Как вы реагируете если вашего ребенка обижает другой ребенок

Re: Стоит ли одергивать чужих детей?

Сообщение #101  vovanche » 20 янв 2012, 16:58

Главное убедитесь что рядом нет мамы ребенка :lol: а так можете сделать мягкое замечание, главное не принудительное, а как бы невзначай...
vovanche

Сообщение #102  Iriwa » 20 янв 2012, 17:51

Конечно мы не имеет право учить чужих детей, но очень бесит когда родители на это никак не реагируют, если поведение уж переходит все грани могу сделать замечание.
Iriwa

Re: Как вы реагируете если вашего ребенка обижает другой реб

Сообщение #103  Luka_Pacholi » 22 янв 2012, 18:51

Я вообще придерживаюсь мнения, что мой сын должен сам решать свои проблемы, в том числе конфликты с детьми, но был случай, когда я своим принципам изменила. Мы с сыном как-то гуляли на улице (ему было лет 6), он поднял с земли какую-то палку, а я стояла поотдаль от него. Идут мимо пацаны лет по 10-11 (меня не видят), подошли к нему, один говорит: " А че это ты мою палку взял, я тебе разрешал?" Мой спокойный добродушный ребенок бросает палку на пол, мол забирай, раз твое. Они не унимаются : "Подними и подай мне." Вот тут я и выступила "из засады", решительным поставленным голосом говорю: "А че это ты так с ним разговариваешь, быстро поднял свою палку и вали отсюда". Честно говорю, я разозлилась - это что за малолетние хулиганы, если ребенок один и он младше тебя, надо дедовщину устраивать? Я уверена, что эти пацаны в следующий раз прежде чем к кому-то пристать подумают, а вдруг за его спиной стоит кто-то сильный и злой. 8-)
Вот, все говорят - кино для дураков, кино для дураков
А мне понравилось!
Luka_Pacholi

Сообщение #104  bond » 23 янв 2012, 00:12

Luka_Pacholi писал(а):Я уверена, что эти пацаны в следующий раз прежде чем к кому-то пристать подумают, а вдруг за его спиной стоит кто-то сильный и злой. 8-)

Или в следующий раз будут с кем то по крупней кто уже и вам сможет роз казать что по чем.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Сообщение #105  NASTYA » 25 янв 2012, 17:13

А я всегда делаю замечания и чужим и своим, когда их родителей нет рядом. Я столкнулась с такой ситуацией, когда дочка пошла в первый класс. Помогло. Я думаю чужих взрослых дети лучше слушаются, чем своих родителей, я в этом убедилась не раз, только естественно грубости не нужно и конечно никаких по губам.
NASTYA

Сообщение #106  290022 » 25 янв 2012, 18:13

У меня обычно случается все наоборот - мой ребенок обижает других. А реагирую на это я достаточно сдержано.
290022

Сообщение #107  Luka_Pacholi » 25 янв 2012, 20:53

bond писал(а):
Luka_Pacholi писал(а):Я уверена, что эти пацаны в следующий раз прежде чем к кому-то пристать подумают, а вдруг за его спиной стоит кто-то сильный и злой. 8-)

Или в следующий раз будут с кем то по крупней кто уже и вам сможет роз казать что по чем.

Я в жизни стараюсь придерживаться принципа "не тронь меня и я тебя не трону". Как раз в этой ситуации "тронули меня" (тем более, моего ребенка), а уж тут хоть крупный хоть мелкий - мне все равно. Как в анекдоте про тещу и тигра - сам напал, пусть сам и отбивается. 8-)
Вот, все говорят - кино для дураков, кино для дураков
А мне понравилось!
Luka_Pacholi

Сообщение #108  NASTYA20 » 26 янв 2012, 16:25

Конечно можно делать замечания и даже нужно. Общество - один из компонентов воспитания на ряду с родителями, д/с и школой, поэтому имеет полное право на воспитание чужих детей. Другое дело, что одним мамочкам это может не понравиться, а другие будут благодарны вам.
NASTYA20

Сообщение #109  vovanche » 05 фев 2012, 17:26

Я бы треснул не сдержался :evil: Вот же какое она и имеет права обзывать вашего ребенка, погорите с ее мамой, может поможет...
vovanche

Сообщение #110  vitok1 » 06 фев 2012, 14:30

Если моего ребенка будет обижать другой ребенок, я обязательно сделаю обидчику строгое замечание, даже поругаю его, если он сразу не поймет и такое будет повторяться. Драться нельзя, но я буду учить своего ребенка защищаться.
vitok1

