Спокойная музыка

Re: Спокойная музыка

Сообщение #21  настя07 » 04 фев 2012, 14:54

А у нас интерес к музыке пропадает очень быстро, причем медленная вообще никак не воспринимается, шумную любим больше!
настя07

Сообщение #22  turisaz » 04 фев 2012, 15:34

Главное, что бы вибрация звука была приятна, и психика отдыхала, а будет ли это Мусоргский (я его тоже люблю :P ) или Люмен :mrgreen: , знаю и таких деток, по моему мнению, не важно.
turisaz

Сообщение #23  Варечка » 04 фев 2012, 15:36

svetla писал(а):Какую музыку Вы включаете для того, чтобы у детей настроение стало более спокойным? Это что-то классическое или Вы предпочитаете современные композиции?

Мой ребенок несколько раз заснул под Моцарта. Меня и саму успокаивает эта музыка. Ставлю периодически и для себя и дочери.
Варечка

Сообщение #24  stepanov123 » 04 фев 2012, 15:56

Вообще стараюсь ограничивать прослушивание современной эстрадной музыки ребенком. А классика – это и есть классика, чтобы ее слушать, причем, просто включаю композиции фоном, негромко. Не акцентирую внимание ребенка, что это хорошая музыка, послушай.
stepanov123

Сообщение #25  dragon29 » 07 фев 2012, 17:46

Мы любим слушать разнообразную музыку, всё зависит от настроения. Перед сном я чаще всего включаю ребенку произведение классиков, так как классическая музыка успокаивающе действует на нервную систему и она быстрей засыпает. Если надо взбодриться, то можно включить ту музыку, которая чаще всего звучит по радио ( я предпочитаю музыку Авторадио, Ретро Фм). Ребенку больше нравится попса, а особенно такие исполнители как Анни Лорак, Мика Ньютон, поэтому когда она слышит, то просит сделать звук погромче.Дочка также с удовольствием слушает детские песни, которые звучат по Детскому радио (хорошо,что есть интернет и я имею возможность ей включать эту прекрасную радиостанцию).
dragon29

Сообщение #26  Helena » 08 фев 2012, 07:32

Классику очень редко могу послушать, раньше во время беременности слушала. Сейчас всё то, что крутят на радио, я скачиваю и слушаю.
Helena

Сообщение #27  Bourne » 08 фев 2012, 13:10

Мне больше нравится современная инструментальная музыка, классика это тоже здорово, но слушаю ее обычно под настроение, а такую музыку могу слушать практически в любое время.
Bourne

Сообщение #28  r_trotskiy » 19 мар 2012, 16:00

Helena писал(а):Классику очень редко могу послушать, раньше во время беременности слушала. Сейчас всё то, что крутят на радио, я скачиваю и слушаю.

Ну, поскольку этот раздел форума посвящен детям, то давайте согласимся, что им все же лучше слушать классику, а не, например, радио "Рок" (при всем моем уважении к этой станции)
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #29  Olga.Novoselova » 20 мар 2012, 05:07

r_trotskiy писал(а):Ну, поскольку этот раздел форума посвящен детям, то давайте согласимся, что им все же лучше слушать классику, а не, например, радио "Рок" (при всем моем уважении к этой станции)

Вот бы мне хотелось прочитать ниже посты, которые появятся от родителей, которые будут говорить, что детям также рок полезный. Найдутся ли такие папы и мамы?!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #30  Sanches1957 » 20 мар 2012, 06:15

Дети сами должны выбирать, что именно им слушать. Мы, как более опытные люди можем только подсказывать и объяснять. Меня в детстве заставляли слушать классику и успешно привили к ней сильную ненависть. Я был умнее своих родителей и в детстве объяснял сыну, какие инструменты играют, кто поет и т.д.
Sanches1957

Сообщение #31  serge » 20 мар 2012, 11:06

Aleksandr-1 писал(а):Дети сами должны выбирать, что именно им слушать. Мы, как более опытные люди можем только подсказывать и объяснять. Меня в детстве заставляли слушать классику и успешно привили к ней сильную ненависть. Я был умнее своих родителей и в детстве объяснял сыну, какие инструменты играют, кто поет и т.д.

И что даже сейчас, уже позврослев, Вы по-прежнему испытываетет к классике неприязнь? Меня не приучали ни к какой музыке, я всегда слушал что хотел и сейчас слушаю самую разнообразную музыку.
serge

Сообщение #32  Fimister » 20 мар 2012, 12:37

В интернете на многих музыкальных порталах уже давно существует раздел музыки по детской тематике. Есть возможность корректировки и дополнения репертуара.
Fimister

Сообщение #33  adianon » 20 мар 2012, 12:59

А стоит ли, мой любит тяжёлый рок и метал, хотя ему всего 4, а что бы был спокойнее ставлю что нибудь полегче Pink Floyd или Paradise Lost, всё зависит - от вкуса ребёнка.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #34  sasha200179 » 21 мар 2012, 00:48

У меня дети 6 и 3 лет и я никогда не замечал у них интереса к музыке, хотя в доме постоянно играет радио.
sasha200179

Сообщение #35  pick » 21 мар 2012, 06:49

Детям нравится разная музыка. Это может быть и хит, который постоянно показывают по телевизору.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #36  Sim-on » 21 мар 2012, 07:32

Ну тут дело вкуса. И у каждого ребенка свой вкус. Так что нужно понять, какая именно музыка больше всего нравится ребенку, и такую музыку включать.
Sim-on

Сообщение #37  sermag » 21 мар 2012, 07:33

Лучше детям ставить детские песни, которые сами дети поют. Так они воспринимают музыку лучше, и сами часто начинают подпевать.
sermag

Сообщение #38  astro4k@ » 21 мар 2012, 08:55

Духовную музыку в этом случае включаю, лучше ничего не подберешь, церковные песнопения ,это прекрасная музыка для души.
astro4k@

Сообщение #39  adianon » 21 мар 2012, 10:15

В выборе музыки можно достаточно легко разобраться, кроме этого я советую ходить с ребёнком в музыкальную школу, чем раньше он начнёт изучать музыку, тем лучше у него будут успехи во всём, так как это отлично развивает дисциплину и творчество.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #40  Peter55 » 25 мар 2012, 13:55

adianon писал(а):В выборе музыки можно достаточно легко разобраться, кроме этого я советую ходить с ребёнком в музыкальную школу, чем раньше он начнёт изучать музыку, тем лучше у него будут успехи во всём, так как это отлично развивает дисциплину и творчество.

Девочку в музыкалку ещё отдать можно, а вот пацана - максимум на отделение гитары, если оно в вашей школе существует, а всё остальное - для удовлетворения родительских амбиций :)
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.