Ребенок и сауна

Re: Баня для мам с детьми

Сообщение #41  Viktoriya.Milana » 05 фев 2012, 20:57

Я категорически против, что бы мальчик купался в бане вместе с матерью. Я например даже не переодеваюсь при сыне, у всех детей психика разная и совершенно не ясно как именно на вашего ребенка это может повлиять.
Viktoriya.Milana

Сообщение #42  barsic66687 » 06 фев 2012, 13:38

Viktoriya.Milana писал(а):Я категорически против, что бы мальчик купался в бане вместе с матерью. Я например даже не переодеваюсь при сыне, у всех детей психика разная и совершенно не ясно как именно на вашего ребенка это может повлиять.

А что такого плохого в том, что мальчик ходит в баню с матерью. Мои братья и я мылись в бане с матерью до 12 лет. И ничего, выросли нормальными мужиками. ничего с ними не случилось.
barsic66687

Сообщение #43  SHerri.Web » 09 фев 2012, 17:21

Полностью согласна с тем, что на каждом шагу можно увидеть голых женщин. Однако я сына(нам 2 годика) с собой в баню не беру, одно дело какие то тетки где то по телевизору или в интернете, а другое дело мама. Мне кажется совсем не нужно малышу видеть маму голой, хотя может быть до трех лет это и приемлимо. Просто мы папу приучили с самого начала, что купает малыша он сам, так как малыш - мальчик, ну и соответственно в баню ходят вместе. А пиво чуточку подождет, остынет, вкуснее будет)))
SHerri.Web

Сообщение #44  Tatyana.Petlyova » 10 фев 2012, 16:04

Нет, я своего сына в баню в женский день не поведу ни за что. Пусть он будет вызывать только умиление у теток, против вряд ли кто-то будет, но я точно знаю, что даже в неполные два года он уже обращает внимание на различия между женщинами и мужчинами. Однажды он вслед за дочкой ворвался в ванную, когда я мылась. Он был просто поражен моим внешним видом. Представляю, что было бы, если бы дочка пошла в баню с папой. Нет, мальчики пусть моются с папами, а девочки с мамами.
Tatyana.Petlyova

Сообщение #45  arteom » 04 мар 2012, 19:17

290022 писал(а):В Германии, например, принятой ходить всей семьей в баню невзирая на пол и возраст. А у нас одни предрассудки...

Что русскому хорошо, немцу смерть. Наши предки, что тупее немцев были. Повелось у нас раздельное мытьё в бане, наверное, не просто так? Целомудрие воспитывали с малых лет.
arteom

Сообщение #46  Лариса » 06 мар 2012, 19:24

Такая актуальная тема! У родителей своя баня, сын с удовольствием купается, ждёт, когда дед топить будет. Но муж не любит баню. Думаю лет до трёх вместе будем ходить, а дальше?
Лариса

Re: Ребенок и сауна

Сообщение #47  Evgeniy.Orlov » 10 мар 2012, 20:04

Меня с четырёх лет водили в сауну с бассейном. Может быть поэтому я очень редко болел. А вообще лучше действительно сначала посоветоваться с врачом, что бы не навредить.
z28
Evgeniy.Orlov

Сообщение #48  Honeynatty » 05 апр 2012, 14:00

Лариса писал(а):Такая актуальная тема! У родителей своя баня, сын с удовольствием купается, ждёт, когда дед топить будет. Но муж не любит баню. Думаю лет до трёх вместе будем ходить, а дальше?

А не вредна ли ребенку баня до трех лет?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #49  r_trotskiy » 06 апр 2012, 22:38

Evgeniy.Orlov писал(а):Меня с четырёх лет водили в сауну с бассейном. Может быть поэтому я очень редко болел. А вообще лучше действительно сначала посоветоваться с врачом, что бы не навредить.

По поводу бассейна - согласен, это хорошая вещь. Правда, если так следят за состоянием воды. А вот сауна с ее высокой температурой... Это все же скорее вредно, чем полезно детям
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #50  Honeynatty » 23 май 2012, 07:56

r_trotskiy писал(а):По поводу бассейна - согласен, это хорошая вещь. Правда, если так следят за состоянием воды.

Совершенно правильно. Элементарные правила личной гигиены все-таки надо соблюдать.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #51  r_trotskiy » 27 май 2012, 14:57

Лариса писал(а):Такая актуальная тема! У родителей своя баня, сын с удовольствием купается, ждёт, когда дед топить будет. Но муж не любит баню. Думаю лет до трёх вместе будем ходить, а дальше?

Ну если уж до трех спокойно ходите, то что Вам помешает и дальше ходить вместе? Ну, может, придется не раздеваться догола, трусы, например, оставлять, но это ведь не смертельно
r_trotskiy

Сообщение #52  r_trotskiy » 14 июл 2012, 14:56

Honeynatty писал(а):
r_trotskiy писал(а):По поводу бассейна - согласен, это хорошая вещь. Правда, если так следят за состоянием воды.

Совершенно правильно. Элементарные правила личной гигиены все-таки надо соблюдать.

Да желательно не только элементарные. Особенно в том, что касается совместного пользования водой - она отлично переносит всякую заразу
r_trotskiy

Сообщение #53  kate_p » 02 авг 2012, 16:09

r_trotskiy писал(а):Да желательно не только элементарные. Особенно в том, что касается совместного пользования водой - она отлично переносит всякую заразу

Это точно, водичка способна передавать разнообразнейшие микробы. Болезнь может быть и не страшной, но просто жутко неприятной, - например, можно заболеть стоматитом.
kate_p

Сообщение #54  Sserge » 31 дек 2012, 15:10

Какая сауна для детей. На счет болезней, так сложно сказать. На море вон привозят совсем малых и купают их в нем, да и на речке тоже можно встретить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #55  RTrots » 14 фев 2014, 00:56

Sserge писал(а):Какая сауна для детей. На счет болезней, так сложно сказать. На море вон привозят совсем малых и купают их в нем, да и на речке тоже можно встретить.

Все можно. Но не все так уж полезно...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #56  Sserge » 14 фев 2014, 11:15

Не все, но сауна в моем понимании - это марафет, водка, девочки, что там ребенку делать?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #57  RTrots » 14 фев 2014, 20:11

Sserge писал(а):Не все, но сауна в моем понимании - это марафет, водка, девочки, что там ребенку делать?

В моем понимании сауна - это сауна: тепло, пар, здоровье. Мы туда вообще с кумовьями ходим и пьем максимум пиво
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #58  Sserge » 15 фев 2014, 11:25

Максимум пиво перед детьми тоже не все употребляют, да и здоровье все больше с баней связывают.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #59  RTrots » 18 фев 2014, 22:17

Ой ли? Честно говоря, не понимаю, чего жеманничать и пить при детях только чай-кофе?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #60  Sserge » 19 фев 2014, 14:00

Кто-то так и поступает, по крайней мере за столом не заставляет детей сидеть и смотреть, как взрослые пьют.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети