Спорт для малышей

Карате

Сообщение #1  Афина » 31 окт 2011, 10:48

Хочу записать сына на секцию по карате. Но, меня смутило отношение тренера к деткам. Во-первых, дети разного возраста, а занимаются все вместе. Во-вторых, тренер в качестве наказания за шалости и не послушания дает увесистую оплеуху. Не смущает его при этом и присутствие родителей на уроке. Как вы думаете, может это я слишком мягкотелая и такое жесткое обращение норма, ведь тренер говорит, что делает слюнтяев настоящими мужиками.
Афина

Карате

Сообщение #2  Peter55 » 31 окт 2011, 11:44

Афина писал(а):Хочу записать сына на секцию по карате. Но, меня смутило отношение тренера к деткам. Во-первых, дети разного возраста, а занимаются все вместе. Во-вторых, тренер в качестве наказания за шалости и не послушания дает увесистую оплеуху. Не смущает его при этом и присутствие родителей на уроке. Как вы думаете, может это я слишком мягкотелая и такое жесткое обращение норма, ведь тренер говорит, что делает слюнтяев настоящими мужиками.

А по мне, так правильно уголовный кодекс РСФСР запрещал этот вид единоборства, это не самозащита, а воспитание агрессивности! Хотя в сегодняшнем обществе, когда человек человеку волк, может так и надо?
Peter55

Карате

Сообщение #3  Gromoboec » 31 окт 2011, 11:55

Совершенно нормальное отношение в этом виде спорта. Я сам занимался долгое время каратэ-до Шотокан, это своего рода воспитание, возможно кто то посчитает это слишком жестоким, но в каратэ именно так и обучают. Вот как пример, тренер проси нас встать в боевую стойку, и ходил смотрел у каждого, у кого не правильная стойка была, он делал подсечку, со словами "Вот это неправильная стойка". За разговоры во время тренеровки, либо отжимались до конца занятия, либо стояли "на кулоках". На самом деле это даёт очень много, делает более дисциплинированным, сдержанным, закаляет характер. Единственное что я пошёл на тренеровки в уже довольно осознанном возрасте, лет в 12 наверное, и понимал что к чему.
Gromoboec

Карате

Сообщение #4  vovanche » 31 окт 2011, 12:38

Лучше отдайте сына на бокс или самбо, а вобще это каратэ в уличной драке не поможет, один удар в глаз и все мальчик в слезах бежит домой =( Надо воспитывать волю к победи и научить нападать !!
vovanche

Карате

Сообщение #5  bond » 31 окт 2011, 12:44

vovanche писал(а):Лучше отдайте сына на бокс или самбо, а вобще это каратэ в уличной драке не поможет, один удар в глаз и все мальчик в слезах бежит домой =( Надо воспитывать волю к победи и научить нападать !!

Плюс ко всему нужно вырабатывать выносливость и выдержанность что бы не умереть после пару ударов кулаками, и спокойно держать удары противника.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Карате

Сообщение #6  VladK » 31 окт 2011, 13:19

Для того, чтобы ребенок мог постоять за себя не обязательно идти именно в бокс, или карате. Главное, чтобы он не боялся дать сдачи и был психологически устойчивым, иначе никакое умение боксировать не поможет.
VladK

Карате

Сообщение #7  Jutta » 31 окт 2011, 19:57

Странные у тренера методы воспитания настоящих мужчин. Как раз после подобных оплеух от взрослого мальчишки и начинают считать, что ударить того, кто младше или слабее тебя - качество настоящего мужика. А потом удивляемся, почему в стране так много домашнего насилия. Я бы однозначно не отдала сына в секцию к такому тренеру.
Jutta

Карате

Сообщение #8  aliosha » 01 ноя 2011, 00:45

Карате карате рознь, если полу контактный этого единоборства представляет собой комплекс полезных гимнастических упражнений, то другой с полным контактом - опасный для жизни и кровавый спорт. Может лучше записать ребенка на гимнастику или танцы, зачем ему получать микро сотрясения от ударов...
aliosha

Карате

Сообщение #9  hatidge » 01 ноя 2011, 06:21

Совершенно согласна! Кроме спорта каратэ - еще и духовное воспитание. В секции у моей дочери этого не было, группа тоже состояла из разновозрастных ребят. Честно говоря, я была очень недовольна.
hatidge

