Спорт для малышей

Re: Спорт для малышей

Сообщение #101  Taran_Oleg » 03 апр 2012, 17:32

Snake писал(а):Я сам занимаюсь(рукопашный бой) с детства, и знаю как это полезно, во первых поднимает самооценку, во вторых воспитывает дух, в третьих учит находить выход из любой ситуации там, где его казалось бы нет!!!И это касается не только моего вида, а и всех остальных спортивных направлений. Зная по себе, советую отдавать детей в раннем возрасте(у каждого вида есть возрастные ограничения, которые можно узнать у тренеров)

Правильно! Дети должны обучаться самообороне и развиваться физически!
Taran_Oleg

Сообщение #102  post_user4064 » 04 апр 2012, 01:33

viktoria писал(а):Все зависит от вида спорта и таланта ребенка

Моему сыночку только два годика, а мы уже ходим на гимнастику. А вот на плаванье, например, берут в группу без родителей только с трех лет. На хоккей с пяти. Еще многое зависит от тренера.
post_user4064

Сообщение #103  Shyrik » 04 апр 2012, 22:01

post_user4064 писал(а):
viktoria писал(а):Все зависит от вида спорта и таланта ребенка

Моему сыночку только два годика, а мы уже ходим на гимнастику. А вот на плаванье, например, берут в группу без родителей только с трех лет. На хоккей с пяти. Еще многое зависит от тренера.

Сначала посмотрите в кого растет ребенок и потом подберете вид спорта.
Shyrik

Сообщение #104  Helena » 05 апр 2012, 05:44

Peter55 писал(а):здоровье

На счёт здоровья - это правильно! А ещё может и потому, чтобы с ранних лет ребёнок был чем-то полезным занят.
Helena

Сообщение #105  Honeynatty » 05 апр 2012, 06:46

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):здоровье

На счёт здоровья - это правильно! А ещё может и потому, чтобы с ранних лет ребёнок был чем-то полезным занят.

Вот именно, что "занят", а как же беззаботное детство: гулять, бегать, скакать?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #106  Peter55 » 05 апр 2012, 07:26

Honeynatty писал(а):
Helena писал(а):На счёт здоровья - это правильно! А ещё может и потому, чтобы с ранних лет ребёнок был чем-то полезным занят.

Вот именно, что "занят", а как же беззаботное детство: гулять, бегать, скакать?

Это да! Да и естественная активность для здоровья ребёнка гораздо полезнее!
Peter55

Re: Карате

Сообщение #107  Honeynatty » 05 апр 2012, 13:43

Iriwa писал(а):Ну в таком виде спорте жесткость нужна, главное что бы тренер не перегибал палку, и уж слишком жестоко к ребенку не относился.

Мой братишка именно из-за тренера перестал на карате ходить. Говорил, что тренер их избивает. Свои удары на детях оттачивает.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Re: Карате

Сообщение #108  andron » 05 апр 2012, 13:49

Honeynatty писал(а):
Iriwa писал(а):Ну в таком виде спорте жесткость нужна, главное что бы тренер не перегибал палку, и уж слишком жестоко к ребенку не относился.

Мой братишка именно из-за тренера перестал на карате ходить. Говорил, что тренер их избивает. Свои удары на детях оттачивает.

На детях не возможно удары оттачивать, как вы себе это представляете, слон и муравей, просто жёстко ведёт тренировки и не каждому ученику это нравиться.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #109  Mr_Win » 05 апр 2012, 16:22

Вопрос в другом - как заинтересовать малыша двигаться и играть, если характер спокойный?
Mr_Win

Сообщение #110  zerowood » 06 апр 2012, 11:45

Нужно привести малыша в секцию или кружок, чтобы он видел других детей и сам захотел.
zerowood

спорт и дети

Сообщение #111  stepan.1972 » 28 апр 2012, 11:33

Мы своих девочек отвели в бассейн с шести лет и не сколько об этом не жалеем.Не было ни каких проблем ни в школе. ни со здоровьем.И как это здорово уметь хорошо плавать.
stepan.1972

Re: спорт и дети

Сообщение #112  Maksim.Budarin » 28 апр 2012, 12:19

Спорт это здорово, особенно поддерживаю идею с бассейном. Я знаю, что с детьми начинают купаться еще только при беременности, есть даже врачи которые практикуют роды в воде...
Maksim.Budarin

Сообщение #113  alemaralina » 28 апр 2012, 13:02

Здорово когда у ребенка есть желание заниматься спортом. К сожалению часто видела как родители своих чад чуть ли ни из под палки в бассейн тащили.
alemaralina

Сообщение #114  eviness » 28 апр 2012, 13:22

alemaralina, тут все же больше не только желание самих детей должно исходить, но и родительская подоплека. Например, меня в детстве никуда не водили, не на какие секции, хотя я сейчас думаю, что совсем не против была бы, но маленьким ведь надо всегда подсказывать- какие возможности есть самореализации, как можно с самого детства добиваться колоссальных успехов. Выявлять какие-то детские умения и задатки. Это все должны мама с папой.
eviness

Сообщение #115  xaxa100 » 28 апр 2012, 13:51

Спорт - это, конечно, здорово, но нельзя приучать к нему детей насильно. Важно, чтобы ребёнку самому нравилось заниматься каким-то видом спорта, иначе никакой пользы от этого не будет.
xaxa100

Сообщение #116  Leonid.Glushak » 28 апр 2012, 13:55

Лично я пошел в спорт с 6 лет на карате, но через год у меня была болезнь пертеса - это когда сыпется бедро, я проходил на костылях 5 лет и после этого я записался в бассейн и до сих пор хожу, и на здоровье теперь я не жалуюсь.
Leonid.Glushak

Сообщение #117  zefa » 28 апр 2012, 14:21

Спорт это конечно хорошо, но иногда его бывает слишком много... Вот у меня сынишка просто помешался на занятиях спортом, он даже с друзьями не ходит играть. А я не знаю как этим боротся и нужно ли вобще что-либо делать?
zefa

Сообщение #118  Unita » 28 апр 2012, 14:39

Если спорт нравиться ребенку и он сам проявил желание заниматься, то это здорово. Но когда родители через детей пытаются реализовать свои юношеские мечты -это ужасно и таких детей мне жалко.
Unita

Сообщение #119  Dmitriy.Istomin » 28 апр 2012, 15:24

А я в детстве, в какие секции только не ходил, так ничем по настоящему и не увлёкся. Хотя, конечно, это было интерестно и как то повлияло на мою дальнейшую жизнь. Ну о чём вообще речь? Спорт - это правильно. Лучше чем курение в подъезде или сидение за компьютером.
Dmitriy.Istomin

Сообщение #120  Peter55 » 28 апр 2012, 15:24

Unita писал(а):Если спорт нравиться ребенку и он сам проявил желание заниматься, то это здорово. Но когда родители через детей пытаются реализовать свои юношеские мечты -это ужасно и таких детей мне жалко.

Скорее родители так реализуют свои взрослые амбиции! :lol: :x
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.