Сообщение #111  ♥Стаська♥ » 06 фев 2012, 18:39

У меня нет детей, но я крестила двоих девочек! Смотреть как кто-то их обижает я, конечно, не люблю, они ведь как родные мне :)! Каждый должен следить за свои детям и тогда никаких проблем не будет!
♥Стаська♥

Сообщение #112  Aleksandr.Miokov » 07 фев 2012, 14:07

У меня дети уже достаточно взрослые, происходили всякие ситуации. Сына я учил, чтобы он сам смог за себя постоять. Это не значит, что нужно драться и бить обидчика, иногда достаточно просто слова, и обидчик замолчит. Родителей обидчика надо ставить в известность, какой у них ребенок, но иногда, от родителей это не зависит. Есть дети, у которых характер ужасный и им доставляет удовольствие обижать других детей. С такими детьми я беседовал сам, обиды прекратились. Главное, чтобы беседа была в корректной, но строгой форме.

Добавлено спустя 59 секунд:
Re: Как вы реагируете если вашего ребенка обижает другой ребенок
У меня дети уже достаточно взрослые, происходили всякие ситуации. Сына я учил, чтобы он сам смог за себя постоять. Это не значит, что нужно драться и бить обидчика, иногда достаточно просто слова, и обидчик замолчит. Родителей обидчика надо ставить в известность, какой у них ребенок, но иногда, от родителей это не зависит. Есть дети, у которых характер ужасный и им доставляет удовольствие обижать других детей. С такими детьми я беседовал сам, обиды прекратились. Главное, чтобы беседа была в корректной, но строгой форме.
Aleksandr.Miokov

Сообщение #113  Cloud » 07 фев 2012, 14:47

Самое главное разобраться в причине конфликта, ежели ребенка обижают просто так ради забавы, то обидчика стоит вызвать на профилактическую беседу, но главное сделать это помягче, чтобы не выглядело как будто ваш ребенок наябедничал.

Добавлено спустя 19 секунд:
Re: Как вы реагируете если вашего ребенка обижает другой ребенок
Самое главное разобраться в причине конфликта, ежели ребенка обижают просто так ради забавы, то обидчика стоит вызвать на профилактическую беседу, но главное сделать это помягче, чтобы не выглядело как будто ваш ребенок наябедничал.
Cloud

Сообщение #114  Aleksandr.Miokov » 08 фев 2012, 13:30

Aleksandr.Miokov

Сообщение #115  kristina25 » 08 фев 2012, 14:23

Такое хамское поведение девочки свидетельствует о том, что имеются очень серьезные проблемы с воспитанием этого ребенка. Надо девочке сказать очень твердо и спокойно, что такие слова ты не можешь говорить,тем более на маленького и беззащитного ребенка. Надо обязательно поговорить с родителями этой девочки, чтобы они услышали о том, как себя плохо вела их дочь. Если же родители начнут оправдывать недостойное поведение своего ребенка, то в этом случае не стоит общаться с такими соседями. Ведь именно родители, а не кто-нибудь другой должны учить своих детей любви, доброте, а тем более девочек, которые в будущем будут иметь своих детей.
kristina25

Сообщение #116  andr888 » 08 фев 2012, 14:31

Надо изолировать своего ребенка от плохого влияния, среда делает многое, что бы не говорили защитники других теорий. Конкретно оградить от контактов с такими детьми, в конце концов даже переехать из плохого района, не считаясь с затратами. Ну и кроме всего надо воспитывать в ребенке возможность постоять за себя.
andr888

Сообщение #117  nadya » 08 фев 2012, 15:08

Я бы эту девочку выставила за двери и никогда больше не пускала бы к себе домой. Говорить с мамой бесполезно, еще врага себе наживете. :?
nadya

Сообщение #118  Ksantov » 10 фев 2012, 15:57

Если обиды не серьёзные, то исхожу из того, что дети сами разберутся. Если серьёзные, то придётся вмешаться. Но пока вмешиваться не приходилось.
Ksantov

Сообщение #119  настя07 » 17 фев 2012, 17:36

Я тоже не лезу в такие дела, у каждого свои методы воспитания. Одна знакомая воспитывала ребенка так, что он не знал слов: нет, нельзя. Он когда приходил к нам в гости вел себя как хотел, а она молчала и слова ему не говорила. А я чуть не то сразу начинаю орать на своего, вспоминаю потом эту знакомую и мне как-то стыдно становится за себя и свою агрессию...как у нее столько было терпения...
настя07

Сообщение #120  arteom » 17 фев 2012, 17:57

Вообще то это делать нужно. Но более правильно, если это сделают педагоги. Во-первых, они несут ответственность за порядок, во-вторых они имеют на это моральное право, и не только детям, но и родителям, которые закрывают глаза на поведение своих отпрысков.
arteom

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети