Как вы реагируете если вашего ребенка обижает другой ребенок

Re: Стоит ли одергивать чужих детей?

Сообщение #121  Ksantov » 18 фев 2012, 16:11

Стоит одёргивать только в тех случаях, если они ну совсем неадекватно себя ведут. В остальных же лучше чужих детей не трогать.
Ksantov

Сообщение #122  serge » 18 фев 2012, 16:28

Безусловно стоит одергивать других детей, если уж родители не могут им ничего сказать или сделать замечание, то кто-то же из врослых должен, иначе, кто из таких вырастет.
serge

Сообщение #123  Руководитель » 18 фев 2012, 19:37

Последнее время, дети в большинстве своем не сдержанны и не управляемые. Посмотришь со стороны, родители очень нетерпимы: используют в воспитании рукоприкладство, крик с использованием мата. Какие же порой отношения у детей, которые играют в одной песочницы? Они подражают своих родителей. Можно делать замечание чужим детям. А что толку - они не понимают. И им все равно, что ты сделал замечание. Хорошо, если не съязвят.
Руководитель

Сообщение #124  libhen » 18 фев 2012, 20:09

Я всегда делаю замечания ребенку, если он поступает неправильно, будь он мой или чужой. Если при этом присутствуют его родители - тем хуже для них.
libhen

Сообщение #125  mamakatya » 02 мар 2012, 18:41

Я считаю, что можно сделать замечание, если это конкретно Вас задело. Воспитывать должны родители, а не посторонние люди. Сейчас такие дети, что вы ему слово, а он Вам десять в ответ. Толку от того, что вы им скажете?
mamakatya

Re: Как вы реагируете если вашего ребенка обижает другой реб

Сообщение #126  kubuk » 07 мар 2012, 19:32

Если бы дети были одного возраста, то наверно никак бы не отреагировала, нужно детей с малых лет приучать постоять за себя. Но поскольку вы говорите о совсем маленьком ребенке, то реагировать бесполезно – чужой и так вас не послушает, а свой еще не понимает, что происходит.
kubuk

Сообщение #127  shmygovaty » 13 мар 2012, 00:32

Стоит. А то потом на голову залезают
Приведу два примера:
Пример первый: Гулял я как то по парку, а там музейный экспонат, старый поезд. На нем вывешена табличка, для особо понятливых, типа не залезать. Так как экспонат стоит возле стены здания, на стене красной краской написано - Не залезать, опасно для жизни. И что вы думаете, дети делали? Лазали по поезду, как ни в чем не бывало. Подошел и мирным тоном говорю что типа нельзя лазать. На меня их бабулька наехала...в общем я забил, но это дело, расшибутся - их проблемы.
Пример второй: Гуляем мы по парку Второй мировой с друзьями. Подходим к танку, и что видим? дети все равно лазают по танку, хотя там висит веревка и на ней табличка: Экспонат не трогать.
Я спрашиваю, кто разрешил, вам лазать по танку. Ко мне обращается папашка этих детей, что мол Я разрешил. Я спрашиваю, умеет ли он вообще читать, и кто он такой чтобы разрешать трогать музейный экспонат. Он мне нагрубил, и его счастье что друзья меня воздержали, а то бы либо охрану позвал бы - либо дал бы ему по морде

И объясните мне, как такое можно допускать?
shmygovaty

Сообщение #128  a_plieva » 25 мар 2012, 14:55

У меня было тоже такое не раз. Я считаю, что любой родитель должен быть защитой для своего чада. И если с высоты жизненного опыта выдно, что чужой ребенок неправ, то надо сделать ему замечание, а потом обратить внимание его родителей, пусть сами проводят с ним воспитательные мероприятия. Хотя иногда так хочется треснуть обидчика своей кровинушки.
a_plieva

Сообщение #129  Honeynatty » 26 мар 2012, 09:06

Треснуть да, иногда хочется. Просто надо тут же вспоминать, кто какой бы обидчик не был-он всего навсего малыш, меньше и слабее вас.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #130  astro4k@ » 26 мар 2012, 09:08

У меня сын умеет сдачи давать, а вот в годик его обидел двухлетка, мы просто ушли оттуда, где гуляли такие неадекватные малыши.
astro4k@

Сообщение #131  Luka_Pacholi » 30 мар 2012, 22:30

astro4k@ писал(а):У меня сын умеет сдачи давать, а вот в годик его обидел двухлетка, мы просто ушли оттуда, где гуляли такие неадекватные малыши.

