Фокусы для детей

Фокусы для детей

Сообщение #1  Peter55 » 10 янв 2012, 15:25

Скоро у любимой внученьки день рождения, хочу порадовать гостей детскими простенькими фокусами, подскажите, лучше с рисунками.
Peter55

Re: Фокусы для детей

Сообщение #2  Beerni » 10 янв 2012, 15:42

Проще будет самому поискать в гугле. Как вариант можно купить готовый фокус с реквизитом, это будет и быстрее и проще чем, что-то делать самому! Проверено!
Beerni

Сообщение #3  viktor maikanov » 11 янв 2012, 10:24

Учитывайте возраст внученьки, не всякого ребёнка, от 6 лет, впечатлит фокус, от которого 2-4хлетние в отпаде.
viktor maikanov

Сообщение #4  Lera » 11 янв 2012, 11:41

Поищите простейшие фокусы с пальцами. Что-то вроде "отрывания" их и затем установки "на место". Маленьким детишкам это нравится. Мой муж такие штучки частенько показывает. Есть это и в интернете. Точный адрес, увы, не подскажу.
Lera

Сообщение #5  Bourne » 11 янв 2012, 11:56

За неделю вполне можно научиться жонглировать, если конечно есть много свободного времени, сам в свое время научился ровно за неделю :)
Bourne

Сообщение #6  toQuer » 11 янв 2012, 12:28

Есть ведь и правда банальные и простенькие, например с узлами, угадыванием слов и чисел и все такого рода. Ну, на крайний случай с картами.
toQuer

Сообщение #7  vitok1 » 12 янв 2012, 01:21

Помню, мне в детстве показывали фокус с плавающей на воде иглой: предварительно натирали иглу салом, потом аккуратно опускали иглу в стакан с водой. Я, соответственно, видела только, что железная игла плавает на воде. Или, еще показывали фокус с магнитом и железными кнопками: под картонный лист помещали магнит, а сверху насыпали железные кнопки. Когда незаметно двигали магнитом, кнопки перемещались или шевелились.
vitok1

Сообщение #8  Olga.Novoselova » 12 янв 2012, 06:30

Самые простые это фокусы с картами или с платочками... Когда вы угадываете карту или платочек исчезает в вашей руке)) А жонглировать, как написал Bourne, тоже можно, но это не фокусы.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #9  Spilberg » 12 янв 2012, 11:02

Уверена, что в интернете много описаний фокусов, подходящих для детей этого возраста. Помню, во времена моего детства ими были полны соответствующие разделы журналов.
Spilberg

Сообщение #10  Honeynatty » 12 янв 2012, 12:37

Можно обратиться к услугам, так скажем, профессионалов. Которые порадуют детей и взрослых и фокусами, и песнями с плясками, и прочей ерундистикой за отдельную, разумеется, плату.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #11  jeka411 » 13 янв 2012, 01:15

Как-то пару лет назад мне папа подарил книгу "Фокусы и трюки".Все секреты фокусов и трюков)Очень интересно,до сих пор показываю знакомым)
jeka411

Сообщение #12  Peter55 » 20 фев 2012, 14:31

Honeynatty писал(а):Можно обратиться к услугам, так скажем, профессионалов. Которые порадуют детей и взрослых и фокусами, и песнями с плясками, и прочей ерундистикой за отдельную, разумеется, плату.

Так детям интереснее, когда папа или дедушка могут "чудеса" совершать, да и как они гордятся перед сверстниками, если самый близкий человек - на все руки мастер!
Peter55

Сообщение #13  vovka13 » 21 фев 2012, 15:50

А наш ребенок сходит с ума от фокусов на картах, правда ему уже 6 лет. Покажите и вы своему самые простые фокусы на картах, я думаю, ребенок будет в восторге.
vovka13

Сообщение #14  r_trotskiy » 21 фев 2012, 17:54

Рассказать не получится, это же надо показывать, объяснять. Пошарьте в интернете, там такого добра должно быть просто навалом. Желательно в виде видеофайлов
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #15  Helena » 22 фев 2012, 07:36

Мне нравятся специальные ящички для начинающего фокусника. На рынке их можно купить. Там в наборе идут разные приспособления, чтобы показывать элементарные фокусы.
Helena

Сообщение #16  kate_p » 22 фев 2012, 15:36

Думаю, за это время можно научиться жонглировать. А ещё в продаже имеются наборы для выдувания необычных мыльных пузырей, думаю, дети будут в восторге, это и многих взрослых удивляет:)
kate_p

Сообщение #17  Fimister » 22 фев 2012, 17:54

Прежде чем показать простенький фокус моим детям, мне пришлось долгое время оттачивать эти манипуляции. Дети очень тонко чувствуют когда их обманывают, поэтому не хотелось сводить фокус к простому обману, а преподнести это как некую небольшую, но магию.
Fimister

Сообщение #18  stepanov123 » 22 фев 2012, 20:24

Вспомнился очень простой фокус, который можно проделать без предварительной подготовки. Для этого понадобится монета, тарелка, стакан или чашка, спички и листочек бумаги. Положите монету в тарелку, заполните ее водой и предложите детворе достать монету, не замочив рук. Когда все попытки будут безуспешны, подожгите бумагу положите ее в стакан, и подождите, пока она перегорит, затем перевернув стакан вверх дном, опустите его в воду. Вода соберется в стакан, а вы сможете взять монету! Если это оформить соответствующими манипуляциями и словами, то в глазах детей вы будете волшебником.

За это сообщение автора stepanov123 поблагодарил:
Olga.Novoselova (24 фев 2012, 05:31)
Рейтинг: 12.5%

stepanov123

Сообщение #19  Bill » 23 фев 2012, 18:09

Вспомните фокусы из своего детства.Если дети маленькие, то подойдут фокусы типа "исчезновение пальца" и тп.
Bill

Сообщение #20  Olga.Novoselova » 24 фев 2012, 05:32

stepanov123 писал(а):Вспомнился очень простой фокус, который можно проделать без предварительной подготовки. Для этого понадобится монета, тарелка, стакан или чашка, спички и листочек бумаги. Положите монету в тарелку, заполните ее водой и предложите детворе достать монету, не замочив рук. Когда все попытки будут безуспешны, подожгите бумагу положите ее в стакан, и подождите, пока она перегорит, затем перевернув стакан вверх дном, опустите его в воду. Вода соберется в стакан, а вы сможете взять монету! Если это оформить соответствующими манипуляциями и словами, то в глазах детей вы будете волшебником.

Это классный фокус))) Сама помню это, но вот благодаря вам я хоть вспомнила это! Улыбка, удивление, вопросы у детей так и появлялись. Как же всё таки дети любят эти штуки.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.