Церковь и дети

Re: Церковь и дети

Сообщение #221  Шен » 03 дек 2012, 13:56

kate_pk Есть повальное увлечение ношением крестов и номинальным причислениями себя к "государственным религиям", но только к двум из четырех объявленных Путиным.
Шен

Сообщение #222  kate_pk » 05 дек 2012, 15:22

Sserge писал(а):когда гости приходят, иконы убирают

Ну, демонстрировать свою религиозность тоже не очень здорово.
Шен писал(а):повальное увлечение ношением крестов

Это не совсем то, опять же, люди надевали крест, не особенно задумываясь о смысле этого действия, и до последних лет.
kate_pk

Сообщение #223  Bookmaniak » 05 дек 2012, 19:53

Показуха, когда речь идет о детях, точно не пройдет. Привить им веру можно только личным примером искренней веры в Бога.

За это сообщение автора Bookmaniak поблагодарил:
Шен (05 дек 2012, 19:55)
Рейтинг: 11.11%

Bookmaniak

Сообщение #224  Шен » 05 дек 2012, 19:56

Bookmaniak Именно так и есть. Не зря говорят, что они лучше взрослых чувствуют фальшь.
Шен

Сообщение #225  Sserge » 06 дек 2012, 13:53

kate_pk писал(а):
Sserge писал(а):когда гости приходят, иконы убирают

Ну, демонстрировать свою религиозность тоже не очень здорово.
А чего стесняться. Вон люди искренне веруют, так чего иконы от гостей прятать?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #226  Bookmaniak » 06 дек 2012, 21:26

Sserge писал(а):А чего стесняться. Вон люди искренне веруют, так чего иконы от гостей прятать?

Бред, конечно. Никто иконы не прячет и своей веры не скрывает. Но и не кичится ею по поводу и без повода, не кричит о ней на каждом углу. В общем, вера не скрывается, но и не афишируется. Вот этому и детей надо учить: вера - глубоко личное, а не напоказ. Можно каждое воскресенье посещать церковь, но нельзя встречному и поперечному хвастаться: "Я каждую неделю хожу в храм!"
Bookmaniak

Сообщение #227  Sserge » 07 дек 2012, 11:39

Так хвастаться в принципе чем-то не очень хорошо, а еще же завистников можно себе нажить, а вообще про церковь люди у нас мало говорят, да и не спрашивает никто о таких личных вещах, если честно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #228  Iriwa87 » 07 дек 2012, 13:09

Вера, не должна навязываться, к вере должен человек осознанно приходить. И не считаю правильным, когда самых маленьких детей в церковь за собой ведут. Вообще считаю, что вера измеряется не количеством походов в церковь, а поступками. Есть люди которые посещают церковь редко, по воле души, но они могут быть более праведными, чем те, которые постоянно в церкви находятся.
Iriwa87

Сообщение #229  Sserge » 07 дек 2012, 13:49

Так принято у нас в церковь ходить, если себя религиозным человеком считаешь, вот и ходят. Что тут такого?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #230  Iriwa87 » 07 дек 2012, 14:26

А в мое посте, где - то указано, что не ходите в церковь. Говорилось о том, что можно и не ходить постоянно в церковь и при этом оставаться религиозным человеком.
Iriwa87

Сообщение #231  Sserge » 07 дек 2012, 15:13

Так это Вы так считаете, но многие же считают иначе.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #232  Iriwa87 » 07 дек 2012, 17:15

А я и не призываю делать как хочу того я, каждый в праве поступать как считает нужным. Думаю, что в темах личных, каждый должен принимать решения, а веру отношу к личной теме каждого.
Iriwa87

Сообщение #233  Шен » 07 дек 2012, 17:34

Iriwa87 Хотя, если вы говорите о христианстве, в Библии прямо сказано, что нужно "не оставлять совместных встреч". Да и стихи о том, что учить знаниям о Боге нужно с раннего детства тоже есть.
Шен

Сообщение #234  Sserge » 08 дек 2012, 11:12

Iriwa87 писал(а):А я и не призываю делать как хочу того я, каждый в праве поступать как считает нужным. Думаю, что в темах личных, каждый должен принимать решения, а веру отношу к личной теме каждого.

Ну вот в церковь если не ходить, дома не молиться и все держать в себе, то дети религиозными Ваши никогда не станут.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #235  Bookmaniak » 08 дек 2012, 15:25

Iriwa87 писал(а):Вера, не должна навязываться, к вере должен человек осознанно приходить. И не считаю правильным, когда самых маленьких детей в церковь за собой ведут. Вообще считаю, что вера измеряется не количеством походов в церковь, а поступками. Есть люди которые посещают церковь редко, по воле души, но они могут быть более праведными, чем те, которые постоянно в церкви находятся.

Выше я уже озвучивало свое мнение по поводу, что детям якобы нельзя навязывать религию. Вкратце: не навязывайте им тогда и хорошие манеры, гуманное отношение к людям и животным и прочие качества. Вырастут - осознанно придут.
Bookmaniak

Сообщение #236  Шен » 09 дек 2012, 01:50

Bookmaniak И не переживать, если осознанно придут в тюрьму, например. Да, это горькая ирония.)
Шен

Сообщение #237  Iriwa87 » 09 дек 2012, 11:43

Ну вы копнули конечно, не учите читать писать и т. д. Мне лично жалко детей, который всю ночь сидят церкви и ждут пока служба начнется, потому что взрослые пришли с ними.
Iriwa87

Сообщение #238  Sserge » 09 дек 2012, 11:47

Скорее взрослые сами детей с собой тянут, вместо того, чтобы ночью их оставить дома спать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #239  Iriwa87 » 09 дек 2012, 11:49

Не думаю, что детям особо нравится не спать по ночам.
Iriwa87

Сообщение #240  Sserge » 09 дек 2012, 11:51

Думаю, и взрослым не нравится, но вот принято так, ходить по ночам в церковь, привыкают.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети