляд, не более того. Ведь воспитывать чужих детей - неэтично. Педагоги тоже молчат, очевидно, не желая портить отношения с родителями.
Что же делать в подобной ситуации? Может, стоит одергивать маленьких разбойников, которых родители родили, а воспитать забыли? Есть ли эффективные методы борьбы с таким безобразием?
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Re: Стоит ли одергивать чужих детей?

Сообщение #2  Ольга » 29 дек 2011, 09:17

Можно конечно сделать мягкое замечание. Чужих взрослых людей, дети слушаются больше чем, некоторых мам. Наблюдала сценку в женской консультации. Сидят беременные женщины.
Приходит мамаша с сыновьями лет 5-7лет. Дети орут, дерутся прямо в коридоре. Мамаша еле слышно их успокаивает. Одна женщина из очереди сделала мамаше замечание.
Ольга

Сообщение #3  r_trotskiy » 29 дек 2011, 09:36

Я стараюсь чужим детям замечаний не говорить и не одергивать их. Но иногда тоже не выдерживаю, когда они себя ведут демонстративно нагло
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #4  Bourne » 29 дек 2011, 10:13

Всегда стараюсь сдерживаться, если конечно очень сильно не достают и то еще раз подумаю прежде чем что нибудь предпринять :)
Bourne

Сообщение #5  Peter55 » 29 дек 2011, 10:36

Bourne писал(а):Всегда стараюсь сдерживаться, если конечно очень сильно не достают и то еще раз подумаю прежде чем что нибудь предпринять :)

Вот именно, подумать хорошенько надо, прежде чем что-то сделать, особенно если не хотите получить врага в лице мамы или бабушки этого ребёнка.
Peter55

Сообщение #6  Sanches1957 » 29 дек 2011, 10:48

Что значит неэтично воспитывать чужих детей? Потом и растут эгоисты, считающие, что им все позволено. Мама любимому ребеночку не делает замечаний, посторонние тоже - значит все позволено! Надо делать замечания и одергивать малолетних озорников, обязательно.
Sanches1957

Сообщение #7  Spilberg » 29 дек 2011, 12:10

Я всегда делаю замечания детям, если они ведут себя так, что их действия мешают окружающим. Разумеется, если рядом находятся родители ребенка, я говорю с ними, а не с ребенком. Но молчать, полагаю, нельзя. Ведь ребенок же не в лесу, а в общественном месте, где его действия должны быть подчинены не только его желаниям.
Spilberg

Сообщение #8  red » 29 дек 2011, 13:16

Да бог с вами! Зачем трогать чужих детей, все одернуть все равно не удастся.) Пускай их родители воспитывают.
red

Сообщение #9  andron » 29 дек 2011, 13:18

Все дети любят пошуметь и побегать, меня это не раздражает, но если конечно ребёнок, что то делает с умыслом нанести вред окружающим то одёрнуть его стоит.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #10  VladK » 29 дек 2011, 14:43

Сложный вопрос, одергивать нужно, наверное, в некоторых случаях, но не так, как своих. Чужие дети могут отреагировать на замечание очень неожиданно и тогда могут возникнуть проблемы.
VladK

Сообщение #11  natysik7309 » 29 дек 2011, 15:56

Совершенно согласна с VladK. Смотря еще, какие и там родители. А то можно на такие проблемы нарваться.… Сейчас ведь и преподаватели то особа замечание не делают только чтобы врагов себе не нажить. Да и детишки разные бывают, а то может и так приукрасить ребенок из-за слова «нельзя».
natysik7309

Сообщение #12  290022 » 29 дек 2011, 16:05

Думаю, что беганье и крики чужих детей это не то, за что стоит их одергивать. Дети ведут себя абсолютно естественно...
290022

Сообщение #13  roleri » 30 дек 2011, 04:53

Я не кричу даже на своего ребенка и считаю, что можно нормальным тоном объяснить маленькому сорванцу что он шумит, мешает другим. Не думаю что у его мамы будут ко мне претензии.
roleri

Сообщение #14  Honeynatty » 30 дек 2011, 06:07

Все мамы одинаковые-мой ребенок ангел, чужие дети-демоны. :lol: Но мне кажется, делать замечание ребенку, в присутствии его мамы не совсем корректно. Мама может и послать воспитывать своих собственных детей. Я бы обратилась к дамам с просьбой обратить внимание на поведение расшумевшихся детей, которое мешает не только мне, но и тем, кто сидят на занятиях.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #15  kalikovo » 30 дек 2011, 09:56

Замечание можно конечно же сделать, или как нибудь намекнуть родителям этих детей.
kalikovo

Сообщение #16  Bourne » 30 дек 2011, 10:15

Наверное и правда будет лучше как нибудь аккуратно сообщить родителям о поведение их ребенка, но опять же сперва подумать, что будешь говорить.
Bourne

Сообщение #17  Cloud » 30 дек 2011, 11:17

kalikovo писал(а):Замечание можно конечно же сделать, или как нибудь намекнуть родителям этих детей.

Одергивать детей лучше не стоит, родители разные бывают, могут не так понять, а вот поговорить с ними о поведение ребенка как раз стоит.
Cloud

Сообщение #18  opanenko » 30 дек 2011, 12:36

Я в таких ситуациях молчу, ведь если родители рядом, значит для них это норма поведения, так что дети здесь ни при чем, надо сначала родителей воспитать. Но по опыту знаю, что лучше не связываться, сам же в дураках (извините за резкость) и останешься.

За это сообщение автора opanenko поблагодарил:
НАТАЛЬЯ (08 янв 2012, 07:25)
Рейтинг: 12.5%

opanenko

Сообщение #19  tigry1 » 30 дек 2011, 12:40

Говорить с родителями - напрасно тратить нервы. А вот если ребенок выходит за все рамки... Когда мальчишка во дворе засовывал в урну голову товарища на глазах свой мамаши, я отодрала его за уши в ее присутствии :twisted:

За это сообщение автора tigry1 поблагодарил:
НАТАЛЬЯ (08 янв 2012, 07:25)
Рейтинг: 12.5%

tigry1

Сообщение #20  dmitria » 30 дек 2011, 15:25

Если поведение этих детей неприлично до безобразия (курение, мат, драка, швыряние камнями) то можно, я считаю. Даже нужно. Иначе возникнет ощущение вседозволенности.
dmitria

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Мир и дети