Спокойная музыка

Re: Спокойная музыка

Сообщение #41  basss84 » 25 мар 2012, 14:24

А чем гитара плоха? Классику тоже на ней играть можно. Девчонкам всегда нравились парни с гитарами. Знаю из личного опыта. Иногда поющий и играющий на гитаре (т.к. ее легко найти в любое время, в отличии от пианино) незамысловатые песни человек, становится просто душой компании!
basss84

Сообщение #42  Unita » 25 мар 2012, 15:09

Мой ребенок пляшет под любую музыку. Дочка сама знает где включается радио, как вставить диск, а ведь ей только 2 годика, а тяга к музыке уже есть.
Unita

Сообщение #43  volchenok2012 » 25 мар 2012, 16:00

Младший сынишка хорошо засыпает под звуки природы, а когда играет, то включен телевизор (очень любит рекламу), или современная музыка (поп). Старший засыпал под любую, даже под "Сектор Газа".
volchenok2012

Сообщение #44  jonny » 26 мар 2012, 03:19

Ну, нормально, я под все могу заснуть, даже когда по телевизору бокс идет. Уже сколько раз засыпал под Кличко, хотя уважаю. Причем спал гоняя сон между раундами. Они то все время транслируются ночью. Какой нормальный человек ночью будет кайфовать?

Сообщение #45  dima_ten » 26 мар 2012, 06:06

Люблю ставить спокойную музыку, когда играю или общаюсь в интернете. Она помогает мне собраться с мыслями и не торопиться.
dima_ten

Сообщение #46  r_trotskiy » 17 апр 2012, 22:11

volchenok2012 писал(а): Старший засыпал под любую, даже под "Сектор Газа".

И вот мне сразу становится интересно: а это Вы говорите гипотетически, или, так сказать, имели место следственные эксперименты над ребенком?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #47  asarmin » 18 апр 2012, 00:18

Детям нравятся ритмичные мелодии, или спокойный. Тяжелую музыку детишки вряд ли будут воспринимать нормально!
asarmin

Сообщение #48  adianon » 19 апр 2012, 02:28

Это не так, моему малому нравится именно тяжёлая музыка, причём всё воспринимает прекрасно, не нужно судить из своих вкусов, здесь нужно предоставить свободу.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #49  Нина » 19 апр 2012, 03:04

Я думаю, к классической музыке надо приучать прямо с рождения.
Можно подобрать классику для разного возраста.
ribkasx
Нина

Сообщение #50  Olga.Novoselova » 19 апр 2012, 06:49

Нина писал(а):Я думаю, к классической музыке надо приучать прямо с рождения.
Можно подобрать классику для разного возраста.

Мне кажется, что уже в лет 8-9 ребёнок всё равно перестанет слушать классику, потому что он её будет только дома слушать, а везде будут звучать современные стили!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #51  Albert70 » 19 апр 2012, 08:35

Существует специальная музыка для релаксации. Она зачастую имитирует природные звуки – морской прибой, шелест листьев и т.п.
Albert70

Сообщение #52  Ankdash » 19 апр 2012, 09:14

Дети сейчас пошли современные и классическая музыка у моих не в почете. Только современная.
Ankdash

Сообщение #53  r_trotskiy » 13 июн 2012, 16:50

Ankdash писал(а):Дети сейчас пошли современные и классическая музыка у моих не в почете. Только современная.

Ну, почему же? Груднички ведь особо не перебирают и слушают то, что Вы им поставите. И я ни разу не слышал, чтобы кто-то из детей протестовал против классики
r_trotskiy

Сообщение #54  Honeynatty » 14 июн 2012, 05:47

Ankdash писал(а):Дети сейчас пошли современные и классическая музыка у моих не в почете. Только современная.

Не у детей не в почете, а у тех, кто просто не включает классику для своих детей.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #55  r_trotskiy » 29 июл 2012, 14:29

Honeynatty писал(а):

Не у детей не в почете, а у тех, кто просто не включает классику для своих детей.

Ну, в конце концов, они ведь тоже будут ее слушать, ведь будут находиться в той же или соседней комнате. Может, они ее на дух не переносят?
r_trotskiy

Сообщение #56  Sserge » 04 янв 2013, 18:32

Так в музыкальной школе и школе с художественным музыкальным уклоном особо не спрашивают какая нравится. Классику разучивают.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #57  RTrots » 14 фев 2014, 00:58

Ну, это если учитель - консерва. Нормальный педагог знает, что нужно, чтобы ученикам было интересно
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #58  Sserge » 14 фев 2014, 11:17

Да все там классику учат, а не всякие муси-пуси или что там современно в данное время.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #59  RTrots » 14 фев 2014, 20:13

Sserge писал(а):Да все там классику учат, а не всякие муси-пуси или что там современно в данное время.

Одно другому не мешает. Я жил возле музыкальной школы, так там частенько играли джаз
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #60  Sserge » 15 фев 2014, 11:24

Так сравните джаз и муси-пуси, это ж небо и земля, не классика, конечно, но и явно уж не попса.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.