Дети и развод

Re: Дети и развод

Сообщение #21  dragon29 » 12 янв 2012, 11:21

Ситуации бывают разные, но даже если родители уже развелись ребенок ни в чём не виноват, поэтому он ни при каких обстоятельствах не должен быть предметом торга. Постарайтесь нормально договориться с вашим супругом (или супругой) о том, когда вы будете посещать вашего ребенка. Для ребенка вы оба являетесь родными людьми, поэтому никогда осуждайте вашего супруга (или супругу) и не конфликтуйте с ним . Если же договориться не удается, то придется действовать через суд, ведь никто не имеет права запретить общаться со своими детьми.
dragon29

Сообщение #22  anatoliy » 12 янв 2012, 13:12

Конечно спекуляция детьми, это не нормально. Всем понятно, что ребенку нужны оба родителя, а решать свои меркантильные проблемы таким образом, безнравственно. Это показывает как они воспитаны.
anatoliy

Сообщение #23  mann » 12 янв 2012, 13:17

Если родители в адеквате то можно вполне благополучно все решить. А вот если родители после бурной молодости ненавидят друг друга вот тогда да, будут проблемы и негатив для ребенка.
Ушла весна!
mann

Сообщение #24  Iriwa » 12 янв 2012, 13:34

Спекулировать детьми это низко, иногда таким способом мстят второй половине, но отношения между родителями это одно, а вот с ребенком это совсем другое, каждый имеет право проводить время со своим ребенком.
Iriwa

Сообщение #25  jeka411 » 13 янв 2012, 01:14

Тут нужно не давать волю своим чувствам к супруге(супругу) и подумать только о ребенке и постараться договориться с бывшей
jeka411

Сообщение #26  natalya-a » 13 янв 2012, 23:11

У моего мужа на данный момент разводится его брат с женой. Мне со стороны очень видно, как его восьмилетняя племянница переживает все внутри себя. Она даже как-то замкнулась в себе.
natalya-a

Сообщение #27  ristall11 » 13 янв 2012, 23:43

Есть такие дети, что понимают всю ситуацию и знают, что таким образом мама и папа будут счастливыми. Но есть и такие дети, которые вообще замыкаются в себе после развода родителей.

Мой сын вел себя после нашего развода именно так, с пониманием. С отцом он встречался без ограничений, жил на каникулах в его новой семье. Сейчас он уже взрослый и любит свою сестру (дочку мужа) Очень хорошие отношения с моим мужем, который его вырастил. Но я в детстве все время вглядывалась в его глаза и понимала, что он хочет, чтобы все было как прежде. Кто может знать, что творится в душе у маленького человечка, попавшего, по вине взрослых, в такую ситуацию? Даже если он молчит и все понимает.
ristall11

Сообщение #28  Alina.Vitka » 14 янв 2012, 00:04

Моя подруга сейчас в процессе разводе, не хочет, что бы муж, общался с ребенком. Но там, муж уехал на заработки, оставив ее на пособие на ребенка, за год кроме детской железной дороги им не выслал, сын его практически забыл. Я бы на ее месте сделала точно также.
Alina.Vitka

Сообщение #29  Варечка » 14 янв 2012, 02:53

Peter55 писал(а):Друзья-форумчане, как вы относитесь к спекуляции детьми при расставании родителей? Есть ли управа на матерей, которые не позволяют отцам общаться с детьми после развода? Ну и наоборот, естественно!

Это отвратительно, манипулировать супругом с помощью ребенка. Ребенок от такого поведения родителей больше всего под ударом. И суд не всегда помогает восстановить общение с ребенком.
Варечка

Сообщение #30  Peter55 » 14 янв 2012, 06:10

andron писал(а):Я считаю, что ради ребёнка родители должны приглушать обоюдную ненависть, если у родителей в голове пусто то хоть пусть ребёнок вырастет не на их примере.

Увы, только на примере семьи, в которой ребёнок вырос, он будет строить собственную семью, хотим мы того, или нет!

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Olga.Novoselova (14 янв 2012, 06:55)
Рейтинг: 12.5%

Peter55

Сообщение #31  Tatyana.Petlyova » 14 янв 2012, 06:35

Peter55, не всегда это так. Мои родители развелись из-за пьянства и измен отца, а их родители (мои бабушки и дедушки) прожили в любви и понимании до самой смерти. Мои замужества абсолютно не похожи на мамин брак. Мы с первым мужем развелись, но причины были другие, не вредных привычек, ни измен у нас не было и в помине.
Насчет манипулирования. Я вот думаю, что родители, которые считают, что им не дают встречаться с детьми для манипуляций, более черствы. Конечно, в семье бывают разные обстоятельства, но может бывший супруг настолько тяжело переживает развод, что хочет вычеркнуть из жизни воспоминания? Может это временно, может стоит вести себя с пониманием и не лезть, пока у бывшей жены (мужа) не заживет рана в душе?
Tatyana.Petlyova

Сообщение #32  Olga.Novoselova » 14 янв 2012, 06:56

Peter55 писал(а):Увы, только на примере семьи, в которой ребёнок вырос, он будет строить собственную семью, хотим мы того, или нет!

Да, это вы правильно подметили, поэтому и многие родители ради детей и не расходятся, хоть и не любят один одного.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #33  viktor maikanov » 14 янв 2012, 10:08

К сожалению что дети никому, как человек, не нужны, не нужно их мнение, и нет у разводящихся чувства ответственности, посмотрите как к детям относятся при разводе, жаль...деток.
viktor maikanov

Сообщение #34  Sim-on » 15 янв 2012, 17:21

Я сам развелся и теперь жена не дает видеться с дочуркой. Я такого не понимаю, это же мой ребенок, при чем тут ее амбиции, и я всегда останусь отцом для дочери.
Sim-on

Сообщение #35  Лиса » 20 янв 2012, 15:41

К сожалению, при разводе мой ребенок пострадал. Когда мы с бывшим мужем стали жить раздельно, открылась не очень приятная правда: дочь ему не особо нужна, говорить ему с ней практически не о чем (разве только об учебе). Сейчас общаются в основном по телефону (раз в неделю - максимум), может раз в месяц увидятся. И никто папе не запрещает общение, а он может пообещать навестить - но не сдержать обещание. Так что приходится уделять двойное внимание ребенку.
Лиса

Сообщение #36  erastovalidia » 21 янв 2012, 06:41

Que писал(а):Мне кажется, ребенок должен общаться, видеться и проводить время с отцом, каким бы он ни был... ну, в разумных пределах, наркоман, пьяница, преступник - тут без вариантов.

Позвольте с Вами не согласиться. На своем примере - бывший муж не пьяница и не наркоман, но за детьми смортеть он не будет, так как дороже телевизора для него ничего нет (проверено, дети из гостей возвращались головными, буквально набрасывались на еду). Ну и как ему доверять детей?
erastovalidia

Сообщение #37  pick » 21 янв 2012, 07:27

erastovalidia писал(а):
Que писал(а):Мне кажется, ребенок должен общаться, видеться и проводить время с отцом, каким бы он ни был... ну, в разумных пределах, наркоман, пьяница, преступник - тут без вариантов.

Позвольте с Вами не согласиться. На своем примере - бывший муж не пьяница и не наркоман, но за детьми смортеть он не будет, так как дороже телевизора для него ничего нет (проверено, дети из гостей возвращались головными, буквально набрасывались на еду). Ну и как ему доверять детей?

Нельзя доверять ему детей, потому что в дальнейшем они могут также начать относиться к своим детям. А это очень плохое качество!
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #38  Nina.Gonchar » 21 янв 2012, 08:38

Дети должны общаться с отцом - асли отец проявляет такое жедание. А то как мой отец, так меня любил, когда родители вместе жили, а после развода, его и след просты, у же имеет 5 внуков, и не одного не видел.

За это сообщение автора Nina.Gonchar поблагодарил:
Helena (21 янв 2012, 10:38)
Рейтинг: 12.5%

Nina.Gonchar

Сообщение #39  Helena » 21 янв 2012, 10:39

Nina.Gonchar писал(а):Дети должны общаться с отцом - асли отец проявляет такое жедание. А то как мой отец, так меня любил, когда родители вместе жили, а после развода, его и след просты, у же имеет 5 внуков, и не одного не видел.

Вот-вот, таких отцов вообще не понимаю. Хотя и жалко, что папы нет в семье, но ведь он сам виноват, что не хочет общаться с дочерью, с внуками.
Helena

Сообщение #40  karina1 » 21 янв 2012, 10:51

Семя должна быть полноценной и дети должны иметь папу, маму. Зачем женится, а потом разводиться? Надо родителям быть терпеливые друг к другу.
karina1

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети