Ребенок и сауна

Ребенок и сауна

Сообщение #1  MamaVlada » 30 янв 2012, 00:10

В каком возрасте можно брать ребенка с собой в сауну? Просто мы часто ходим семьями, но не всегда есть возможность оставить малыша на бабушку.

За это сообщение автора MamaVlada поблагодарил:
Valerija (30 янв 2012, 14:10)
Рейтинг: 12.5%

MamaVlada

Re: Ребенок и сауна

Сообщение #2  Sim-on » 30 янв 2012, 14:01

Ну лет с 10-ти можно уже водить, главное чтобы не сильно жарко было, потому что для взрослых если и подойдет сильный жар, то для ребенка конечно же нет.
Sim-on

Сообщение #3  Valerija » 30 янв 2012, 14:15

Прежде, чем брать ребенка в сауну, спросите совета у врача. В принципе, с 3-4-х лет посещение бани/сауны для детей разрешено. Но лучше, если специалист даст добро. Потому что при определенных заболеваниях сауна противопоказана.
Valerija

Сообщение #4  Anna.Sidorenko » 30 янв 2012, 15:19

Мы берём детей в сауну с 6 месяцев, только парим совсем по чуть-чуть и в самом низу, а в основном они (сейчас детям 2 и 4 года ) там играют и купаются в бассейне, пока паримся мы. Детям вообще очень полезна, только не сауна, а парилка, т.е желательно, чтобы воздух был максимально влажным.
Anna.Sidorenko

Сообщение #5  290022 » 30 янв 2012, 15:42

Примерно с шести лет хожу с сыном в сауну. Думаю, что это только полезно для здоровья ребенка. Главное, знать меру.
290022

Сообщение #6  настя07 » 30 янв 2012, 15:46

"Вообще же согласно официальной статистике посещение детьми сауны снижает риск возникновения простудных заболеваний на 81%. Более того, банные процедуры положительным образом сказываются на психике ребенка. Дети, приученные к парной, реже сверстников страдают депрессиями и неврозам".
Но, мы начали брать с собой с 6 лет!
настя07

Сообщение #7  VladK » 30 янв 2012, 15:48

Наверное, стоит брать с собой в сауну только абсолютно здорового ребенка и все равно внимательно следить за температурой в сауне и состоянием ребенка.
VladK

Сообщение #8  oloisa » 30 янв 2012, 15:53

Баня - это самый лучший способ закаливания. Но если вы впервые берете ребенка в сауну, то трёх - четырех минут будет достаточно.
oloisa

Сообщение #9  r_trotskiy » 30 янв 2012, 16:40

Опять же - какую температуру вы в сауне поддерживаете? Сможете ли вы там уделять состоянию ребенка достаточно внимания? А так - меня в баню батя брал с младшей школы- всегда был в восторге
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #10  kate_p » 30 янв 2012, 18:06

Лет с 10, не раньше. Вряд ли маленькому ребёнку понравятся эти перепады жары и холода. Если ребёнок болезненный, то лучше вообще не брать его с собой в такие места, ему может стать не очень хорошо.
kate_p

Сообщение #11  Axel » 30 янв 2012, 18:20

Ничего страшного если десятилетний ребенок посидит на нижней полочке. А уж плаванье в бассейне вообще никому не вредило еще. Если же планируете брать с собой ребенка регулярно, то лучше проконсультироваться с врачом. Есть заболевания, которые исключают поход в сауну.
Axel

Сообщение #12  vitok1 » 30 янв 2012, 19:02

Думаю, сауну можно посещать детям лет с 7-8. Совсем маленьким детям сауна не рекомендуется, возможна большая нагрузка на сердце. Лучше проконсультироваться с врачом, а не экспериментировать с ребенком.
vitok1

Сообщение #13  Olga.Novoselova » 31 янв 2012, 04:16

Я вообще не понимаю, зачем в раннем возрасте водить детей в сауну. А от куда вы знаете, что у ребёнка не будет аллергии, не будет задыхания. Без сауны вполне реально прожить.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #14  kubuk » 31 янв 2012, 15:02

Я еще так не рискую. Раз взяли, так им плохо стало, да и не интересно им там почему-то. И я спокойно отдохнуть не могу. Так, что оставляю их в родственников пока. Думаю, туда надо водить ребенка, который сознательно может сказать, что ему там плохо, горячо и т. д., где-то лет с 12.
kubuk

Сообщение #15  Tatyana.Petlyova » 31 янв 2012, 15:56

А я свою старшую дочку с 4 лет водила, ей очень нравилось! Но я ходила с подругами, у которых есть дочки-ровесницы моей. Детям было весело. В парилке мы их не заставляли сидеть, по желанию. Обычно дети на полминутки забегали к нам в парилку и сматывались в бассейн. А в 12 лет, кстати, девочки перестали ходить с нами, подросли и стали стесняться. А насчет "рано- не рано": как же раньше, когда не было центрального водоснабжения, мылись исключительно в банях? И дети, и взрослые. Или дети до 10- 12 лет грязными ходили?
Tatyana.Petlyova

Сообщение #16  kalikovo » 31 янв 2012, 16:09

Ну после там допустим после бассейна можно и в 3-4 лет. А ьак хорошее время это лет 5-7 уже можно водить.
kalikovo

Сообщение #17  Елена Глущенко » 31 янв 2012, 17:02

Мне кажеться лучше школьника, резкая смена температуры, иногда не каждый такое выдержит, и тем более если у ребенка есть порок сердца в этом случае только после консультациии врача.
Елена Глущенко

Сообщение #18  Нина » 31 янв 2012, 18:04

В нашем садике была специальная небольшая сауна для ребятишек и небольшой бассейн.
Моему сыну нравилось туда ходить. Мне кажется, главное, чтобы за ребенком был хороший присмотр в сауне.
ribkasx
Нина

Сообщение #19  Ludokk » 31 янв 2012, 18:22

Со второго класса дочка стала ходить в сауну со мной. Раньше я её не брала, почему-то боялась, но подруги приводили и пятилетних. Детям в сауне нравится, но мы позволяем пребывать на полочке всего по пару минут. Им очень нравится и под душем стоять. А вот в бассейне вода холодная, поэтому не пускаем.
Ludokk

Сообщение #20  Bjarni » 31 янв 2012, 21:57

Если нет противопоказаний врача . Можно действительно водить с 5 лет . Но главное нужно помнить что нужно начинать с сеансов по 3-5 минут
Bjarni

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Мир и дети