Церковь и дети

Re: Церковь и дети

Сообщение #381  Sserge » 25 янв 2014, 10:40

Не знаю, как там на счет влияния, а ходят явно те, у кого что-то случилось в семье, горе какое-то.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #382  Valentin981 » 09 фев 2014, 17:00

Кое кто, это кто? И как вообще в церкви можно свое влияние нарастить? Священник что ли?
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #383  RTrots » 14 фев 2014, 01:51

Sserge писал(а):Не знаю, как там на счет влияния, а ходят явно те, у кого что-то случилось в семье, горе какое-то.

Почему это? Нельзя всех верующих под одну гребенку грести!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #384  Sserge » 14 фев 2014, 11:13

Хорошо, скажем так в большинстве своем, ходят по поводу, а не по церковным праздникам.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #385  RTrots » 14 фев 2014, 19:22

Sserge писал(а):Хорошо, скажем так в большинстве своем, ходят по поводу, а не по церковным праздникам.

Ну, я вот в церкви вообще не хожу, хотя в Бога в целом верю
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #386  Sserge » 15 фев 2014, 11:37

Так можно и не ходить и Библию не читать и молитв не знать, просто быть крещенным, таких у нас много людей.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #387  RTrots » 18 фев 2014, 22:47

А я вот в это не верю - ну и что, что крещенный, это не делает тебя верующим, религиозным

За это сообщение автора RTrots поблагодарил:
O.Novoselova (26 мар 2014, 15:22)
Рейтинг: 12.5%

RTrots
1Post
1Post

Сообщение #388  Sserge » 19 фев 2014, 14:01

Так я и не говорю, что это что-то да значит и делает. Просто большинство к церкви только посредством крещения и относятся и все.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #389  RTrots » 22 мар 2014, 23:15

Ну, крещенный, и что? Это не сознательный выбор детей, это просто следование родителей традициям
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #390  Sserge » 26 мар 2014, 11:05

Так тем более тогда ничего, раз и выбор не сознательный, да и крестик тот многие могут не носить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #391  O.Novoselova » 26 мар 2014, 15:13

bookmanyak писал(а):Дети-атеисты - только у родителей атеистов. У православных же дети - православные, у мусульман - мусульмане, у евреев - обрезанные иудеи... У кошки же котята, а не щенята рождаются.

Вот я атеистка, ну как... В церковь не хожу, посты не соблюдая, не молюсь и молитв не знаю. Традиции церкви не принимаю и я не одна такая на форуме. А родители мои православные. Хотя как. В душе православные, а так в то время как бы показывали, что не при вере. Сын мой то крещённый, но о религии ничего не спрашивает.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #392  Sserge » 27 мар 2014, 10:33

Тут спорить можно сколько угодно по этому поводу, и у каждого своя правда будет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #393  RTrots » 27 мар 2014, 20:21

O.Novoselova писал(а): Вот я атеистка, ну как... В церковь не хожу, посты не соблюдая, не молюсь и молитв не знаю. ын мой то крещённый, но о религии ничего не спрашивает.

Так а зачем тогда крестили сына, если во все это категорически не верите?
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.