Спорт для малышей

Re: Спорт для малышей

Сообщение #81  Peter55 » 16 мар 2012, 09:32

Вообще-то, для малышей самое главное не вид спорта как таковой, а возможность и мотивация к подвижному образу жизни! А теннис, хоккей, или тот же бадминтон - это уже дело престижа родителей! ;)
Peter55

Сообщение #82  VladK » 16 мар 2012, 14:00

Bjarni писал(а):по любому плавание и только плавание . Во первых это иммунитет во вторых полезная нагрузка для ребёнка с минимум травм

У нас ребенок почему-то выбрал именно плавание. Интересно, а родителям не страшно водить детей на плавание? Ведь даже не видим их занятия, как они там занимаются, привели, через час забрали.
VladK

Сообщение #83  Sweetcat » 17 мар 2012, 01:23

Я считаю,что интерес ребенка к спорту надо развивать с самого раннего детства.Ну для начала хотя бы к зарядке его приучить.
Sweetcat

Сообщение #84  Olga.Novoselova » 17 мар 2012, 05:04

А я вот вспоминая как в три года мой сын управлялся с мячом, поэтому сейчас и ходит на секции по футболу.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #85  sermag » 17 мар 2012, 07:45

Я думаю, ребёнка надо заинтересовывать занятиями спортом, но не ради достижений любой ценой, а чтобы ребёнку был интересен сам процесс.
sermag

Сообщение #86  eviness » 18 мар 2012, 11:03

Придерживаюсь такого мнения, что детей обязательно надо куда-то отдавать на секции и кружки начиная где-то с 4-5 лет.
Меня родители никуда не водили, и я считаю это неправильным.
В ребенке с самого детства должны быть заложены какие-то способности, цели, стремления, пусть и маленькие, но победы.
eviness

Сообщение #87  Albert70 » 19 мар 2012, 07:43

Не стоит лишать ребёнка счастливого детства. Раньше семи лет не стоит приводить детей в спортивные секции.
Albert70

Сообщение #88  serge » 19 мар 2012, 11:12

Я думаю, чем раньше тем лучше. Девочек в художественную гимнастику отдают в 4-5 лет. В принципе мальчиков в различные единоборства можно отдавать в таком же возрасте.
serge

Сообщение #89  andron » 19 мар 2012, 12:46

Отдавать конечно нужно, чем раньше тем лучше, вопрос нравится ли это ребёнку, многие родители с маниакальным упорством пытаются вырастить олимпийского чемпиона.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #90  Olga.Novoselova » 20 мар 2012, 05:10

andron писал(а):Отдавать конечно нужно, чем раньше тем лучше, вопрос нравится ли это ребёнку, многие родители с маниакальным упорством пытаются вырастить олимпийского чемпиона.

Мне кажется, что вы преувеличиваете. Да, всё больше и больше родителей хотят, чтобы с ранних лет ребёнок их занимался спортом, но чтобы стал чемпионом - не всегда.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #91  Nikitos » 20 мар 2012, 07:07

Привет всем.Вобще считаю правильным отдавать детей в спор как можно раньше.В серьезный само собой,младше пяти уже можно.В остальных случаях в дошкольном возрасте самое то.
Nikitos

Сообщение #92  русланк » 20 мар 2012, 08:07

Заниматься спортом можно в любом возрасте, но если речь идет о каких-то дальнейших серьезных перспективах, то естественно, что все должно начинаться с детских лет. Считается, что лучшее время для развития скорости у ребенка – это период с восьми до одиннадцати лет, а для развития выносливости – после одиннадцати. В связи с этим, начинать заниматься легкой атлетикой профессионально лучше уже после начала школьных занятий. Все равно до этого времени, дети находятся в постоянном движении – бегают, прыгают и соревнуются в дальности бросков. Особо спешить не нужно, так как легкая атлетика – это такой вид спорта, в котором можно добиться успеха, начав и в четырнадцать лет. Помните, продвижение всегда неизбежно, если вы прикладываете усилия.
русланк

Сообщение #93  aleksakrot » 20 мар 2012, 13:34

Добрый день. Отдать ребенка занимать спортом можно в любом возрасте - например с 4 или с 6 лет. Это очень полезно для здоровья и достаточно сильно дисциплинирует детей. Особенно хорошо если еще и спорт будет нравится ребенку. Обязательно учитывайте его вкус.
aleksakrot

Сообщение #94  pick » 21 мар 2012, 07:06

Общался в прошлую субботу с ребенком, очень хочет бегать на улице, пинать мячик. Но родители не спортивные и не позволяют ему этого...
pick

Сообщение #95  serge » 23 мар 2012, 10:55

pick писал(а):Общался в прошлую субботу с ребенком, очень хочет бегать на улице, пинать мячик. Но родители не спортивные и не позволяют ему этого...

Как можно запретить ребенку играть в футбол? Речь о нем, как я понимаю, идет. В моем детсвте мы в футбол играли даже зимой по снегу в зимней одежде.
serge

Сообщение #96  andron » 23 мар 2012, 11:05

Olga.Novoselova писал(а):
andron писал(а):Отдавать конечно нужно, чем раньше тем лучше, вопрос нравится ли это ребёнку, многие родители с маниакальным упорством пытаются вырастить олимпийского чемпиона.

Мне кажется, что вы преувеличиваете. Да, всё больше и больше родителей хотят, чтобы с ранних лет ребёнок их занимался спортом, но чтобы стал чемпионом - не всегда.

Почему преувеличиваю, в раннем возрасте детей отдают в спорт именно, что бы добиться результата, ранний возраст это хороший материал для тренера прежде всего, а не осознанное желание ребёнка идти в спорт.
andron

Сообщение #97  Peter55 » 28 мар 2012, 11:36

andron писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):Мне кажется, что вы преувеличиваете. Да, всё больше и больше родителей хотят, чтобы с ранних лет ребёнок их занимался спортом, но чтобы стал чемпионом - не всегда.

Почему преувеличиваю, в раннем возрасте детей отдают в спорт именно, что бы добиться результата, ранний возраст это хороший материал для тренера прежде всего, а не осознанное желание ребёнка идти в спорт.

Ты смотри, уже третий топик с заботой и волнением о физическом развитии малышей ;) Знать, волнует эта проблема сегодняшних молодых родителей! Но главное тут - здоровье, а не престиж и результат, друзья!
Peter55

Сообщение #98  Honeynatty » 02 апр 2012, 12:34

serge писал(а):
pick писал(а):Общался в прошлую субботу с ребенком, очень хочет бегать на улице, пинать мячик. Но родители не спортивные и не позволяют ему этого...

Как можно запретить ребенку играть в футбол? Речь о нем, как я понимаю, идет. В моем детсвте мы в футбол играли даже зимой по снегу в зимней одежде.

Футбол, особенно для мальчика-это чуть ли не самое любимое время препровождение.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #99  Mr_Win » 02 апр 2012, 17:22

Honeynatty писал(а):Футбол, особенно для мальчика-это чуть ли не самое любимое время препровождение.

Не все дети (мальчики) любят играть в футбол!
Mr_Win

Сообщение #100  Snake » 03 апр 2012, 09:37

Я сам занимаюсь(рукопашный бой) с детства, и знаю как это полезно, во первых поднимает самооценку, во вторых воспитывает дух, в третьих учит находить выход из любой ситуации там, где его казалось бы нет!!!И это касается не только моего вида, а и всех остальных спортивных направлений. Зная по себе, советую отдавать детей в раннем возрасте(у каждого вида есть возрастные ограничения, которые можно узнать у тренеров)
Snake

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.