Я тоже за своего деточку сильно переживала :), а сейчас вспомнила, что когда нам был 1 год, мне ВСЕ старшие дети такими невоспитанными казались, а 4-5 летние так вообще хулиганами. И вообще, почему нам этот жадина ведерко не дает и как это так такой "здоровый" шестилетка на качельке качается, моему малышу место не уступает... А потом сынок стал расти, кому лопаткой по голове стукнет, с кем затрещинами обменяется, не без этого :roll: :roll:да и на качеле тоже хочется покачаться, устав ждать очередного годовичка. Короче, защищать своего ребзю нужно, но только в крайних случаях, чтобы жизнь малиной не казалась :)
Вот, все говорят - кино для дураков, кино для дураков
А мне понравилось!
Luka_Pacholi

Сообщение #132  r_trotskiy » 06 апр 2012, 22:41

mamakatya писал(а):Я считаю, что можно сделать замечание, если это конкретно Вас задело. Воспитывать должны родители, а не посторонние люди. Сейчас такие дети, что вы ему слово, а он Вам десять в ответ. Толку от того, что вы им скажете?

Знаете, есть некоторое "чада", которые вообще не прислушиваются к словам/крикам родителей. А вот "чужих" при этом побаиваются
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #133  Olga.Novoselova » 07 апр 2012, 03:56

r_trotskiy писал(а):Знаете, есть некоторое "чада", которые вообще не прислушиваются к словам/крикам родителей. А вот "чужих" при этом побаиваются

Да, есть такие детишки! Просто такое вот у них воспитание, если родителей не слушают!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #134  Хаммер » 07 апр 2012, 06:39

Нужно своим внушать, что так или иначе поступать нельзя, а то часто чужие дети раздражают, а свои ходят на головах и ничего - ноль эмоций.
Хаммер

Сообщение #135  yablochko_green » 07 апр 2012, 06:43

Я стараюсь не терпеть подобные поступки чужих детей, находясь в общественном месте, особенно в поликлинике. Если их плохое поведение начинает чрезмерно зашкаливать, обязательно скажу, что нельзя себя так вести, ведите себя тише, тут столько людей находятся, а кроме вас никто так не шумит. Обычно при этих словах начинают реагировать их матери, говорят, сидите тихо или вообще уводят детей куда-нибудь, как будто нельзя было этого сделать сразу.
yablochko_green

Сообщение #136  r_trotskiy » 12 май 2012, 23:32

astro4k@ писал(а):У меня сын умеет сдачи давать, а вот в годик его обидел двухлетка, мы просто ушли оттуда, где гуляли такие неадекватные малыши.

Ну так ведь отовсюду убегать не получится - так можно постепенно и без единой площадки остаться. Ну не в лесу же Вам с ребенком гулять?!
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #137  Анна Павлюк » 13 май 2012, 14:09

Дети это отражение родителей. Бесит когда делаешь чужому ребенку замечание, а его мама сидит как не в чем не бывало. Убить хочется (мамашу).
Анна Павлюк

Сообщение #138  Honeynatty » 23 май 2012, 08:04

Хаммер писал(а):Нужно своим внушать, что так или иначе поступать нельзя, а то часто чужие дети раздражают, а свои ходят на головах и ничего - ноль эмоций.

Но бывает и наоборот-свой сидит спокойно-остальные выкаблучиваются. А их мама-наплевать, не реагируют!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #139  Peter55 » 23 май 2012, 10:24

mamakatya писал(а):Я считаю, что можно сделать замечание, если это конкретно Вас задело. Воспитывать должны родители, а не посторонние люди. Сейчас такие дети, что вы ему слово, а он Вам десять в ответ. Толку от того, что вы им скажете?

Да плюс к тому можно врага нажить в лице мамочки этого ребёнка! :( :x
Peter55

Сообщение #140  Анна Павлюк » 04 июн 2012, 11:19

Я в таких случаях сижу молча и поражаюсь "пофигизму" родителей таких деток. Пусть сами разбираются, а то еще и крайней оказаться можно.
Анна Павлюк

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети