Церковь и дети

Re: Церковь и дети

Сообщение #21  Asur25 » 27 янв 2012, 17:38

Если вы просто будете ходить в церковь, ставить свечки и креститься, это мало что даст вашему ребенку. Нужно что бы вы с ним сами или кто-то из служителей, проводили обучение, рассказывали причты, в виде сказок и т.п. Ребенок может понять и принять веру не посещая еженедельно церковь, а может и наоборот.
Asur25

Сообщение #22  Sasha46 » 27 янв 2012, 22:14

Я сто процентный атеист и дети у меня не верующие и жена. Считаю, что ни кого нельзя заставлять во что то верить, тем более пользуясь детской наивностью. Кстати среди сидящих в тюрьме преступников довольно много верующих, что не мешало и не мешает им совершать преступления.
Sasha46

Сообщение #23  post_user1420 » 27 янв 2012, 22:15

Я с 9 месяцев таскаю в церковь по возможности, всё равно он без меня еще не остается, а в церковь ходить надо.
post_user1420

Сообщение #24  Ankdash » 27 янв 2012, 22:20

Ребенок должен понимать, куда его берут. А так нет смысла. Просто стоять и глазеть не стоит. Приучать надо раньше, а вот сознание придет.
Ankdash

Сообщение #25  kuzkinamat1 » 27 янв 2012, 23:17

Всему своё время. Я считаю, что ребёнок должен осознавать важность процесса. Но вообще, я сторонник того, чтобы он подрос и сам определился с верой или неверием. Принципы морали отнюдь не связаны с принадлежностью к какой-то конфессии.
kuzkinamat1

Сообщение #26  r_trotskiy » 27 янв 2012, 23:25

кстати, информация к размышлению. Сегодня читал в новостях, что именно религиозность отца стала причиной того, что впервые в Украине ребенок пытается через суд лишить своего отца родительских прав
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #27  cherry » 28 янв 2012, 15:30

Возраст не важен, главное. чтоб ребенок сам попросился или захотел. И ради бога насильно не тащите, на заманивайте всякими "Ой. а там желания исполняются" или "все такое в камешках блестящее". Морали и целомудрию не научат. Тут все-таки не церковь, а семья должна прикладывать усилия.
cherry

Сообщение #28  dragon29 » 28 янв 2012, 15:41

Думаю , что церковь является одним из главных источников духовных ценностей в нашем обществе. Ведь 70 лет атеизма не прошли для нашей страны даром, так как падение нравственности и норм морали достигло угрожающих масштабов. Большинство преступлений (некоторые из них делаются с особой жестокостью) происходят по вине детей и подростков. Наших детей воспитывают боевики, триллеры и т.д, что уже дало свои плоды. Сейчас просто надо спасать наших детей и церковь, как никакая другая организация может справиться с этой задачей. Поэтому, чем раньше вы поведете своего ребенка в церковь, тем лучше. Думаю, что года 4 будет вполне достаточно, что ваш ребенок уже смог воспринимать происходящее.
dragon29

Сообщение #29  andron » 28 янв 2012, 15:47

Определённо церковь научить плохому не может, наоборот если в своё время небыло геноцида против церквей и служителей церкви, думаю граждане нашей страны были немного добрее по отношению друг к другу, и имели другие жизненные ценности, да и грязи было бы куда меньше, Считаю, что стоит ребёнка сводить в церковь и рассказать, что это такое.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #30  Margarita1984 » 28 янв 2012, 16:03

Вот вы говорите, что только в церкви правильное воспитание. Лично я так не считаю. Нужно, чтобы люди не просто ходили в церковь и грехи отмаливали, а прежде всего относились друг к другу добрее и человечнее.
Margarita1984

Сообщение #31  Ivan.YAshkov » 28 янв 2012, 16:12

Да, да, главное это быть вежливым другим людям, и конечно же, церковь этому и учит детей.
Ivan.YAshkov

Сообщение #32  Sim-on » 28 янв 2012, 18:13

Да можно и нужно с самого раннего возраста водить в церковь, в этом только хорошее по моему есть. Пусть ребенок приучается в Богу.
Sim-on

Сообщение #33  jeka411 » 28 янв 2012, 19:59

Считаю,что не стоит водить детей в церковь.Вот подрастут и сами поймут,хотят они туда ходить или нет)
jeka411

Сообщение #34  babusika6 » 01 фев 2012, 15:07

Старший сын, а ему 3 года ходит иногда с бабушкой в церковь, а я остаюсь дома с младшим. Думаю с трех лет уже можно брать детей в церковь и учить молитвы. Мой сын молится своими словами и одну молитву знает.
babusika6

Сообщение #35  290022 » 01 фев 2012, 15:48

jeka411 писал(а):Считаю,что не стоит водить детей в церковь.Вот подрастут и сами поймут,хотят они туда ходить или нет)

Это примерно то же, что не стоит учить ребенка разговаривать. Вот подрастет, и сам поймет, нужно ему это, или нет.

За это сообщение автора 290022 поблагодарил:
bookmanyak (12 сен 2012, 18:35)
Рейтинг: 12.5%

290022

Сообщение #36  jonny » 13 мар 2012, 01:23

А у меня парадокс непонятный. Я в пять лет ориентировочно знал несколько молитв. Но когда меня вели в церковь тогда, мне становилось не по себе. Куча народа, яркие золотые иконы, все там что-то шепчут, батюшка поет, духота или воздух какой-то, куча народу все-таки. Меня маленького часто укачивало, может поэтому. Но атмосфера жуть, дурдом прямо.

Сообщение #37  Olga.Novoselova » 13 мар 2012, 05:16

290022 писал(а):Это примерно то же, что не стоит учить ребенка разговаривать. Вот подрастет, и сам поймет, нужно ему это, или нет.

Можно назвать это ещё и самовнушением! То есть родители само внушают ребёнку, что надо делать, куда надо идти!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #38  astro4k@ » 13 мар 2012, 09:58

Я причащаю ребёнка с полгодика, беременная ходила часто в церковь. И сейчас на причастия ходим по возможности, ребёнок уже приучен ,как себя вести в храме, дома целует иконки.
astro4k@

Сообщение #39  Honeynatty » 05 апр 2012, 14:35

Мне кажется, в дошкольном возрасте ребенку нужно просто рассказывать что и как, от куда взялось и что означает.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #40  uagyar1 » 05 апр 2012, 15:34

Не надо навязывать ребенку походы в церковь. Возьмите его с собой, и расскажи в первый раз, куда вы пришли и зачем. А целомудрию учатся не только в церкви. Личный пример самый лучший учитель.
uagyar1

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети