Ребенок и цирк

Re: Ребенок и цирк

Сообщение #21  svetla » 30 янв 2012, 13:15

Я сама не очень люблю цирк, поэтому практически не хожу туда. Лучше посмотреть старые записи, например, с Никулиным или с Карандашом.
svetla

Сообщение #22  oloisa » 30 янв 2012, 15:57

А вот мой ребёнок никогда не любил цирк, еле до антракта досиживал. Может быть в нашем городке цирк не на очень высоком уровне.
oloisa

Сообщение #23  Шелли » 30 янв 2012, 16:25

В нашем городе цирк приезжает редко, но тогда мы ходим. А хотелось бы пойти на знаменитое шоу, вроде
kate_p писал(а): (вроде работ Cirque Du Soleil)

Но билеты на него в Киеве будут очень дорогие.
Шелли

Сообщение #24  nataliya34 » 30 янв 2012, 16:41

Вместо цирка мы выбираем зоопарк. Все-таки животных интереснее смотреть вблизи. Смотреть их повадки, движение, слушать их голоса.
nataliya34

Сообщение #25  kira » 30 янв 2012, 16:56

Со своей племянницей мы ходили часто в цырк ей очень нравится, пока я не родила доченьку. Моей малышке сейчас 8 месяцев и я с ней планирую первое посещение цирка следующей осенью, я не уверенна, что ребенок в 1год и 4 мес. способен просидеть всю программу, а вот может первую половину представления для первого раза будет достаточно.
kira

Сообщение #26  vovanche » 30 янв 2012, 16:57

Странно меня в детстве часто водили в цирк, но мне было как "фиолетово" что с ним что без =) И моему ребенку тоже не больно надо, интересы другие...
vovanche

Сообщение #27  Peter55 » 31 янв 2012, 09:22

chuvashin писал(а):У нас и цирков редко бывает, так что ходим, все равно. Главное не были страшными представления.

Что касается страшных представлений, может вы имеете в виду номера с дрессированными хищниками? Было такое, мы сына в три годика повели в ростовский цирк, а там Запашные гастролировали, так рёву было! А сегодня от нашего цирка так, слабое подобие осталось!
Peter55

Сообщение #28  bond » 31 янв 2012, 12:24

Цырк не всегда интересен и не известно что вам предоставлят а в зоопарке всегда понятно на что идешь и что увидишь.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Сообщение #29  Bourne » 31 янв 2012, 13:22

Мне кажется, что каждый ребенок должен побывать в цирке и в зоопарке, если не понравится, то можно больше не водить :) но один раз сходить туда точно стоит.
Bourne

Сообщение #30  serge » 31 янв 2012, 14:13

Еще бы ребенку не нравилось в цирке, мне и самому там нравится. Но только цирком, мен кажется, не стоит ограничиваться, есть же и другие детские не менее интересные места.
serge

Сообщение #31  Koshka.CHeshirskaya » 04 фев 2012, 18:44

А вот у нас в городе цирка нет! Зато приезжают гастролеры -разные цирки. С декабря прошлого года два разных цирка по 3 дня гастролировали в нашем районе города. Вот уж тогда радости детворы и взрослых не было предела! Ходили два раза и мы с сыночком! Всегда очень нравится. Актеры, само представление, отношение к зрителю всегда очень разное, но уходить не хочется. В одном цирке ребенку больше понравился клоун (действительно, был очень хороший контакт с залом). У другого цирка привлекли верблюды. Ну и конечно смотрим по сторонам, так как много знакомых деток. Так что пока ребенку нравится, будем ходить, когда цирк к нам будет приезжать. Это для нас - маленький праздник1
Koshka.CHeshirskaya

Сообщение #32  Sasha46 » 05 фев 2012, 19:50

С дочкой, когда была маленькая ходили, ей очень нравилось, мне тоже. Сейчас дочка выросла, будем ждать внуков, с ними тоже пойду в цирк. Однозначно, если есть возможность сводить детей в цирк, надо вести. Воспоминания о цирке, о празднике, останутся на всю жизнь.
Sasha46

Сообщение #33  andr888 » 05 фев 2012, 20:17

Надо не лениться водить ребенка на разные мероприятия, в том числе и в цирк, будет что вспомнить, ну и элемент воспитания в этом есть.
andr888

Сообщение #34  shpionka » 06 фев 2012, 14:00

Водили в цирк, но уже после 5 лет, чтобы было осознавание происходящего, ему конечно же все нравится. Так получилось, что летом пошли с 2х годовалой крестницей на цирк, ее еле держали на месте, ей хотелось в центр пойти, потрогать животных, особенно когда она увидела медведя, и кричала ему: Миша, Миша, а тот не реагировал. Ребенок так и рвался все представление к нему, плакала, истерила, она думала, что это тот Миша, что в мультике про Машу и медведя. Все таки рано таким детям показывать цирк.
shpionka

Сообщение #35  dragon29 » 06 фев 2012, 16:53

Мы с ребенком часто ходим на цирковые представления, однако стационарного помещения у цирка нет, поэтому приходится ездить в разные районы города. Сам цирк небольшой, животных выступает мало, в основном обезьяны, кошки, собаки , иногда привозят маленького медвежонка , а однажды была и тигрица. В жаркое время года животные очень устают, поэтому частенько не хотят делать того, что от них требует дрессировщик. Нам очень нравятся фокусники, некоторые фокусы настолько привлекли наше внимание, что пришлось искать разгадку секрета посредством интернета.
dragon29

Сообщение #36  Lyubov.Gorina » 06 мар 2012, 18:43

Цирк любит вся моя семья, папа в цирке становится настоящим ребёнком, как и дети хохочет во всю над клоунадой. А я как сторонний наблюдатель, семья вместе и хорошо.
Lyubov.Gorina

Сообщение #37  Анна Тихонова » 06 мар 2012, 19:49

Я своего сына в цирк водила пока что только пару раз, хотя ему уже 4,5 года, все потому что он очень активный и не может усидеть на одном месте, ему постоянно хочется на сцену. Цирк для детей это очень зрелищное шоу, любому ребенку очень нравится, вот только как удержать своего на месте все время представления, пока не знаю. Собираемся идти через две недели, уже и билеты купили, надеюсь, что в этот раз у нас все пройдет без происшествий.
Анна Тихонова

Сообщение #38  Helena_BC » 06 мар 2012, 19:53

NASTYA писал(а):Я хожу с дочкой на все представления, с младшей дочкой я пробовала ходить, она все первое отделение она проспала а второе ничего не боялась, и хлопала и смеялась, но представление было более 3 часов и она устала, немного подрастет и мы будем ходить все вместе.

Моя дочурка тоже утомляется от длинных представлений. Передалось, наверное, на генном уровне от меня) Цирк ей нравиться - особенно номера с дрессированными животными. Гимнастов она пока не может оценить. А я все более к цирку становлюсь равнодушна. Жаль, что нет прежней радости от выступлений и ощущения магии( А еще скучаю по вкусной и огромной сахарной вате и воздушному рису в карамели – не попкорн, которые продавали в антрактах)
Helena_BC

Сообщение #39  kuzkinamat1 » 07 мар 2012, 21:36

Сейчас в цирк уже не ходим - сын вырос и его туда не затянешь, а когда он был маленьким, лет с пяти, посещали каждоую новую програму. А на Куклачёва аж три раза сходили.
kuzkinamat1

Сообщение #40  Semyonova.Elena » 21 мар 2012, 10:10

А мой сын, когда ему было 6 лет попросил увести его домой после первого отделения. Сказал, что шумно и скучно, хотя,на мой взгляд, все было очень интересно. Потом я его еще раз затащила в цирк, он досмотрел до конца,но попросил больше его сюда не водить.
Semyonova.Elena

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети