Резиновая обувь для детей

Re: Резиновая обувь для детей

Сообщение #21  Koshka.CHeshirskaya » 12 фев 2012, 19:21

Мне тоже очень хотелось приобрести резиновые сапожки своему сыну. Ведь 4 годика такой возраст, когда, как говорится "все лужи наши". Но в магазинах подходящих для нас не нашла - не та расцветка, какой - то запах... Рискнула и заказала через интернет. Не пожалела! Модно, удобно, в дождливую погоду идеально. Хотя из наших сверстников почти ни у кого резиновых сапог нет...Мамы считают непрактично выбрасывать деньги на обувь, которая одевается нерегулярно... Из опыта замечу:надо покупать сапоги на резинке сверху, чтобы вода не затекала )))
Koshka.CHeshirskaya

Сообщение #22  Peter55 » 13 фев 2012, 10:19

dmitria писал(а):Когда я был ребенком, все лужи измерял во дворе. Чем выше сапоги, тем лучше. Ждали весны, дождя, кораблики пускали, плотины строили. Сейчас и не вижу на улицах детей в сапожках. Наш не носил, бабушка на пороге ложилась, говорила не гигиенично, ноги испортит.

И, знаете, как всегда, ваша бабушка была права! Откуда грибковые заболевания, потливость ног идут? Вот-вот, от несоблюдения элементарных правил лично гигиены!
Peter55

Сообщение #23  nataliya34 » 13 фев 2012, 16:16

Как же можно в наше время обойтись без резиновых сапог? С такой-то погодой. В один год, помню, весь декабрь был дождь со снегом. Вроде бы морозная погода, а на дорогах не снег лежит - а лужи. Так у меня ребенок ходил в школу в резиновых сапогах. Ноги не замерзали, не промокали.
nataliya34

Сообщение #24  evghenia » 13 фев 2012, 17:19

Для ребенка пошлепать по лужам - одно из любимых занятий, приносящих море положительных эмоций и радости. Мы специально приобрели качественные резиновые сапоги и ребенок счастлив. Такие сапоги не носятся постоянно и не длительное время, поэтому вреда не наносят.
evghenia

Сообщение #25  BabyDi » 14 фев 2012, 17:33

Помню я такие сапоги. Они так хорошо воду пропускали! )) А еще, если найдешь кусочек снега - очень хорошо ездили)
BabyDi

Сообщение #26  asa » 15 фев 2012, 16:54

Мы тоже купили дочери резиновые сапоги, но практически их не носим. Когда гуляем после дождей, то на асфальте мало луж, и можно ходить в кожаной обуви.
asa

Сообщение #27  Ольга » 15 фев 2012, 17:43

Летом на даче и в сельской местности без резиновой обуви никуда. Особенно после дождя. Мой ребенок и в городе осенью носил резиновые сапоги. Кожаная обувь воду пропускает. Сейчас выпускают резиновые сапоги у которых внутри ткань, а не как раньше голая резина.
Ольга

Сообщение #28  Андрюнчик » 15 фев 2012, 18:51

Ольга писал(а):Летом на даче и в сельской местности без резиновой обуви никуда. Особенно после дождя. Мой ребенок и в городе осенью носил резиновые сапоги. Кожаная обувь воду пропускает. Сейчас выпускают резиновые сапоги у которых внутри ткань, а не как раньше голая резина.

Вы же не голую ногу в сапоги запихиваете, а в носке, так что наличие или отсутствие ткани не сильно на что то влияет, в таких сапогах возможно теплее, но их и сложнее просушить.
Андрюнчик

Сообщение #29  Инно4ка » 15 фев 2012, 20:26

Я своей дочке тоже разрешаю по лужам побегать, сама помню как это здорово. Резиновые сапоги купила, вообще не вижу проблемы в их вредности, так как обута она не целый день же.
Инно4ка

Сообщение #30  Helena » 16 фев 2012, 07:47

Инно4ка писал(а):Я своей дочке тоже разрешаю по лужам побегать, сама помню как это здорово. Резиновые сапоги купила, вообще не вижу проблемы в их вредности, так как обута она не целый день же.

Да, очень не хватает мне дочки, чтобы вот так же само как и вы радоваться)) Мои сыновья никогда не носили резиновую обувь, хотя сейчас изготавливают какую-то модную.
Helena

Сообщение #31  Варечка » 16 фев 2012, 14:17

dmitria писал(а):Когда я был ребенком, все лужи измерял во дворе. Чем выше сапоги, тем лучше. Ждали весны, дождя, кораблики пускали, плотины строили. Сейчас и не вижу на улицах детей в сапожках. Наш не носил, бабушка на пороге ложилась, говорила не гигиенично, ноги испортит.

А я вижу малышей в резиновых сапожках. И в магазинах с обувью для детей много продается сапожек. Я все детство носила. Все нормально с ножками.
Варечка

Сообщение #32  jana » 16 фев 2012, 14:19

В сезон таяния снега лучшей обуви не найти. Причем не только для ребенка. Даже самая дорогая кожа пропускает воду, поэтому ноги будут мокрыми, а итогом - простуда.
jana

Сообщение #33  andron » 16 фев 2012, 15:00

Если говорить о пользе и вреде резиновой обуви, то сложно сказать, что лучше, резина для ног или мокрые ноги ребёнка в холодную погоду, наверное резиновая обувь лучше, ведь не круглосуточно же её носят.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #34  Ludokk » 16 фев 2012, 15:06

Помню, у меня тоже были красные резиновые сапоги. Своим детям я тоже покупала, но они их не очень-то обували, так, иногда... Это раньше улицы болотные были, а теперь нет особой нужды в этой обуви. Кстати, в резиновых сапогах нельзя долго ходить и под них толстый носок нужен. А модели сейчас очень интересные появились, я согласна. Но кожаная обувь всё-таки для здоровья лучше.
Ludokk

Сообщение #35  Olga.Novoselova » 17 фев 2012, 05:20

Сейчас в родителей ещё остались чёрные кирзовые сапоги. Вот в советское время было качество, не то что в нынешнее время. Факт есть фактом!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #36  настя07 » 17 фев 2012, 17:29

А я в детстве очень любила лужи, а резиновые сапоги даже сейчас помню какого цвета были - черные! Вредно ходить постоянно, влияет на плоскостопие, но в дождливую погоду - это не заменимая обувь))
настя07

Сообщение #37  Лариса » 17 фев 2012, 20:55

Я соему сынишке обязательно куплю на весну резиновые сапожки. У нас в городе многие деткам покупают, тем более сейчас такой выбор большой. А по поводу вредно или нет, так это же не единственная обувь у ребёнка! Если и часок ( да и не каждый день такое будет) побегает по лужам, ничего не случится. Зато сколько радости и ножки сухие)
Лариса

Сообщение #38  r_trotskiy » 23 мар 2012, 13:49

Olga.Novoselova писал(а):Сейчас в родителей ещё остались чёрные кирзовые сапоги. Вот в советское время было качество, не то что в нынешнее время. Факт есть фактом!

Во-во. Мы все детство проходили в такую погоду в резиновой обуви, и, как говорит моя знакомая, корона с головы не упала :) . Да и детям по приколу в ней походить
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #39  VladK » 23 мар 2012, 14:10

Андрюнчик писал(а):но их и сложнее просушить

В этих резиновых сапогах, что у нас, вкладыши-носки легко вынимаются и просушиваются, проблем с этим точно нет.
VladK

Сообщение #40  r_trotskiy » 23 мар 2012, 14:12

VladK писал(а):
Андрюнчик писал(а):но их и сложнее просушить

В этих резиновых сапогах, что у нас, вкладыши-носки легко вынимаются и просушиваются, проблем с этим точно нет.

Да и вообще, где логика: непромокаемая обувь, со слов Андрюнчика, просушивается сложнее, чем, например, кожаная, которая протекает? Нелогично!
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.