Спорт для малышей

Re: спорт и дети

Сообщение #121  290022 » 28 апр 2012, 15:30

Мой сын тоже занимается карате. Думаю, что эти занятия не только полезны для здоровья, но и могут пригодится в жизни...
290022

Сообщение #122  VladK » 28 апр 2012, 18:47

alemaralina писал(а):часто видела как родители своих чад чуть ли ни из под палки в бассейн тащили

Такого не видел и, наверное, родители так не поступают. Если нет желания заниматься одним видом спорта, пускай выбирает другой. Насильно никогда не нужно.
VladK

Сообщение #123  Rodion.Sokol » 29 апр 2012, 13:59

В последнее время родители очень мало уделяют внимания физическому воспитанию детей. Родители чаще перекладывают эту обязанность на школу, садик и т.д. Мое мнение заключается в том, что ребенок должен, обязан заниматься споротом. Неважно каким пускай даже борьбе в купальниках :) И было бы еще лучше чтобы родители также занимались споротом. Так как посмотришь на нынешних матерей и папаш. Складывается впечатление, что они детей не родили, а съели.
Rodion.Sokol

Сообщение #124  stepan.1972 » 29 апр 2012, 15:07

VladK писал(а):часто видела как родители своих чад чуть ли ни из под палки в бассейн тащили

Да того в принципе быть не может. чтобы дети не хотели быть ближе к воде.Что то тут не так, надо разобраться родителям и всё будет в порядке.
stepan.1972

Re: Карате

Сообщение #125  pick » 23 май 2012, 08:04

Honeynatty писал(а):
andron писал(а):На детях не возможно удары оттачивать,

Очень даже можно. Не придумала же я все это.

Еще как можно! Сам оттачивал удары на своих одноклассниках, если они были против, меня это не смущало.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #126  Sim-on » 23 май 2012, 10:09

Не знаю, правильно это или нет, но отдав ребенка в какое-то боевое искусство, вы должны быть готовы к тому, что там будет жестокость в той или иной мере.
Sim-on

Сообщение #127  r_trotskiy » 20 июн 2012, 16:38

stepan.1972 писал(а):
VladK писал(а):часто видела как родители своих чад чуть ли ни из под палки в бассейн тащили

Да того в принципе быть не может. чтобы дети не хотели быть ближе к воде.Что то тут не так, надо разобраться родителям и всё будет в порядке.

Почему это - "не может быть в принципе"? Ребенок может банально бояться воды, такое не сказал бы, что часто, но все же бывает!
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #128  Liza » 21 июн 2012, 15:24

zefa, согласна с Вами. Мы свою кроху, вот точно также не спросили и начали водить в бассейн. Плавать то научили, но вот совсем с неохотой, ребенок посещал это заведение. Немного подросла и попросила, чтоб записали ее на танцы. И вот уже 2 года, занимается танцами. С приогромнейшим удовольствием, ходит на занятия. Поэтому всегда, просто необходимо спрашивать, чего желает наша кроха.
Liza

Сообщение #129  Olechka.Kulish » 21 июн 2012, 15:29

Спорт - это в большинстве случаев хорошо для ребенка. Я только за спорт, детки тогда здоровые растут, да и на всякую ерунду им времени не хватает)
Olechka.Kulish

Сообщение #130  VladK » 21 июн 2012, 19:05

Liza писал(а):Поэтому всегда, просто необходимо спрашивать, чего желает наша кроха

Мы стали в бассейн ходить потому, что ребенку нравилось плавать, ведь у них в садике был бассейн и были обязательные занятия. Если бы не нравилось, искали какую-нибудь другую секцию.
VladK

Сообщение #131  Olga.Novoselova » 21 июн 2012, 19:11

Многих детей просто не заставишь ходить на какие-то секции. Всё время сидят за компьютером.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #132  bookmanyak » 21 июн 2012, 22:22

Компьютер при правильном подходе к делу - не проблема и уж тем более не помеха для занятий спортом. Нам 9 лет, и у нас строгое ограничение: час в день. Поэтому времени, сил и желания хватает на все. Тут не дети или компьютер, тут родители виноваты, позволяющие сидеть за играми часами. А могли бы в спортивные секции записать, поводить...
Спорт для детей необходим. Но мне больше по душе оздоровительные, нежели собственно спортивные группы. Обычных занятий пару раз в неделю вполне хватит, если нет задачи вырастить профессионального спортсмена со всеми сопутствующими тому или иному виду спорта болячками. Исключение - если у ребенка обнаружится явный талант плюс ярое желание.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Re: Спорт для малышей

Сообщение #133  r_trotskiy » 14 июл 2012, 14:59

Honeynatty писал(а):
zerowood писал(а):Нужно привести малыша в секцию или кружок, чтобы он видел других детей и сам захотел.

Не всегда это, знаете ли, срабатывает!

Не всегда срабатывает, но "выстрелить" может. И, кстати, если ребенок сам подойдет и попросит повести его в секцию, куда ходят его друзья - не запрещайте ему этого
r_trotskiy

Сообщение #134  r_trotskiy » 16 июл 2012, 13:58

Honeynatty писал(а):
andron писал(а):На детях не возможно удары оттачивать,

Очень даже можно. Не придумала же я все это.

Да таких "недотренеров" полно. Думаете случайно занятия карате долго оставались под запретом, и за это наступала даже уголовная ответственность? и из-за подобных методик обучения тоже!
r_trotskiy

Сообщение #135  serge » 18 июл 2012, 13:53

Афина писал(а):Хочу записать сына на секцию по карате. Но, меня смутило отношение тренера к деткам. Во-первых, дети разного возраста, а занимаются все вместе. Во-вторых, тренер в качестве наказания за шалости и не послушания дает увесистую оплеуху. Не смущает его при этом и присутствие родителей на уроке. Как вы думаете, может это я слишком мягкотелая и такое жесткое обращение норма, ведь тренер говорит, что делает слюнтяев настоящими мужиками.

Такое поведение на тренировках вполне нормальное, вот только оплеуху ,в качестве наказания, можно заменить какими-нибудь дополниетльными физическими упражнениями вроде отжимания или бега. Или заставить повотрить неполучающееся движение еще несколько раз.
serge

Сообщение #136  kate_p » 02 авг 2012, 16:08

r_trotskiy писал(а):И, кстати, если ребенок сам подойдет и попросит повести его в секцию, куда ходят его друзья - не запрещайте ему этого

А если Вы понимаете, что ребёнку это совсем-совсем не подходит? Или если это - какой-нибудь дикий вид борьбы, например?
kate_p

Сообщение #137  Peter55 » 14 авг 2012, 12:25

kate_p писал(а):
r_trotskiy писал(а):И, кстати, если ребенок сам подойдет и попросит повести его в секцию, куда ходят его друзья - не запрещайте ему этого

А если Вы понимаете, что ребёнку это совсем-совсем не подходит? Или если это - какой-нибудь дикий вид борьбы, например?

Так для мальчишки это ж самое то! Представляете, как ему пацаны во дворе завидовать будут?! :)
Peter55

Сообщение #138  kate_p » 14 авг 2012, 13:29

Peter55 писал(а):Представляете, как ему пацаны во дворе завидовать будут?!

Особенно тогда, когда он будет - не дай Бог - ходить со стильными марлево-гипсовыми повязками.
kate_p

Сообщение #139  kate_p » 15 авг 2012, 12:49

Peter55 писал(а):Так мужчину шрамы украшают!

Ну, это очень спорный вопрос, на мой взгляд, больше всего его украшают ум, остроумие и уважение к окружающим людям.
kate_p

Сообщение #140  serge » 28 авг 2012, 16:35

Ничего. Ломка - это такое дело, что поломает, поломает да и отпустит. Нужно приучать детей к спорту, а не к компьютеру.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.