Похороны

Re: Похороны

Сообщение #61  r_trotskiy » 29 июл 2012, 14:23

Honeynatty писал(а):
Margarita1984 писал(а):Я считаю, что до определённого возраста не нужно брать детей на похороны. Это может стать для ребёнка серьёзной психологической травмой.

Малыш просто не понимает, отчего это все плачут и с понурыми лицами стоят. Зачастую дети тоже начинают плакат, просто так, на общей волне, так сказать.

Ну и зачем это все нужно? Пусть лучше поменьше расстраиваются, да и своих умерших родственников помнят веселыми и живыми, чем мертвыми
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #62  Sserge » 04 янв 2013, 18:34

Я бы тоже на такие мероприятия не самые приятные детей не брал. Лучше их оставить у знакомых на пару дней.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #63  RTrots » 14 фев 2014, 01:32

Да зачем на пару дней? Там, в принципе, и нескольких часов хватит - поминки - это не свадьба
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #64  Sserge » 14 фев 2014, 11:09

RTrots писал(а):Да зачем на пару дней? Там, в принципе, и нескольких часов хватит - поминки - это не свадьба

Так, если родственники, то нужно ведь помочь та все организовать, не все же там за пару часов происходит.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #65  RTrots » 14 фев 2014, 19:25

Ну, если у матери какой-то маленький ребенок, то ее можно освободить от этой помощи
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #66  Sserge » 15 фев 2014, 11:34

Лучше ей тогда вообще на подобные мероприятия не ездить, чтобы не расстраиваться и ребенка одного не оставлять.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #67  RTrots » 18 фев 2014, 22:40

Вот и я о том же, ну хочет проститься - пусть мотнется, но не более того. А детей тащить нельзя!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #68  Vlad_K » 19 фев 2014, 03:57

RTrots писал(а):А детей тащить нельзя!

Иногда не с кем оставить бывает. Тогда брать с собой. Мы так брали однажды, а там сидел кто-то и постоянно менялся.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #69  Helen. » 19 фев 2014, 08:46

Если бы наших традиций на похоронах всех этих не было, то была бы на много проще ребёнку!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #70  Sserge » 19 фев 2014, 13:44

А что там у Вас за традиции? У Вас в обязательном порядке на кладбище ребенка нужно тащить, даже грудничков?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #71  Vlad_K » 20 фев 2014, 07:25

Sserge писал(а):У Вас в обязательном порядке на кладбище ребенка нужно тащить, даже грудничков?

Не думаю, что обязательно нужно детей на кладбище брать. Если бы еще они понимали и вели себя спокойно...
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #72  Sserge » 20 фев 2014, 11:32

Лучше дождаться автора, чтобы понять, что он имел ввиду, потому что у нас таких традиций точно нет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #73  Vlad_K » 21 фев 2014, 10:18

Sserge писал(а):чтобы понять, что он имел ввиду, потому что у нас таких традиций точно нет

А я не так много похорон в жизни посетил, чтобы сильно хорошо знать все традиции. Многие уделяют им пристальное внимание.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #74  Sserge » 21 фев 2014, 11:20

Я то тоже как-то не каждый день туда хожу, но когда был, то совсем малых детей точно не видел. А уж мам с колясками и подавно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #75  Vlad_K » 22 фев 2014, 10:43

Sserge писал(а):совсем малых детей точно не видел

Малые дети все равно ничего не поймут. А вот лет с 3-4 уже что-то смутно могут и будут плакать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #76  Sserge » 22 фев 2014, 11:03

Плакать? А чего им плакать, если они ничего не понимают, разве что мама будет плакать и они на нее глядя.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #77  Vlad_K » 24 фев 2014, 04:27

Sserge писал(а):если они ничего не понимают, разве что мама будет плакать и они на нее глядя

Сложно сказать, понимает ли ребенок случившееся или глядя на других может плакать. Не знаю еще, что говорят ему при этом.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #78  Helen. » 24 фев 2014, 10:04

Sserge писал(а):Плакать? А чего им плакать, если они ничего не понимают, разве что мама будет плакать и они на нее глядя.

Мне кажется, что а данном случаи так и есть. Для них же смерть - это что-то неопознанное!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #79  Sserge » 25 фев 2014, 11:09

Если в первый раз попал, то ему будет как раз все непонятно, и на похоронах не все плачут и он тоже может как плакать, так и не плакать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #80  RTrots » 05 мар 2014, 00:28

Да плакать будет, но точно ли только этим ограничится? Думаю, там возможны разные глубокие психологические последствия
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети