Резиновая обувь для детей

Резиновая обувь для детей

Сообщение #1  dmitria » 11 фев 2012, 18:03

Когда я был ребенком, все лужи измерял во дворе. Чем выше сапоги, тем лучше. Ждали весны, дождя, кораблики пускали, плотины строили. Сейчас и не вижу на улицах детей в сапожках. Наш не носил, бабушка на пороге ложилась, говорила не гигиенично, ноги испортит.
dmitria

Re: Резиновая обувь для детей

Сообщение #2  Sasha46 » 11 фев 2012, 18:09

Если ходить по сухому асфальту, то кожаная обувь действительно гигиеничней. А если по лужам, лучше сухие ноги в резиновых сапогах, чем мокрые в кожаных. Кроме того, сапог нужно брать свободный, что бы проветривался, стельки, носки сухие и менять чаще.
Sasha46

Сообщение #3  290022 » 11 фев 2012, 18:09

Думаю, сейчас нет никакой проблемы купить непромокаемую обувь для ребенка. Кожаная обувь с полимерным покрытием не парит ноги.
290022

Сообщение #4  stepanov123 » 11 фев 2012, 18:12

Сейчас и детей на улице не увидишь и в солнечную погоду, не говоря уже в дождь или после него. Большинство сидит, уткнувшись в компьютер или телевизор. И наши детские радости им просто не знакомы. А резиновые сапоги, если ваш ребенок поносит их час, два, особого вреда не принесут. Главное - качественные носки из хлопка одевать, а после ноги хорошенько вымыть. Вот и все премудрости. ;)
stepanov123

Сообщение #5  Lyubov.Gorina » 11 фев 2012, 18:32

dmitria писал(а):Когда я был ребенком, все лужи измерял во дворе. Чем выше сапоги, тем лучше. Ждали весны, дождя, кораблики пускали, плотины строили. Сейчас и не вижу на улицах детей в сапожках. Наш не носил, бабушка на пороге ложилась, говорила не гигиенично, ноги испортит.

Сейчас именно резиновая обувь вошла в моду у молодёжи. Моя 13-летняя дочка в дождливую погоду с удовольствием её носит. Да и для маленьких деток купить такую обувь не проблема.
Lyubov.Gorina

Сообщение #6  Tatyana.Petlyova » 11 фев 2012, 18:33

Мы весной и осенью в дождливую погоду обязательно резиновые сапожки носим. Сейчас такие красивые и удобные сапоги выпускают: с качественной подошвой, с натуральными вставками, с завязками, чтоб вода сверху в сапог не попадала! Мои дети их очень любят.
Tatyana.Petlyova

Сообщение #7  r_trotskiy » 12 фев 2012, 14:24

Странно. У нас года 2 назад почти вся молодежь весной ходила именно в резиновой обуви, прямо писк моды был. Да и сейчас резиновыми сапогами никого не удивишь
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #8  andron » 12 фев 2012, 14:34

Я разок с женой зашёл в обувной магазин и просто дар речи потерял, на полках было столько моделей резиновой обуви, как для детей так и для взрослых, причём оригинального дизайна и цвета.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #9  VladK » 12 фев 2012, 14:53

dmitria писал(а):Сейчас и не вижу на улицах детей в сапожках.

У наших детей есть резиновые сапожки, сейчас они совсем другие, не то что раньше, красивые, разных цветов, удобные, со специальным носком.
VladK

Сообщение #10  vitok1 » 12 фев 2012, 15:15

У меня подруга, специально для осени и весны, купила своим детям резиновые сапоги. Так они с нетерпением ждали дождей, чтобы по лужам походить. Дождались, и восторгу не было предела.
vitok1

Сообщение #11  Unita » 12 фев 2012, 15:21

А я за резиновые сапожки, своим детям покупаю и не вижу в этом никакого криминала. Без такой обуви не обойтись, особенно если живешь в частном доме. Если такую обувь носить не часто, то вреда не будет, главное чтоб внутри были теплые стельки, чтоб сапожки не натирали и пропускали влагу.
Unita

