Спорт для малышей

Re: Карате

Сообщение #61  jeka411 » 20 янв 2012, 22:35

Это такой вид спорта,здесь все строго.Воспитывают настоящего сильного и независимого мужчину.Так что это нормально
jeka411

Re: Спорт для малышей

Сообщение #62  VladK » 21 янв 2012, 04:20

lfdk писал(а):Многие родители начинают знакомство с зимними видами спорта, например лыжи

Мы зимой просто выходили на набережную с лыжами, у нас там есть проложенная лыжня, для детей хватает, чтобы накататься вволю.
VladK

Сообщение #63  pick » 21 янв 2012, 07:29

Зимой очень хорошо играть в футбол на снегу. Главное, чтобы было не сильно холодно, ну где-то 0 -2 градуса. И тепло в одежде, и поваляться можно с ребенком.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #64  kate_p » 29 янв 2012, 18:05

Я думаю, пять-шесть лет - самый подходящий возраст. Вообще всё зависит от ребёнка, далеко не всем нравится заниматься спортом, поэтому не стоит насильно отправлять детей.
kate_p

Сообщение #65  Axel » 29 янв 2012, 18:10

Но в детских секциях никто не будет требовать от ребенка высоких результатов, а побегать или поплавать по душе любому нормальному ребенку. Если он будет все время сидеть дома, то в зрелом возрасте мы получим ожирение и массу других заболеваний.
Axel

Сообщение #66  volchenok2012 » 29 янв 2012, 18:22

vovka13 писал(а):думаю всему свое время, отдавать ребенка на спорт нужно не раньше чем в 7-8 лет, раньше, по моему он просто не готов психологически.

Все зависит от самого ребенка. Мой старший сын пошел на каратэ в 6 лет и добился не плохих результатов. И сейчас продолжает заниматься спортом. Ну а младшего сдадим как только начнет проявлять к спорту интерес.
volchenok2012

Сообщение #67  chuvashin » 29 янв 2012, 19:00

Вот один парнишка у нас очень хорошо играет в футбол, я хотел ему помочь с этим, хотел устроить в футбольную школу, но не выдержел, так как там группа старшая от него, а ему только 6 лет
chuvashin

Сообщение #68  Bjarni » 29 янв 2012, 23:24

по любому плавание и только плавание . Во первых это иммунитет во вторых полезная нагрузка для ребёнка с минимум травм
Bjarni

Сообщение #69  Bjarni » 01 фев 2012, 21:26

по любому плавание и только плавание . Во первых это иммунитет во вторых полезная нагрузка для ребёнка с минимум травм
Bjarni

Сообщение #70  Olga.Novoselova » 02 фев 2012, 04:26

Кроме плаванья можно и танцы и какие-то боевые искусства. Это можно как для мальчиков, так и для девочек. Каратэ, дзюдо не помешает в будущем.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #71  Bourne » 02 фев 2012, 13:26

Можно в бадминтон поиграть :) по моему отличная игра, развивает координацию, реакцию и много чего еще, да и не особо травмоопасна :)
Bourne

Сообщение #72  nadya » 02 фев 2012, 15:57

Как минимум с 4-х лет и не раньше, но здесь еще все зависит от вида спорта, если это силовые виды, то еще позже, с 7-ми.
nadya

Сообщение #73  r_trotskiy » 07 мар 2012, 23:45

jeka411 писал(а):Это такой вид спорта,здесь все строго.Воспитывают настоящего сильного и независимого мужчину.Так что это нормально

Это наше, извращенное, понятие карате. Вообще-то все восточные школы изначально культивировали единоборства в контексте своей философской доктрины. А у нас заимствовали только навыки махания руками и ногами
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #74  Kora » 08 мар 2012, 20:59

Jutta писал(а):Странные у тренера методы воспитания настоящих мужчин. Как раз после подобных оплеух от взрослого мальчишки и начинают считать, что ударить того, кто младше или слабее тебя - качество настоящего мужика. А потом удивляемся, почему в стране так много домашнего насилия. Я бы однозначно не отдала сына в секцию к такому тренеру.

+100!!!
Да, тренера определённо, надо искать другого. А, вообще, единоборства - это хорошо. Порой очень важно в жизни уметь постоять за себя. Тоже думаю дочку, когда подрастёт, в какую-нибудь секцию записать. Правда, ещё не знаю куда.
Kora

Сообщение #75  Iriwa » 08 мар 2012, 22:55

Ну в таком виде спорте жесткость нужна, главное что бы тренер не перегибал палку, и уж слишком жестоко к ребенку не относился.
Iriwa

Сообщение #76  nataliya34 » 08 мар 2012, 23:12

Прежде,чем отдавать ребенка на карате, надо очень хорошо представлять себе, что это за спорт, и чем все это может закончится для ребенка. Если просто побаловаться на школьном уровне, то пусть ходит, чтобы себя занять. А если заниматься серьезно, то травмы неизбежны, вплоть до кровоизлияний в мозг. Отдайте его лучше в айкидо. И от врагов защитится и гибкость разовьет.
nataliya34

Сообщение #77  r_trotskiy » 15 мар 2012, 17:59

Bourne писал(а):Можно в бадминтон поиграть :) по моему отличная игра, развивает координацию, реакцию и много чего еще, да и не особо травмоопасна :)

Да, но только одновременно с этим достаточно однообразная и может быстро наскучить. Разве что на счет играть, чтобы было желание выиграть - тогда да, подходит
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #78  sasha200179 » 16 мар 2012, 07:54

Я думаю, что возраст зависит от вида спорта. Только не надо ждать пока ребёнок попросит вас завести его в секцыю.Он может и не попросить, если не приучен к спорту.Первые секцыи ест ь в садиках ,вот с них и надо начинать
sasha200179

Сообщение #79  Evgeniy.Orlov » 16 мар 2012, 08:18

Bourne писал(а):Можно в бадминтон поиграть :) по моему отличная игра, развивает координацию, реакцию и много чего еще, да и не особо травмоопасна :)

Тем более этот вид спорта сейчас активно продвигается правительством, да и в школах бадминтон скоро будет обязателен.
z28
Evgeniy.Orlov

Сообщение #80  sasha200179 » 16 мар 2012, 09:04

Evgeniy.Orlov писал(а):Тем более этот вид спорта сейчас активно продвигается правительством, да и в школах бадминтон скоро будет обязателен.

Ненавижу принудиловки. Что если президент играет в бадминтон\, то теперь всем играть??? А Беларусам в хоккей?? Пусть ребёнок сам выбирает!!!. Только ему надо всё рассказать и показать а выбор оставить за ним
sasha200179

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.