Как вы реагируете если вашего ребенка обижает другой ребенок

Re: Как вы реагируете если вашего ребенка обижает другой реб

Сообщение #81  karina1 » 16 янв 2012, 12:47

Мне, например, было бы стыдно если бы мой ребенок кого - то обозвал, а тем более младшего за себя. У девочки явно нет уважения к другим.
karina1

Сообщение #82  kate_p » 16 янв 2012, 15:02

Я бы обязательно поговорила и с ребёнком, и, если ситуация будет совсем критичной, с родителями этого ребёнка. Эта девочка настолько агрессивна уже в 4 года, обычно дети всё-таки не относятся настолько отрицательно к тем, кто младше их, тем более - к совсем маленьким. Возможно, нужно более серьёзно поговорить с этой девочкой, попросить объяснений, попросить поставить себя на место этого мальчика, - ведь если бы на его месте была она, то она тоже бы не смогла ответить обидчику. В любом случае, на мой взгляд, нельзя оставлять это без внимания, лучше пытаться бороться с агрессией сейчас (даже если придётся пережить несколько неприятных минут), чем в более взрослом возрасте (даже если это не Ваш ребёнок).
kate_p

Сообщение #83  Юра » 16 янв 2012, 16:53

Я думаю ничего страшного,если вы говорите што йей нравитса ваш Дима,и она говорит такие слова,значит перед етим хто-то обидел ее....
Юра

Сообщение #84  Helena » 17 янв 2012, 07:46

В любом случаи нужно чужому ребёнку сделать замечания, объяснить что-такое поведения плохое! Я думаю, что ребёнок должен понять.
Helena

Сообщение #85  Fimister » 17 янв 2012, 08:12

Наверное не ошибусь, если выскажу предположение, что дети - это наше, взрослое отображение отношений и общения между людьми.
Fimister

Сообщение #86  Honeynatty » 17 янв 2012, 08:35

Естественно, чужому ребенку ничего не сделаешь, но обязательно нужно высказать свое недовольство его поведением его же родителям.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #87  andron » 17 янв 2012, 09:33

И всё же есть опастность вырастить ребёнка папенькиным или маменькиным сыночком или дочкой, вот и бегай за ним потом всю жизнь оберегай от затрещин жизни.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #88  beard » 17 янв 2012, 10:10

Ну и пусть на самих себя обижаются, на то, что выросли, завели ребёнка, а им ещё нужно что-то деликатно объяснять. Я свою дочку сам в таких ситуациях одёргиваю.
beard

Сообщение #89  mansy » 17 янв 2012, 10:33

Просто нужно поговорить с её родителями, пусть свою дочь научат себя вести правильно. Если вы ей что-то будете говорить, это будет мало того, что бесполезно но и могут прийти родители девочки и начать выяснять, почему вы воспитываете ребёнка. А вообще желательно приучать своего ребёнка стоять за себя. Это ему пригодиться.
mansy

Сообщение #90  VladK » 17 янв 2012, 13:21

Honeynatty писал(а):Естественно, чужому ребенку ничего не сделаешь, но обязательно нужно высказать свое недовольство его поведением его же родителям

В любом случае что-то предпринять нужно, поговорить ли со своим, с чужим ребенком, его родителями, по обстоятельствам. Главное - не нужно стоять и равнодушно смотреть на это.
VladK

Сообщение #91  КсенияЯ » 18 янв 2012, 11:57

Стараюсь не вмешиваться в детские разборки. Сын у меня любит пожаловаться, приходит из школы, с продленки и начинается... этот мне то-то не дал, вот тот это забрал, ребятки со мной не играют и т.д. и т.п... Считаю что такую ерунду он может и сам разрешить, если сейчас влезу, у него не будет опыта решения конфликтов, а в будущем проблема только усугубится. Мне вот, кстати, как раз из школы прислали репорт о его учебе и прочем развитии. Как и следовало ожидать, один из пунктов с "минусом" - неумение решать конфликты.
КсенияЯ

Сообщение #92  post_user2160 » 18 янв 2012, 23:29

В душе подымается ураган. За сына я готова отдать все, поэтому если его обижают дети,я ему говорю, чтобы в обиду себя не давал, хоть мальчик, хоть девочка! Если это неблагополучные дети - лучше увести ребенка в другое место. Малым детям ещё трудно понять обиды и оскорбления. Подрастут - научатся отстаивать себя и свою честь! А сечас надо действовать корректно, ведь есть и родители грубияны, алкаши, наркоманы, что с ними спорить что ли? Малышу все надо объяснять, в 3 года он уже многое понимает.
post_user2160

Сообщение #93  bond » 19 янв 2012, 00:41

post_user2160 писал(а):В душе подымается ураган. За сына я готова отдать все, поэтому если его обижают дети,я ему говорю, чтобы в обиду себя не давал, хоть мальчик, хоть девочка! Если это неблагополучные дети - лучше увести ребенка в другое место. Малым детям ещё трудно понять обиды и оскорбления. Подрастут - научатся отстаивать себя и свою честь! А сечас надо действовать корректно, ведь есть и родители грубияны, алкаши, наркоманы, что с ними спорить что ли? Малышу все надо объяснять, в 3 года он уже многое понимает.

Не нужно показывать свою злость а проявите терпения и все спокойно решите
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Re: Стоит ли одергивать чужих детей?

Сообщение #94  pick » 19 янв 2012, 03:56

Мое мнение, что дети не должны совершать плохие поступки в обществе, даже когда рядом с родителями я стараюсь не допустить шалости.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #95  babusika6 » 19 янв 2012, 11:13

Думаю одергивать стоит но только в крайнем случае, если это мешает вам или вашему ребенку. Да и тут надо быть осторожной так как родители бывают разные и тяжело предсказать их реакцию.
babusika6

Сообщение #96  Руководитель » 19 янв 2012, 13:44

Как реагирую, если обижают моего ребенка? Если знаю, что порядочная семья и ребенок адекватен, стараюсь разобраться, кто прав, а кто виноват. А в большинстве своем, просто увожу своего ребенка с игровой площадки.
Руководитель

Сообщение #97  Руководитель » 19 янв 2012, 14:04

Как-то я попыталась одернуть ребенка, который страшно матерился на всю улицу. Кстати шел с родителями. Дак услышала такое, чего и передать нельзя. С тем пор решила, что удел воспитания, это воспитание теми людьми, чьи дети.
Руководитель

Сообщение #98  andrey7200 » 20 янв 2012, 10:45

я думаю и чужих детей нужно одергивать и делать замечания, ведь мы представители "команды взрослых" и делая замечание ребенку ты помогаешь его родителям. хотя к сожалению многие "любящие " мамы и бабушки этого не понимают и становятся на сторону ребенка, даже если он не прав.
andrey7200

Сообщение #99  Fimister » 20 янв 2012, 11:07

Не надо делать вид, что это не наше дело и не стоит вмешиваться в чужое воспитание. Это по сути коллективная практика, потому что именно нам и нашим детям придется жить в обществе людей с явными прорехами в воспитании.
Fimister

Сообщение #100  evgeny-kalinin2010 » 20 янв 2012, 16:27

Иногда просто необходимо одернуть чужих детей. Родители часто позволяют слишком многое своим чадам.
evgeny-kalinin2010

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети