Спорт для малышей

Карате

Сообщение #21  Shen » 28 ноя 2011, 09:54

Peter55 Странно только, что поощрялись другие виды боевых искусств. Лицемерно выходит, когда бокс можно, а японские единоборства или еще какую-нибудь самооборону американских десантников - нельзя. Хотя я против всех подобных видов "спорта".
А вообще не представляю, зачем детям нужно учиться таким вещам. Драчливости у них и так хватает, а показать на друге или, что еще лучше, на недруге "пару приемчиков" - это то, что никакие тренерские оплеухи и рассказы о Будде и семи самураях не отобьют.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Карате

Сообщение #22  290022 » 28 ноя 2011, 10:34

Сын с пяти лет занимается карате. А жесткие методы тренировки помогут сделать из него настоящего мужчину.
290022

Карате

Сообщение #23  Helena » 29 ноя 2011, 07:20

Мои сыновья тоже с пяти лет занимались этим видом спорта и ничего плохого в этом не видела тогда и сейчас тоже не могу сказать. Теперь они могут постоять за себя, за друзей.
Helena

Re: Карате

Сообщение #24  Anton.Jurash » 27 дек 2011, 14:14

С оплеухами согласен, а насчет возраста детей, это уже зависит от цены секции, чем дешевле, тем хуже условия и это естественно!
Anton.Jurash

Re: Карате

Сообщение #25  serijwolk » 28 дек 2011, 05:39

Каратэ жёсткий вид спорта, с этим спорить не нужно. И учит оно прежде всего победе над собой. То что тренер раздаёт оплеухи - зря, а если сбивает подсечкой за неправильную стойку - это правильно. И стояние на кулаках, и отжимания - все это для развития выносливости и ТЕРПЕНИЯ. Всему остальному в первую очередь должны родители учить.
serijwolk

Спорт для малышей

Сообщение #26  Алексей23 » 17 янв 2012, 03:10

С скольки лет можно отдавать ребенка заниматься спортом? Я имею ввиду, в группы чтобы не с родителями
Алексей23

Re: Спорт для малышей

Сообщение #27  astro4k@ » 17 янв 2012, 03:41

На хоккей можно с 4 лет, это точно знаю. Вам надо подойти к тренерам по тому виду спорта, который заинтересует и вам ответят. Дети тоже разные, кто-то уже в 4 самостоятельный, а кто-то до 10 за юбку держится, без мамы никуда.
astro4k@

Сообщение #28  viktoria » 17 янв 2012, 07:09

Все зависит от вида спорта и таланта ребенка, если вы планируете большой спорт. Если же для здоровья, то лучше водить ребенка в специальную детскую группу. Я водила пятилетнего сына в группу спортивной гимнастики, но у тренера была цель - отобрать талантливых детей для индивидуальных занятий с прицелом на высокие достижения. Через год мы перестали посещать эту группу. Зато потом ребенок занимался в обычных спортивных группах, где получал удовольствие от занятий и здоровье.
viktoria

Сообщение #29  pick » 17 янв 2012, 07:35

Отдавайте ребенка с 6 лет на группу плавания, лет в 10 уже будет видно каким спортом ребенку лучше начать или продолжать заниматься.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #30  Tatyana.Petlyova » 17 янв 2012, 07:37

У нас в любые спортивные секции для занятий без родителей берут детей не моложе 4 лет. Только однажды был случай, когда трехлетнюю девочку взяли в спортивные танцы, очень она тренеру понравилась, чрезвычайно способной показалась.
Tatyana.Petlyova

Сообщение #31  Ольга » 17 янв 2012, 07:50

Знакомая отдала своего сына в хоккейную секцию, когда ему было 3 года. С 3 лет берут в гимнастику, танцы, хореографию. Я своего сына в 5 лет отвела на бальные танцы. Кстати шахматами можно начать заниматься с 5 лет.
Ольга

Сообщение #32  shpionka » 17 янв 2012, 10:10

Я отдам уже в школьном возрасте, кстати ребенок сейчас интересуется шахматами, но у нас принимают только с 8 лет.
shpionka

Сообщение #33  r_trotskiy » 17 янв 2012, 10:15

А как ребенок может заниматься спортом С РОДИТЕЛЯМИ? Понятно, что отдавать нужно в группы. Возраст? Думаю, где-то за год до школы
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #34  Axel » 17 янв 2012, 10:30

shpionka писал(а):Я отдам уже в школьном возрасте, кстати ребенок сейчас интересуется шахматами, но у нас принимают только с 8 лет.

Может быть до шахмат подобрать ему какой-нибудь другой кружок? Думаю ничего страшного не случится если пару годиков ваш ребенок походит в секцию гимнастики или плаванья. Умственное развитие конечно очень важно, но не стоит забывать и о физическом.
Axel

Сообщение #35  Sasha46 » 17 янв 2012, 11:18

Что вы понимаете под спортом. Если большой спорт то надо хорошо подумать, большой спорт для здоровья не полезен, что бы добиться в нем результатов нужно потратить всю активную часть жизни и часто угробить здоровье. Нужно ли это Вашему ребенку? Спорт в разумных пределах, любая двигательная активность, под присмотром квалифицированного специалиста, только приветствуется это даст возможность Вашему ребенку вырасти здоровым.
Sasha46

Сообщение #36  290022 » 17 янв 2012, 11:21

Насколько я знаю, если не отдать ребенка, например, на гимнастику в 4 года, то потом будет уже просто поздно.
290022

Сообщение #37  pick » 18 янв 2012, 06:46

290022 писал(а):Насколько я знаю, если не отдать ребенка, например, на гимнастику в 4 года, то потом будет уже просто поздно.

Верно, но не поздно до 6 лет отдавать ребенка заниматься гимнастикой. И если Вы помните, гимнастика бывает нескольких видов.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #38  Cloud » 18 янв 2012, 07:18

ИМХО с первых классов школы ребенок уже может без проблем самостоятельно посещать любые спортивные секции :roll: .
Cloud

Сообщение #39  Helena » 18 янв 2012, 07:44

Cloud писал(а):МХО с первых классов школы ребенок уже может без проблем самостоятельно посещать любые спортивные секции

Мне кажется, что родители будут переживать за ребёнка, поэтому самостоятельно вряд ли получится. Просто хорошо, если детки любят спорт.
Helena

Сообщение #40  Гена » 18 янв 2012, 11:46

Aleksandr.Kozaev писал(а):Если большой спорт то надо хорошо подумать, большой спорт для здоровья не полезен

Правильно. Для здоровья полезна физкультура, а не большой спорт. В плане общего развития в спортивных секциях ребёнку заниматься надо, но не превращать это в смысл жизни.
Гена

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.