Похороны

Re: Похороны

Сообщение #81  Vlad_K » 06 мар 2014, 07:03

От возраста это сильно зависит. Чем старше ребенок, тем больше вероятности, что может что-то понять.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #82  Sserge » 07 мар 2014, 11:02

Даже взрослых довольно детей я бы не брал на такие сомнительные мероприятия. Нечего им там делать на кладбище.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #83  Helen. » 13 мар 2014, 19:47

Нет, не в каком случае для ребенка это большой стресс, действительно только травмировать детскую психику. К этой теме вообще нужно очень щепетильно относится, нужно как-то помягче говорить об этом ребенку. С 8-9 лет, если сами захотят.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #84  Sserge » 18 мар 2014, 11:07

Травмировать психику? Это каким же образом? Он не знает, что такое смерть, кладбище, что там у него травмируется?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #85  Helen. » 19 мар 2014, 00:29

Увидеть мертвого человека, плачущих людей, почувствовать негативную атмосферу, увидеть как человека закапывают в землю, это непременно травмирует нежную детскую психику.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #86  RTrots » 19 мар 2014, 15:23

да ребенку лучше вообще ничего не рассказывать, если и взяли на похорон, то нужно поменьше всего видеть
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #87  Vlad_K » 24 мар 2014, 05:39

Sserge писал(а):Травмировать психику?

А с другой стороны, те дети постарше, что играют в компьютерные игры против монстров, могут не осознавать еще, что такое смерть и легко об этом говорить.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #88  RTrots » 25 мар 2014, 20:55

Да, но только полезно ли это? Думаю, что более чем вредно, вон, уже в Москве стреляли в школе
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #89  Sserge » 26 мар 2014, 10:48

Так, а причину выяснили этой стрельбы, неужто эти игры так повлияли? Да теперь уже вроде как не те времена, наигрались все в стрелялки, другие игры в ходу.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #90  RTrots » 27 мар 2014, 20:10

С чего это вдруг? Полно стрелялок, если Вы наигрались, то на детей современных не переносите!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #91  Helen. » 27 мар 2014, 21:04

Vlad_K писал(а):
Sserge писал(а):Травмировать психику?

А с другой стороны, те дети постарше, что играют в компьютерные игры против монстров, могут не осознавать еще, что такое смерть и легко об этом говорить.

На мой взгляд, много игр нужно вообще запретить, они очень плохо влияют на психику.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #92  RTrots » 27 мар 2014, 23:37

Их запретить просто нереально сейчас, с Интернета сейчас можно скачать любую игрушку
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #93  Helen. » 29 мар 2014, 18:13

RTrots писал(а):Их запретить просто нереально сейчас, с Интернета сейчас можно скачать любую игрушку

Я в том в смысле, что их вообще нельзя выпускать. Я думаю, что именно родители должны смотреть во что их дети играют и запрещать игры, которые очень плохо влияют на психику, пока они маленькие.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #94  RTrots » 30 мар 2014, 11:30

их выпускают и выпускать будут. Законы рынка жестоки - есть спрос, значит, будет и предложение
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #95  Helen. » 30 мар 2014, 23:33

Да, понятно, только тогда здесь вся ответственность ложится только на родителей, они отвечают за то, во что играют дети.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #96  RTrots » 03 апр 2014, 20:15

Да, никто не говорит, что нужно все полностью контролировать, но при этом смотреть нужно периодически
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #97  holon » 06 окт 2017, 09:49

Я согласен с тем, что тему нежелательную лучше всего обходить, я сам старался этой темы не касаться, сам памятник вот здесь из гранита заказал с оградой, сам устроил всю церемонию без участия детей.
holon

Сообщение #98  roadrash » 26 окт 2017, 19:54

Зависит от ребенка, как он воспримет этот процесс и еще от человека, которого хоронят, безусловно, если это близкий родственник, то данный процесс может оставить травму в душе малыша
roadrash

Сообщение #99  lady.stasya029 » 02 ноя 2017, 23:27

r_trotskiy писал(а):Не вижу никакого смысла в этом. Зачем травмировать ребенка. Даже подростков, считаю, брать на похорон стоит только тогда, когда они сами этого захотят

вы правы, не понимаю людей которые таскают с собой детей на похороны.
lady.stasya029

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Мир и дети