Сообщение #12  Gustavo » 12 фев 2012, 15:32

Считаю, что когда на улице сильные дожди и гигантские лужи, то резиновые сапожки - нормальное явление. Главное - не увлекаться такой обувью: как только на улице подсыхает - никаких резиновых сапог!
Gustavo

Сообщение #13  SABINA » 12 фев 2012, 15:53

Всегда сыну покупаю помимо кожаных сапог еще и резиновые у которых есть мех ,который в зависимости от температуры на улице можно убирать. Лучше резиновые сапоги, чем мокрые ноги!
SABINA

Сообщение #14  serge » 12 фев 2012, 15:55

Я вижу часто детей в резиновых сапогах и они по-прежнему меряют лужи, причем самые большие. А бабушка права, резиновые сапоги и правда вредны.
serge

Сообщение #15  настя07 » 12 фев 2012, 16:11

dmitria писал(а):Когда я был ребенком, все лужи измерял во дворе. Чем выше сапоги, тем лучше. Ждали весны, дождя, кораблики пускали, плотины строили. Сейчас и не вижу на улицах детей в сапожках. Наш не носил, бабушка на пороге ложилась, говорила не гигиенично, ноги испортит.

Та да, в каждом детском магазине море сапог резиновых, но вот по улицам не сильно много видела детей в таких сапогах)) А мне смешно - бабушка против, а почему вам, когда вы были маленькими одевала? это было гигиенично? Или вы другими детьми были?)) Может резина была лучше?
настя07

Сообщение #16  Андрюнчик » 12 фев 2012, 16:32

serge писал(а):Я вижу часто детей в резиновых сапогах и они по-прежнему меряют лужи, причем самые большие. А бабушка права, резиновые сапоги и правда вредны.

Резиновые сапоги вредны не больше, чем обычная обувь, резина широко применяется при её изготовлении, просто пользоваться всем надо по назначению.Если одеть резиновые сапоги в 30 градусную жару, то пользы разумеется будет не много, так как нога в такой обуви не дышит, а чтобы ходить в сырую погоду, ничего лучше пока не придумали.
Андрюнчик

Сообщение #17  Anne1106 » 12 фев 2012, 17:16

Мой сын обожает свои резиновые сапоги. Когда он их одевает, понятно, что на улице грязно, и долго он гулять не будет. Перемеряет глубину всех луж во дворе - и домой! или пройтись куда-то по делу - тоже много времени не занимает (зато какая увлекательная прогулка! :D ) В общем, за это время ничего плохого резиновые сапоги его ножкам не сделают, зато сколько удовольствия получает ребёнок! Мы, увы, ничего хорошего в лужах уже не можем увидеть...
Anne1106

Сообщение #18  Anna.Sidorenko » 12 фев 2012, 18:37

Для моих детей резиновые сапоги - это праздник :D Они так радуются, когда на улице дождь и, наконец-то, можно будет одеть резиновые сапоги, полиэтиленовый плащ, взять с собой зонтик и отправиться мерить лужи. Ещё резиновые сапоги со специальным утеплённым носком незаменимы в слякотные дни, когда тает снег и даже непромокаемая обувь иногда подводит.
Anna.Sidorenko

Сообщение #19  kate_p » 12 фев 2012, 18:39

По лужам вполне даже можно ходить в резиновых сапогах! Лично я вижу весной детей в такой обуви, хотя их и не так много, как было раньше.
kate_p

Сообщение #20  svetla » 12 фев 2012, 18:46

А я вот в детстве редко прыгала по лужам:( Вообще, конечно, гораздо лучше ходить в кожаной обуви, но вот для таких весенних прогулок идеально подойдёт именно резина, всё-таки кожаная обувь не предназначена для водных игр:)
svetla

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.