Как вы реагируете если вашего ребенка обижает другой ребенок

Re: Как вы реагируете если вашего ребенка обижает другой реб

Сообщение #61  jonny » 08 янв 2012, 12:39

Во всяком случае ничего хорошего в этом нет. И как показывает практика, обидчики еще долгое время, особенно в школе будут преследовать слабого. А если вспомнить какие сейчас у нас школы, то вообще не по себе становится. Во всяком случае нужно ребенка учить не бояться хотя бы для того, чтобы он не стал писаться в кровать и не был парализован, когда ему будет угрожать опасность.

Сообщение #62  Nina.Gonchar » 08 янв 2012, 14:54

Я стараюсь не водить своих детей, и не приглашать к нам таких деток, даже если с родителями последних у нас хорошие отношения. По той причине, что могу сама не сдержаться и дать отпор обидчикам, а дочке стараюсь правильно обьясня как общаться с такими детьми в садике, где я не могу за ней смотреть. Я заметила, что такие обидчики, чаще всего теди которые одни в семье, без братиков и сестричек, или если со старшими детьми большая разница (больше 10 лет)в возрате, они себя всё равно чуствуют пупом семьи.
Nina.Gonchar

Сообщение #63  Anton.Jurash » 08 янв 2012, 15:04

Я тоже думаю, что подобные вопросы необходимо решать с родителями обидчика, так как детям бесполезно что-то объяснять!
Anton.Jurash

Сообщение #64  Axel » 08 янв 2012, 16:02

К сожалению и среди родителей попадаются слегка неадекватные личности, которые после этого даже гордиться будут тем, что их ребенок распускает руки. Так что проблема очень серьезная и единственного правильного решения здесь нет и быть не может.
Axel

Re: Стоит ли одергивать чужих детей?

Сообщение #65  hatidge » 08 янв 2012, 17:21

И я того же мнения. Мне кажется, родители поведение своего ребенка сами видят и контролируют его поведение. А вот замечание, сказанное при родителях - как сигнал к скандалу. Сама неоднократно была свидетелем, неприятное зрелище, скажу вам.
hatidge

Сообщение #66  natalle » 08 янв 2012, 19:18

К сожалению, детская жестокость – это достаточно частое явление. Но бороться с этим необходимо. Сложность в том, что у ребёнка совсем не такое восприятие добра и зла, как у взрослого человека, объяснять, почему тот или иной поступок плохой, приходится порой достаточно долго.
В подобных случаях следует поговорить с родителями – возможно, это какие-то их упущения. Но если девочке уже 4 года, то можно попытаться что-то объяснить. Например, сказать: «Тебе было бы приятно, если бы тебя так назвали?».
natalle

Сообщение #67  bond » 09 янв 2012, 00:03

Axel писал(а):К сожалению и среди родителей попадаются слегка неадекватные личности, которые после этого даже гордиться будут тем, что их ребенок распускает руки. Так что проблема очень серьезная и единственного правильного решения здесь нет и быть не может.

Это дети они помириться, а вот родители могут поросится на долго.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Сообщение #68  mama_tania » 09 янв 2012, 00:49

Обижаться на детей и пытаться на них как-то воздействовать, практически бесполезно. Все это они впитывают в себя в своей семье, смотрят на отношения дома и ведут себя так же как и их родители. Только взрослые могут сдерживаться там, где их могут осудить, а дети еще не умеют прятаться.
mama_tania

Сообщение #69  Sanches1957 » 09 янв 2012, 00:52

Родителей надо воспитывать, родителей! Чужого ребенка начнете поучать - его родители обидятся, надо им как-то деликатно объяснить ситуацию. Если они нормальные - поймут, если в бочку полезут - зачем с такими близко общаться?
Sanches1957

Сообщение #70  andron » 09 янв 2012, 10:14

Выбирайте внимательно круг общения своего ребёнка, срывать злость на детях это не дело тут явно вина родителей, просто нужно игнорировать таких людей.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #71  astro4k@ » 09 янв 2012, 10:24

А нас в годик ударил чужой мальчик, а его мама довольная улыбалась, а тому годика 3. Я вообще была удивлена, как так воспитывать можно. Я сделала замечание маме, а она начала бить по попе своего малыша. Было неприятно.
astro4k@