Карате

Сообщение #10  Olga.Novoselova » 01 ноя 2011, 07:26

Очень счастлива, когда мамы и папы не боятся своих детей вводит на такие секции. Каратэ позволяет ребёнку самому защищать себе, друзей. Скоро и своего поведу)
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Карате

Сообщение #11  Axel » 12 ноя 2011, 17:56

Секция хорошая, но оплеухи ребенку - это не дело. Не имеют они ничего общего с этим видом спорта. Будущий спортсмен не должен бояться совершать ошибки, а тут за каждую ошибку бьют. Про шалости я и не говорю. Это же дети, пусть даже через десять лет они стану великими чемпионами.
Axel

Карате

Сообщение #12  Gromoboec » 13 ноя 2011, 01:50

Axel писал(а):Секция хорошая, но оплеухи ребенку - это не дело. Не имеют они ничего общего с этим видом спорта. Будущий спортсмен не должен бояться совершать ошибки, а тут за каждую ошибку бьют. Про шалости я и не говорю. Это же дети, пусть даже через десять лет они стану великими чемпионами.

Вы видимо не понимаете что это за спорт. Тут нет места сюсюканьякам, уговорам, и тд. Вы видели документальные фильмы как карате учат в Японии?)) Посмотрите обязательно, у нас это ещё мелочи. Такая методика воспитания, очень помогает быть сдержанным, и довольно таки послушным.
Gromoboec

Карате

Сообщение #13  Olga.Novoselova » 13 ноя 2011, 06:38

Я считаю, что каратэ необходимо не для того, чтобы бить каждого встречного, а для того, чтобы можно было за себя постоять, защитить себя, знакомых.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Карате

Сообщение #14  Ivan.YAshkov » 13 ноя 2011, 09:58

Olga.Novoselova писал(а):Я считаю, что каратэ необходимо не для того, чтобы бить каждого встречного, а для того, чтобы можно было за себя постоять, защитить себя, знакомых.

Да, поддержу вас. Это даст ребенку основу самообороны, если что, когда подрастет, будет защищать, семью, девушку.
Ivan.YAshkov

Карате

Сообщение #15  missis.duditch » 13 ноя 2011, 15:31

Идея отличная своего хотела записать, но не хочет. Главное, чтобы потом приобретенные навыки он не применяла на других без особой потребности.
missis.duditch

Карате

Сообщение #16  bond » 14 ноя 2011, 01:12

missis.duditch писал(а):Идея отличная своего хотела записать, но не хочет. Главное, чтобы потом приобретенные навыки он не применяла на других без особой потребности.

А есть какая то причина почему он не хочет заниматься или он вам не говорит?
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Карате

Сообщение #17  DonnaBella » 21 ноя 2011, 12:33

Axel писал(а):Секция хорошая, но оплеухи ребенку - это не дело. Не имеют они ничего общего с этим видом спорта. Будущий спортсмен не должен бояться совершать ошибки, а тут за каждую ошибку бьют. Про шалости я и не говорю. Это же дети, пусть даже через десять лет они стану великими чемпионами.

Согласна! Подобное наказание не вписывается даже в философию этого вида спорта! Такого тренера надо к ответственности привлекать. А ребенка туда не отдавайте - подумайте, что у учеников такого тренера - отношение к жизни соответственное - провинился - по морде!
DonnaBella

Карате

Сообщение #18  Melenur » 27 ноя 2011, 14:00

Афина писал(а): тренер в качестве наказания за шалости и не послушания дает увесистую оплеуху.

Главное, чтоб эти воспитательные оплеухи у ребенка ассоциировались исключительно с занятиями карате и чтоб он не начал "выносить из спортзала" такую манеру поведения. Если начнет повторять за тренером где-нибудь в школе - это уже плохо. А если это все в рамках особенностей вида спорта - наверное надо воспринимать как должное.
Melenur

Карате

Сообщение #19  starostinalex » 27 ноя 2011, 14:47

В любом виде спорта, особенно боевом, главное воспитать дух! А побои от тренера сделают ребенка либо агрессивным либо затюканным. В любом случае оплеухи это не воспитание! А у тренера, по-моему, комплекс неполноценности.
starostinalex

Карате

Сообщение #20  andron » 28 ноя 2011, 09:23

Давать оплеухи во время тренировки это совсем не норма, карате контактный жёсткий спорт, я сам занимаюсь кикбоксингом с детства, но у нас наказания были, к примеру после тренировки привести в порядок спортзал и раздевалку, это было куда хуже оплеух.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.