Ребенок и цирк

Ребенок и цирк

Сообщение #1  dmitria » 28 янв 2012, 17:24

Я с ребенком хожу в цирк раза два в год. Такое ощущение, что он готов и жить там. В Киеве цирк хороший, но не всегда программа равнозначна. Но это для взрослого. А ребенку яркое зрелище очень нравится. А вы часто в цирк ходите с ребёнком?
dmitria

Re: Ребенок и цирк

Сообщение #2  290022 » 28 янв 2012, 17:39

Я хожу с ребенком в цирк почти на каждое новое представление. Получается примерно 4 - 5 раз в год...
290022

Сообщение #3  nadya » 28 янв 2012, 17:42

Ребенку всего 4-и года, были в цирке только дважды, для детей цирк- это всегда зрелище вызывающее много ярких впечатлений.
nadya

Сообщение #4  Sim-on » 28 янв 2012, 17:54

Конечно вожу в цирк, ребенку это радость ведь. На выходных обычно стараемся поехать. Это и развитие и активный отдых, лучше чем дома.
Sim-on

Сообщение #5  jenya41 » 28 янв 2012, 21:00

К сожалению,мы живем в небольшом городке и у нас цирка нет.Но где-то раз в год стараемся выезжать в Одессу на представления:)
jenya41

Сообщение #6  Axel » 28 янв 2012, 21:31

Никогда не отказываем себе в удовольствии сходить в цирк. правда перед этим интересуемся программой. Если там слишком много номеров с животными, а они как правило без плетки не обходятся, то лучше такое представление пропустить.
Axel

Сообщение #7  vovka13 » 28 янв 2012, 21:40

Да всегда когда приезжает к нам в город, то мы ведем своего ребенка. Ему тоже очень нравится цирк. Вот думаем, как-нибудь, съездить и в Киев.
vovka13

Сообщение #8  Alina.Vitka » 28 янв 2012, 22:15

Мы со страшим сыном первый раз пошли в цирк, когда ему было 2 года, сейчас ему 5 лет, ходим в цирк, когда начинаются новые представления, а с младшим сыном еще не ходили, младшему сыну 2.3 годика.
Alina.Vitka

Сообщение #9  r_trotskiy » 28 янв 2012, 23:23

Ну, наша дочка пока слишком маленькая и ей цирк вряд ли понравиться. А с племянником раньше ходил 1-2 раза в год. Правда, к нам цирк не слишком часто приезжает :(
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #10  Olga.Novoselova » 29 янв 2012, 04:05

Я бы не спешила маленьких детей водить в цирк, потому что ребёнок может вообще испугаться клоунов, может испугаться животных. И этот страх останется на всю жизнь! Вот где-то с 4-ёх лет можно водить.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #11  kalikovo » 29 янв 2012, 09:22

Да, правильно, не надо детей с малыз лет водить в цирк, так как пебенок может испугаться безобидных клоунов.
kalikovo

Сообщение #12  Anna.Sidorenko » 29 янв 2012, 14:06

Мы ходим в цирк на каждое новое представление (один раз в два месяца), дочери очень нравится, ведь поход в цирк у нас- это целый ритуал: представление смотрим на одном дыхании, покупаем всякие мигалки, фотографируемся с животными.
Anna.Sidorenko

Сообщение #13  VladK » 29 янв 2012, 15:12

Мы ходили в цирк, когда младшему ребенку было 4 года. Он немного посмотрел, а потом откровенно заскучал и мы с трудом досмотрели представление до конца.
VladK

Сообщение #14  vitok1 » 29 янв 2012, 17:33

Пока ребенок маленький, его еще рано водить в цирк. Я по своему детству помню, что мне не нравились номера с животными, просто зверей мне было жалко. Но, когда дочка подрастет - в цирк свожу, она должна иметь представление что такое ЦИРК.
vitok1

Сообщение #15  kate_p » 29 янв 2012, 17:57

Я очень редко хожу в цирк. В детстве он не приводил в особый восторг, да и сейчас хотелось бы пойти на какое-нибудь по-настоящему захватывающее представление (вроде работ Cirque Du Soleil). Хотя иногда бывает какое-то дурашливое настроение, когда хочется просто посмотреть всякие цирковые номера:) Думаю, многим детям нравится в цирке и они готовы там бывать хоть каждый месяц.
kate_p

Сообщение #16  NASTYA » 29 янв 2012, 19:08

Я хожу с дочкой на все представления, с младшей дочкой я пробовала ходить, она все первое отделение она проспала а второе ничего не боялась, и хлопала и смеялась, но представление было более 3 часов и она устала, немного подрастет и мы будем ходить все вместе.

За это сообщение автора NASTYA поблагодарил:
Helena_BC (06 мар 2012, 19:50)
Рейтинг: 12.5%

NASTYA

Сообщение #17  chuvashin » 29 янв 2012, 19:11

У нас и цирков редко бывает, так что ходим, все равно. Главное не были страшными представления.
chuvashin

Сообщение #18  kubuk » 29 янв 2012, 20:35

Хорошо, что боязнь клоунов не передается по наследству, а то я боялась клоунов жуть, а мои теперь только увидят новую афишу сразу меня в цирк и тащат.
kubuk

Сообщение #19  Bul » 29 янв 2012, 20:56

Мы всей семьей любим цирк. Стараемся не пропустить новых и интересных представлений. Очень понравились дрессированные слоны и водное шоу. Восторг! Мне нравятся воздушные гимнасты. Малой долго нравились животные, пока не посмотрели передачу про правду дрессировки. Жалко животных. Но цирк - это очень красиво. И большой труд.
Кстати, когда смотрели выступление слонов, было ощущение, что животные просят наших аплодисментов.
Bul

Сообщение #20  Barcariura » 29 янв 2012, 21:05

Конечно вожу в цирк, ребенку это радость ведь. На выходных обычно стараемся поехать. Это и развитие и активный отдых, лучше чем дома.
Barcariura

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Мир и дети