Сообщение #72  bookmanyak » 09 янв 2012, 16:53

Ох, я в подобной ситуации весьма жестко бы отбрила обидчицу. Помню, мою младшую сестру (разница в 8 лет) ударил на даче мальчик-ровесник, лет 5 ему было. Увидев это, я немедленно схватила валявшуюся неподалеку жердь и двинулась на обидчика, с угрожающим видом обещая, что сделаю, если он еще раз тронет мою сестру. Мальчишка не на шутку испугался и убежал, и с тех пор мою сестру не смел обижать. Они еще долго играли вместе. А родителям он даже не пожаловался, сознавая, что был не прав.
Вот в такие методы я верю. В уговоры - нет. В подобной ситуации либо тут же позвонила бы маме девочки и при ее дочери сказала, что она смеет называть моего сына дураком и болваном, либо вернула бы девочке ругательства, выразительно произнеся что-нибудь вроде "Запомни: это ты дура, а не мой сын. А теперь встала и пошла отсюда. Еще раз услышу что-то подобного - выдеру так, что мало не покажется".
Вы же не будете объяснять мучителю кошек, что делать это нехорошо, а немедленно спасете животное? Если человек издевается над животными или обижает маленьких, воспитывать его уже поздно. Тут только решительные действия помогут.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #73  Shen » 09 янв 2012, 19:23

Рано или поздно такая проблема возникнет почти у всех детей - идеальных школ почти не существует. В данном случае все легче, ведь девочка могла быть просто не в настроении. И дело не обязательно в ее родителях - они могли не купить ей куклу или конфету, но это их право. От такого они не становятся монстрами.
А если у нее вообще тяжелый характер, то не нужно подпускать ее к младенцам.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #74  Vitalina » 10 янв 2012, 01:32

Мой муж, в отличии от меня никогда не теряется в таких случаях он разговаривает с родителями обидчика, а я как вы теряюсь и еле сдерживаю свои эмоции, но такие поступки пропускать нельзя.
Vitalina

Сообщение #75  Olga.Novoselova » 10 янв 2012, 06:31

Если моего ребёнка обижают, то я просто остановлю обидчика и поговорю с ним. Родители этого ребёнка приходят и извиняются. Если же мой ребёнок обижает, то я его ругаю.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #76  Bourne » 10 янв 2012, 08:10

Думаю в первую очередь нужно поговорить с родителями ребенка, а уж они сами объяснят своему ребенку что так делать не хорошо :)
Bourne

Сообщение #77  Anna.Zborets » 10 янв 2012, 14:22

Как и любую маму, меня очень тревожит, когда обижают моего ребенка. Сначала я объясняю обидчику, что так делать очень плохо, своему говорю, что так делать нельзя. И конечно же прощу родителя обидчика заняться своим ребенком, если тот никак не реагирует.
Anna.Zborets

Сообщение #78  DonnaBella » 16 янв 2012, 09:43

НАТАЛЬЯ писал(а):АУ! Родители, вы о чём? Какие объяснения? Детям, которых дома не научили ЭЛЕМЕНТАРНЫМ нормам поведения в обществе, объяснять что-либо бесполезно! Я сама педагог и постоянно многое приходится терпеть от таких детишек... Но, когда обижают моих детей, я кричу на весь двор педагогичным языком и всё сразу всем понятно становится! А девочку эту нужно было проводить домой со словами: "Дима не болван и не дурак, поэтому в следующий раз мы сами сказку почитаем, без тебя!" Это жёстко, но действенно! А то привыкли: "Ну не надо.", "Ну, Серёженька", "Ну что ты делаешь, Даша.Не надо так!" А в итоге вырастает поколение эгоистов и грубиянов, с которым нам с вами встречать старость. И больше,чем уверенна эта девочка - единственный ребёнок в семье(это ещё одна проблема наших горе-родителей), отсюда и эгоизм!!!

Согласна на все сто! Поступаю точно так же, даже если мы находимся в гостях, и хозяйский ребенок позволяет себе грубое отношение к моему ребенку - разговор короткий - высказываю четко и вслух, что меня не устраивает. Если чужие дети у меня в доме позволяют себе такое отношение - это, чаще всего, их последнее посещение моего дома.
DonnaBella

Сообщение #79  MamaVlada » 16 янв 2012, 11:54

Я бы поговорила с начала с родителями и попросила больше не приводить девочку к нам. Если все таки она опять бы появилась, на вашем месте я бы выставила ее за дверь, а может даже бы и врезала по губам. Все таки малыш дороже обиженной соседки.
MamaVlada

Сообщение #80  post_user2160 » 16 янв 2012, 12:11

В душе подымается ураган. За сына я готова отдать все, поэтому если его обижают дети,я ему говорю, чтобы в обиду себя не давал, хоть мальчик, хоть девочка! Если это неблагоплучные дети - лучше увести ребенка в другое место. Малым детям еще трудно понять обиды и оскорбления. Подрастут - научатся отставивать себя и свою честь! А сечас надо действать корректно, ведь есть и родители грубияны, алкаши, наркоманы, что с ними спорить что ли? Малышу все надо объяснять, в 3 года он уже многое понимает.
post_user2160

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети