Дети и развод

Re: Дети и развод

Сообщение #61  Spilberg » 11 мар 2012, 17:00

Olga.Novoselova писал(а):То есть играть на публику, так сказать. Себя с ребёнком вести вроде как ничего не сложилось, а когда ребёнок спит кричать один на одного??

Можно и так сказать (это я про "играть на публику"). В роли публики выступает ребенок. Кричать друг на друга, когда ребенок не слышит и не видит этого, тоже вовсе не обязательно. Но если иначе выяснять отношения не получается, то да, при ребенке это лучше не делать.
Spilberg

Сообщение #62  Андрюнчик » 11 мар 2012, 17:36

Peter55 писал(а):Друзья-форумчане, как вы относитесь к спекуляции детьми при расставании родителей? Есть ли управа на матерей, которые не позволяют отцам общаться с детьми после развода? Ну и наоборот, естественно!

Разводы бывают двух типов, первый по обоюдному согласию, второй, когда одна из половинок решила, что жить без супруга (супруги) будет лучше. При разводе по второму сценарию, одна из сторон, разумеется, себя считает обиженной и пытается причинить боль противоположной стороне, ребёнок к сожалению не оказывается в этой борьбе безучастным.
Андрюнчик

Сообщение #63  Honeynatty » 05 апр 2012, 14:46

Чем меньше ребенок, тем меньше он страдает при разводе родителей, я так считаю.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #64  Peter55 » 30 апр 2012, 08:05

Андрюнчик писал(а):
Peter55 писал(а):Друзья-форумчане, как вы относитесь к спекуляции детьми при расставании родителей? Есть ли управа на матерей, которые не позволяют отцам общаться с детьми после развода? Ну и наоборот, естественно!

Разводы бывают двух типов, первый по обоюдному согласию, второй, когда одна из половинок решила, что жить без супруга (супруги) будет лучше. При разводе по второму сценарию, одна из сторон, разумеется, себя считает обиженной и пытается причинить боль противоположной стороне, ребёнок к сожалению не оказывается в этой борьбе безучастным.

Да вот же! А у вовлекающей ребёнка в этот конфликт стороны чаще всего не хватает ума понять, что не может ребёнок разорваться между папой и мамой! :( :x
Peter55

Сообщение #65  r_trotskiy » 22 июн 2012, 16:35

Honeynatty писал(а):Чем меньше ребенок, тем меньше он страдает при разводе родителей, я так считаю.

Ну, не обязательно. Дети постарше иногда понимают, что на этом противостоянии можно неплохо выкачивать из них деньги и прочее, используя их соперничество
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #66  Peter55 » 27 июн 2012, 08:03

r_trotskiy писал(а):
Honeynatty писал(а):Чем меньше ребенок, тем меньше он страдает при разводе родителей, я так считаю.

Ну, не обязательно. Дети постарше иногда понимают, что на этом противостоянии можно неплохо выкачивать из них деньги и прочее, используя их соперничество

Ну, если ребёнок использует противостояние родителей для решения своих материальных запросов - это уже результат их собственного воспитания. В общем, пожинают посеянный ими же урожай! :x
Peter55

Сообщение #67  Olechka.Kulish » 27 июн 2012, 10:16

Это печально, когда дети вымогают у родителей деньги(( Естественно, что дети страдают при разводе, но так поступать это низко( И вообще детей нужно оставлять из тем из родителей, который более ответственный.
Olechka.Kulish

Сообщение #68  r_trotskiy » 04 сен 2012, 16:57

angeldevil писал(а):Естественно, что дети страдают при разводе

А почему все настолько в этом уверены? В конце концов, развод можно рассматривать как аналог операции - да, больно, но терпеть болезнь еще больнее и намного опаснее
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #69  Peter55 » 04 сен 2012, 17:07

r_trotskiy писал(а):
angeldevil писал(а):Естественно, что дети страдают при разводе

А почему все настолько в этом уверены? В конце концов, развод можно рассматривать как аналог операции - да, больно, но терпеть болезнь еще больнее и намного опаснее

Только вот кто из родителей - злокачественная опухоль ребёнку определить-то как?!
Peter55

Сообщение #70  serge » 26 сен 2012, 15:05

И так плохо и так, тут и спорить нечего. Ребенок должен жить с обоими родителями. Это всем понятно.
serge

Сообщение #71  RTrots » 14 фев 2014, 00:52

Главное - чтобы ребенок рос в любви. Слушать каждый день грызню ОБОИХ родителей - не лучше
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #72  Sserge » 14 фев 2014, 11:22

Каждый день люди не грызутся, я такого не встречал, периодами какими-то возникают ссоры все больше.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #73  RTrots » 14 фев 2014, 20:41

Ой, да бывает, у меня вон соседи обожают это делать, причем очень даже экспрессивно
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #74  Sserge » 15 фев 2014, 11:19

А у них вообще дети есть, может они грызутся, что им делать больше нечего? Детей нет, сами уже не молодые, развлечений никаких.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #75  RTrots » 18 фев 2014, 22:10

Есть, они на заднем фоне воют. Первые разы думали, что там все друг друга убивают
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #76  Vlad_K » 19 фев 2014, 04:11

Sserge писал(а):у них вообще дети есть, может они грызутся, что им делать больше нечего?

Дети обычно все это слушают и мотают на ус, скорее всего, в голове что-то откладывается, что муж и жена вот так могут ругаться.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #77  Sserge » 19 фев 2014, 13:50

Наверняка вспоминается им во взрослой жизни, что родители ругались, но тут вопрос. Они какие выводы из этого сделают, что так и надо или так нельзя?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #78  Vlad_K » 20 фев 2014, 06:47

Sserge писал(а):Они какие выводы из этого сделают, что так и надо или так нельзя?

Дети вряд ли делают какие-то выводы. Имею в виду совсем маленьких. А подростки могут отрицательно на всю эту ситуацию смотреть.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #79  Sserge » 20 фев 2014, 11:36

Подростки явно негативно смотрят, им вообще в их возрасте мало, что по душе, и оба родителя в чем-то постоянно виноваты.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #80  Vlad_K » 21 фев 2014, 10:02

Sserge писал(а):Подростки явно негативно смотрят

Если только речь не идет о трудном подростке, которому все равно, что дома творится, то дети очень огорчаются, когда родители скандалят между собой.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети