Ребенок и сауна

Re: Ребенок и сауна

Сообщение #21  bond » 01 фев 2012, 01:15

290022 писал(а):Примерно с шести лет хожу с сыном в сауну. Думаю, что это только полезно для здоровья ребенка. Главное, знать меру.

Нужно еще смотреть на здоровья ребенка не каждому оно позволяет ходить в сауну.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Баня для мам с детьми

Сообщение #22  lara31 » 01 фев 2012, 16:26

В воинских частях баня раз в неделю, для всех, офицерские жены ходят с детьми, до скольки лет с собой сыночков водить?Мужики , не хотят , они же с пивком, а детей мыть все равно нужно
lara31

Re: Баня для мам с детьми

Сообщение #23  Вася50 » 01 фев 2012, 16:51

Водить сыночков в баню - это, конечно, дело мужское и вопрос этот достаточно серьёзный, требующий самого ответственного подхода в семье. Подрастающему мальчику совсем не обязательно видеть голых теток, при таком раскладе у ребёнка может сформироваться не правильное восприятие противоположного пола.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вася50

Сообщение #24  svetla » 01 фев 2012, 17:27

Нужно всё-таки убедить мужчин, ну или хотя бы выделить уголок для детей во время "мужского" мытья. Всё-таки наблюдать обнажённых женщин - совсем не дело для маленького мальчика.
svetla

Сообщение #25  Alina.Kobets.dus » 01 фев 2012, 17:37

Если ребенок привык видеть маму раздетую , то вид других женщин его не удивит и не смутит . Ничего аморального ребенок не видет . ейчас такое время , что голого человека увидеть можно где угодно и когда угодно.
Alina.Kobets.dus

Сообщение #26  NASTYA » 01 фев 2012, 17:52

Конечно вместо пива нужно сыновей с собой водить в баню, я хоть и не в воинской части живу, но сына ни за что не взяла бы.
NASTYA

Сообщение #27  Инно4ка » 01 фев 2012, 17:56

Как по мне - вся зависит от того, сколько лет ребенку. Считаю, что до трех можно и с мамой, а вот после - только папа.
Инно4ка

Сообщение #28  Asur25 » 01 фев 2012, 18:37

Я тоже думаю что не стоит психику ребенка расшатывать. В три года может он ещё и понимать не будет, а вот в пять он уже будет понимать ОЧЕНЬ много. А смужиками вы можете договориться.. они быстро моют детей, сдают их вам на руки, а сами спокойно не торопясь продолжают пить пиво и париться.
Asur25

Сообщение #29  Ludokk » 01 фев 2012, 18:46

lara31 писал(а):В воинских частях баня раз в неделю, для всех, офицерские жены ходят с детьми, до скольки лет с собой сыночков водить?Мужики , не хотят , они же с пивком, а детей мыть все равно нужно

Вопрос очень серьёзный. Вначале надо всё продумать, а уж потом мужчинам в баню идти. Можно поступить так: мужчины берут сыновей и моют их в бане. В это время дамы свершают свои банные дела (и подольше). И уж потом, после всего, сильная половина, перепоручив детей мамам, идёт на пивко. Можно в ту же баню.
Ludokk

Сообщение #30  dmitria » 02 фев 2012, 14:44

Меня в баню водили до шести лет, я вида "голых теток" не помню. Память отсекает такое. Я у матери интересовался, она сказала- как только разглядывать начал, сразу прекратили. Я как раз и в садике на девочек начал смотреть с интересом)))))
dmitria

Сообщение #31  serge » 02 фев 2012, 14:55

Сейчас такое время, что вид голой женщины не вызовет у ребенка никаких эмоций вообще, потому как практически на каждом шагу он видит их практически обнаженными. Раньше мамы водили детей в баню до определенного возраста. А вообще неплохо было бы, чтобы отцы занимались сыновьями больше и не только в плане вождения в баню.
serge

Сообщение #32  vovka13 » 02 фев 2012, 14:57

Мне кажется, баня для маленьких детей не считается полезной, а может даже принести вред, так как там сильно высокие температуры, какие и взрослые с трудом переносят.
vovka13

Сообщение #33  Peter55 » 02 фев 2012, 15:01

lara31 писал(а):В воинских частях баня раз в неделю, для всех, офицерские жены ходят с детьми, до скольки лет с собой сыночков водить?Мужики , не хотят , они же с пивком, а детей мыть все равно нужно

Неужели всё ещё есть воинские городки, где офицерским семьям помыться негде, кроме как в солдатской бане? Да и эти помоечные пункты, как это в армии в наше время называлось, для детворы будут источником заболеваний, а не гигиены.
Peter55

Сообщение #34  290022 » 02 фев 2012, 16:18

В Германии, например, принятой ходить всей семьей в баню невзирая на пол и возраст. А у нас одни предрассудки...
290022

Сообщение #35  Sanches1957 » 02 фев 2012, 17:54

Вспоминаю себя в четырехлетнем возрасте и кроме стыда и недоумения ничего больше не ощущаю. Нельзя мальчиков, уже ощущающими свою принадлежность к мужскому полу водить в женскую баню!
Sanches1957

Сообщение #36  настя07 » 02 фев 2012, 17:56

А я помню, как мы пошли в баню (раньше была у нас общественная) и пришел сосед с мамой (а воспитывала она его одна), ну, лет наверное по 5-6 нам было, вот мне уже неприятно было его созерцать там)). Да и другие начинали возмущатся. В итоге, отправляла она его в мужскую с кем-то из знакомых! Так, что лет с 5 пусть топает с папой, нечего ему пивком баловаться))
настя07

Сообщение #37  Руководитель » 02 фев 2012, 18:34

В былые времена наши дети, были как-то не так озабочены, как сегодняшние. Когда сегодняшний 3 летний ребенок, сидя на горшке в детском саду, уж больно интересуется, что у другого и как. Уже, начиная именно с 3 лет, дети должны идти в баню - сыновья с отцами, дочери с мамами. А если нет отца, тогда как быть?
Руководитель

Сообщение #38  Olga.Novoselova » 03 фев 2012, 02:28

Руководитель писал(а):В былые времена наши дети, были как-то не так озабочены, как сегодняшние. Когда сегодняшний 3 летний ребенок, сидя на горшке в детском саду, уж больно интересуется, что у другого и как. Уже, начиная именно с 3 лет, дети должны идти в баню - сыновья с отцами, дочери с мамами. А если нет отца, тогда как быть?

Ну ведь есть крёстный папа, есть дедушка, старший брат, дядя. Я думаю, что родственников мужского пола можно найти)) Вот мой ещё ни разу не ходил...
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #39  290022 » 03 фев 2012, 14:13

Руководитель писал(а):В былые времена наши дети, были как-то не так озабочены, как сегодняшние. Когда сегодняшний 3 летний ребенок, сидя на горшке в детском саду, уж больно интересуется, что у другого и как. Уже, начиная именно с 3 лет, дети должны идти в баню - сыновья с отцами, дочери с мамами. А если нет отца, тогда как быть?

Думаю, что за последние несколько тысячелетий степень "озабоченности" детей совсем не изменилась. Люди не меняются, меняется мир...
290022

Сообщение #40  Slavjana » 05 фев 2012, 20:42

Мы ходим в баню вместе, папа, мама и сыночек. Но мы еще не очень то и взрослые, нам еще три годика. Думаю, что в таком возрасте еще можно ходить с мамой, но через полгодика планирую отправлять только с папой, пусть купаются вместе))
Slavjana

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети