Спорт для малышей

Re: Спорт для малышей

Сообщение #41  Nadegda.Gladun » 18 янв 2012, 12:07

Мы с сыном ходили на плавание с годика, а с пяти лет он стал ходить в отдельные группы. Большим теннисом занимался с шести лет.
Nadegda.Gladun

Сообщение #42  КсенияЯ » 18 янв 2012, 12:13

Мой муж в детстве занимался карате и обязательно хочет отдать сына в такую секцию. Я его поддерживаю, так как имею представление о подобных видах спорта, ходила несколько лет на айкидо, но мы тоже не знаем в каком возрасте лучше отдать. Сейчас старшему 4+, но мне кажется он еще не готов. Усидчивости никакой, будет носиться кругами, а не тренера слушать..
КсенияЯ

Сообщение #43  Bourne » 19 янв 2012, 06:37

Мне кажется, что с первых классов вполне можно отпускать ребенку в спортивные секции, можно конечно и раньше, но это уже наверное если говорить о профессиональных занятиях спортом.
Bourne

Сообщение #44  Bul » 19 янв 2012, 08:20

Надо смотреть по ребенку. Нашего взяли на гимнастику в четыре года. Пока все получалось, нравилось. Когда упал и ударился, неделю не хотел идти. А дочку не могли так рано отдать - только с мамой буду. Пошла на танцы уже в первом классе. И то за подружками.
Bul

Сообщение #45  YUra.Kudashev » 19 янв 2012, 10:44

Я считаю, что для мальчика очень полезно плавание, формируются широкие плечи и развивается грудная клетка. Тем более сей час берут детей от года. И в отличии от бокса ни каких мини сотрясений от груши.
YUra.Kudashev

Сообщение #46  tigry1 » 19 янв 2012, 11:08

На танцы берут с 3-4 лет. Но лучше, чтобы занятия были в малой группе. Иначе - успевают только талантливые дети, а на остальных не обращают внимания.
tigry1

Сообщение #47  Tatyana.Ignateva » 19 янв 2012, 11:23

С 3 лет можно отдавать ребёнка в спортивные секции для занятия без родителей. Нам 4 года мы ходим на гимнастику, ребенку очень нравиться.
Tatyana.Ignateva

Сообщение #48  VladK » 19 янв 2012, 12:57

tigry1 писал(а):На танцы берут с 3-4 лет

Пожалуй, танцы - самый ранний вид спорта, которым можно заниматься ребенку. А все остальные начинаются позже. В больших городах для этого возможностей значительно больше, а в маленьких нужно походить, поискать.
VladK

Сообщение #49  jenya41 » 19 янв 2012, 14:05

В принципе,где-то с 5 лет можно уже заниматься практически любым видом спорта и рассчитывать даже на отличные результаты в выбранном виде спорта
jenya41

Сообщение #50  baskort » 19 янв 2012, 14:20

Доброго времени суток)) Я как человек ведущий зоровый образ жизни голосую за спорт. Так как спорт с раннего детства меня увлекает. И у меня совсем нет время для дурных привычек))))
baskort

Сообщение #51  Albert70 » 19 янв 2012, 14:54

Спорт безусловно необходим для ребёнка. Просто чем младше ребёнок, тем менее травматичным должен быть вид спорта.
Albert70

Сообщение #52  Fangold » 20 янв 2012, 07:48

Если говорить с какого возраста? То на популярные виды спорта, такие как футбол например, с 5 лет модно уже отдавать. Но я думаю это ещё рановато. Хотя бы ещё пару лет подождать бы.
Fangold

Сообщение #53  bond » 20 янв 2012, 09:28

Albert70 писал(а):Спорт безусловно необходим для ребёнка. Просто чем младше ребёнок, тем менее травматичным должен быть вид спорта.

Пусть много двигается вот и будет самый лучший вид спорта в данном возрасте.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Сообщение #54  andrey7200 » 20 янв 2012, 10:35

думаю всему свое время, отдавать ребенка на спорт нужно не раньше чем в 7-8 лет, раньше, по моему он просто не готов психологически.
andrey7200

Сообщение #55  vovka13 » 20 янв 2012, 10:45

С пяти лет можно отдавать детей на занятия спортом. Лично я занимаюсь миксфайтом, и к нам приводят деток, каких тренер записывает в отдельную группу и проводит с ними особые занятия. Тем самым, ребенок физически начинает хорошо развиваться.
vovka13

Сообщение #56  Fimister » 20 янв 2012, 11:24

Сейчас многие родители решают за ребенка каким видом спорта ему заниматься исходя при выборе зачастую от модности и престижности. Мое мнение по этому вопросу: если лепите из ребенка чемпиона, то можно отдать в секцию еще с пуповиной неотпавшей. А если хотите вырастить гармонично развитую личность, не торопитесь, время придет и выбор будет совместным.
Fimister

Сообщение #57  vovka13 » 20 янв 2012, 12:26

Поддерживаю последний комментарий по поводу плаванья. Но еще очень полезном видом спорта для мальчиков является кик-боксинг, чтоб парень рос настоящим мужчиной и был всегда в себе уверен.
vovka13

Сообщение #58  lfdk » 20 янв 2012, 13:46

Многие родители начинают знакомство с зимними видами спорта, например лыжи. Этот вид спорта особенно хорош с точки зрения закаливания, ведь ребенок постепенно привыкает к постоянному свежему воздуху, развиваются все мышцы, координация движений.
lfdk

Сообщение #59  Axel » 20 янв 2012, 18:51

Для того чтобы учиться кататься на лыжах даже в секцию не обязательно записываться. Во время больших зимних каникул очень многие семьи едут в горы или просто за город, а там беговые или горные лыжи будут в обязательном порядке.
Axel

Re: Карате

Сообщение #60  Asur25 » 20 янв 2012, 19:13

Карате, бокс, самбо, кикбоксинг, любой из этих видов помогает развиваться ребенку как в физическом смысле, так и в моральном. НО! На занятиях не должно присутствовать унижение или физическое наказание ребенка, это травмирует его психику. Если ваш тренер так обращается с детьми то лучше отдайте его в другую секцию, не единственная же она.
Asur25

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.