Дети и развод

Дети и развод

Сообщение #1  Peter55 » 10 янв 2012, 14:13

Друзья-форумчане, как вы относитесь к спекуляции детьми при расставании родителей? Есть ли управа на матерей, которые не позволяют отцам общаться с детьми после развода? Ну и наоборот, естественно!
Peter55

Re: Дети и развод

Сообщение #2  Anna.Zborets » 10 янв 2012, 14:40

Прежде всего надо родителям найти в себе силы и начать нормально общаться друг с другом, хотя бы ради своего ребенка, ведь когда-то это были любящие люди. Если они не могут справиться с этой ситуацией сами, возможно надо обратиться к психологу. Надо понять, что ребенку и так тяжело, что его родители разошлись, а если еще и настраивать ребенка против матери или отца, для него это очень большой стресс.
Anna.Zborets

Сообщение #3  Anne1106 » 10 янв 2012, 16:04

Абсолютно согласна с Anna.Zborets. При чём тут ребёнок??? Он же не виноват, что родители не смогли сохранить семью. Он должен продолжать общаться с родителем, который живёт отдельно, как бы другому родителю это ни было противно... Сама прохожу через этот дурдом 2 раза в неделю, отдавая бывшему мужу (и его родителям - по большему счёту) сына, но что ж поделаешь... Отношения между бывшими супругами - это одно, а отношения с ребёнком - это совсем другое.
Anne1106

Сообщение #4  Spilberg » 11 янв 2012, 02:00

Peter55 писал(а):Есть ли управа на матерей, которые не позволяют отцам общаться с детьми после развода? Ну и наоборот, естественно!

Управа де-юре или де-факто? Насколько я понимаю, проблема эта должна решаться в каждой семье прежде всего на уровне духовном, душевном.
К счастью, меня в детстве обошли эти проблемы: мои родители были разведены, но отец часто приходил к нам.
Spilberg

Сообщение #5  Natalishka71 » 11 янв 2012, 08:22

Отношусь отрицательно - никогда не понимала как ребенок может стать предметом манипулирования, разменной монетой - по-моему, это от небольшого ума родителей.
К сожалению, нередки случаи наоборот - никто не запрещает, а родители после развода перестают обращать внимание на ребенка вообще.
Natalishka71

Сообщение #6  Axel » 11 янв 2012, 08:44

Дети всегда были и будут разменной монетой в таких спорах. И только от родителей, от их любви к своему ребенку, а не к самому себе, зависит на сколько далеко они могут зайти в этом споре.
Axel

Сообщение #7  andron » 11 янв 2012, 10:41

Я считаю, что ради ребёнка родители должны приглушать обоюдную ненависть, если у родителей в голове пусто то хоть пусть ребёнок вырастет не на их примере.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #8  290022 » 11 янв 2012, 10:51

Beerni писал(а):Разные бывают ситуации. Порой лучше оградить ребёнка от отца.

Иногда и такое бывает. Но достаточно часто требуется оградить ребенка от матери, а тут возникают проблемы.
290022

Сообщение #9  Que » 11 янв 2012, 10:59

Мне кажется, ребенок должен общаться, видеться и проводить время с отцом, каким бы он ни был... ну, в разумных пределах, наркоман, пьяница, преступник - тут без вариантов.
Que

Сообщение #10  SHerri.Web » 11 янв 2012, 11:24

Я думаю в такой ситуации решение простое. Если мать(отец) здравомыслящая, то нужно поговорить с ней и достучаться, что несмотря на обиды встречи со вторым родителем принесут ребенку радость. А если не получается договориться, то через суд. Пусть поначалу будут заставлять(по решению суда разумеется) отдавать ребенка, позже ситуация разрешится сама, либо появится личная жизнь у мамы и она будет спокойно относится к общению бывшего с ребенком, либо у отца и он вообще перестанет приходить.
SHerri.Web

Сообщение #11  Bourne » 11 янв 2012, 11:25

В жизни происходит всякое, возможно в некоторых случаях стоит отгородить ребенка от отца, а бывает и так, что приходится отгородить от матери :(
Bourne

Сообщение #12  astro4k@ » 11 янв 2012, 11:25

Люди, которые имеют детей и провоцируют развод, они... поступают неумно, в первую очередь страдают их же дети. Умнее надо быть и не торопиться жениться, да замуж выскакивать.
astro4k@

Сообщение #13  Lera » 11 янв 2012, 11:44

Все индивидуально. Но ребенок имеет право на обоих родителей. Если конечно они адекватны в своем поведении. Суды у нас еще не слишком беспристрастны и опытны в таких вопросах.
Lera

Сообщение #14  VladK » 11 янв 2012, 13:26

Lera писал(а):ребенок имеет право на обоих родителей

Конечно, ребенок, у которого одна мама или один папа будут чувствовать себя неуверенными, ущемленными, в отличии от других детей и это отрицательно скажется на их развитии.
VladK

Сообщение #15  Vanya.Petrov » 11 янв 2012, 13:27

Пока существует действующее законодательство и семейное право, все будет без изменений! Мать – главный опекун, отец – объект для шантажа и выкачивания денег. Нет «субсидий» - ребенка не увидишь, и ее не волнует, что малышка хочет встретиться с папой! Отношение ко всему этому – крайне негативное. Мужчина после развода не имеет НИКАКИХ прав, одни обязанности!
Vanya.Petrov

Сообщение #16  VladK » 12 янв 2012, 01:05

Vanya.Petrov писал(а):Мужчина после развода не имеет НИКАКИХ прав, одни обязанности!

А разве при разводе не рассматривается вопрос о том, сколько раз в неделю отец имеет право видеться с ребенком? Или просто многие не обращают на это внимание?
VladK

Сообщение #17  vitok1 » 12 янв 2012, 01:12

Жаль, в такой ситуации, детей. У меня подруга недавно развелась. Так теперь бывшего мужа еле-еле уговаривает увидеться с ребенком. Ему все некогда, а ребенок за ним плачет. Для детей важны оба родителя. Бывшие супруги должны находить компромиссы, чтобы уменьшить психологическую травму ребенка.
vitok1

Сообщение #18  Olga.Novoselova » 12 янв 2012, 06:52

Есть такие дети, что понимают всю ситуацию и знают, что таким образом мама и папа будут счастливыми. Но есть и такие дети, которые вообще замыкаются в себе после развода родителей.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!

За это сообщение автора Olga.Novoselova поблагодарил:
Helena (12 янв 2012, 08:12)
Рейтинг: 12.5%

Olga.Novoselova

Сообщение #19  Helena » 12 янв 2012, 08:13

Olga.Novoselova писал(а):Есть такие дети, что понимают всю ситуацию и знают, что таким образом мама и папа будут счастливыми. Но есть и такие дети, которые вообще замыкаются в себе после развода родителей.

Вот когда разводились тётя и дядя, то я помню, что моя двоюродная сестра всё понимала и осознавала. Не было никаких депрессий, истерик.
Helena

Сообщение #20  r_trotskiy » 12 янв 2012, 10:10

Хуже всего, когда семью пытаются вроде как сохранить "для детей", сам был таким вот ребенком. После того, как стали жить отдельно, всем стало только лучше
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Мир и дети