Ребёнок на даче

Ребёнок на даче

Сообщение #1  Anna.Sidorenko » 12 фев 2012, 19:06

На Новый Год мы с мужем подарили себе дачу, но я понятия не имею как лучше организовать досуг малышей (2 и 4 года) на даче, о чём следует побеспокоиться в первую очередь, как обезопасить их пребывание там? Поскольку опыта у меня ещё нет, буду рада любому любому вашему совету.
Anna.Sidorenko

Re: Ребёнок на даче

Сообщение #2  Xsenfo » 12 фев 2012, 20:29

Как для зимы, так первый совет – несколько комплектов тёплой одежды и обуви. Ведь для такого возраста, достаточно знакомства с природой, никаких лыж, коньков и рыбацких снаряжений ещё не нужно.
Xsenfo

Сообщение #3  Iriwa » 13 фев 2012, 13:56

Да ничего особенного не нужно тепло одеться и все, не стоит рисковать и на лыжах кататься и прочем, правда на санках можно.
Iriwa

Сообщение #4  Sim-on » 13 фев 2012, 14:13

Главное следите постоянно за детьми, и возьмите им какие-то игрушки с собой, пусть детишки развлекаются, чтобы не хныкали.
Sim-on

Сообщение #5  Cloud » 13 фев 2012, 14:23

Побеспокоится? Запасайтесь зеленкой, не знаю конечно насколько резвы ваши дети, но мы с братом в детстве каждый день "радовали" маму новыми ссадинами и порезами :) .
Cloud

Сообщение #6  shpionka » 13 фев 2012, 14:29

Мне кажется большой разницы нет между дачей и частным домом, только если конечно дача не на берегу речки, тут конечно стоит больше следить за детьми.
shpionka

Сообщение #7  LENUSIK » 13 фев 2012, 14:31

Обязательно сделайте бассейн летом, хотя бы надувной, это практически незаменимая вещь. Еще у нас тоже двое детей маленьких, так мы в этом году хотим качели купить.
LENUSIK

Сообщение #8  290022 » 13 фев 2012, 14:43

На даче ребенок проводит время с дедушкой и бабушкой. Сыну дача всегда очень нравилось, может быть потому, что там ему все разрешают?
290022

Сообщение #9  dmitria » 13 фев 2012, 14:47

Рано ещё на дачу в такое время года с детьми ехать. Постоянно, я имею в виду. На выходной, без ночевки- да. А так, холодный дом, необжитое пространство. По мне- лучше в парк с детьми. Санки, горки.
dmitria

Сообщение #10  Vishnevskaya.Alina » 13 фев 2012, 14:48

Главное, чтобы дети не могли уйти сами за территорию дачи, ну и чтобы не было на территории ям, бассейнов, проводов, колодцев и тому подобное, куда любопытные детки могут провалиться. Хорошо бы сделать небольшую песочницу, лазалки, качели - там можно весь день чем-то заниматься.
Vishnevskaya.Alina

Сообщение #11  adianon » 13 фев 2012, 15:07

Одеться потеплее, взять сменную одежду, еду и медикаменты первой необходимости, естественно поддерживать связь и не сильно беспокойтесь, а наоборот радуйтесь - что ребёнку хорошее детство обеспечили.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #12  Варечка » 13 фев 2012, 15:55

Можно снеговик построить или домик из скатанных снежных шаров. А летом повозиться с цветами, вместе собирать ягодки.
Варечка

Сообщение #13  serge » 13 фев 2012, 16:46

Летом на даче пусть играются на улице, копаются себе в песочке, а еще лучше сделайте грядки, пусть помогают по хозяйству.
serge

Сообщение #14  r_trotskiy » 13 фев 2012, 16:53

А чего там им обеспечивать - дом, вокруг которого участок земли - да они сами должны найти там кучу занятий! Разве что санки им выдать, и следить, чтобы не перемерзали
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #15  290022 » 13 фев 2012, 17:00

dmitria писал(а):Рано ещё на дачу в такое время года с детьми ехать. Постоянно, я имею в виду. На выходной, без ночевки- да. А так, холодный дом, необжитое пространство. По мне- лучше в парк с детьми. Санки, горки.

В такое время года и взрослые обычно не ездят на дачу. Насколько я понял, речь идет о более теплой погоде.
290022

Сообщение #16  Nadegda.Gladun » 13 фев 2012, 17:37

Летом можно купить надувной бассейн или поставить песочницу. Все дети любят качели, турники и лестницы. Если купить лопату, грабли детского размера, то малыши с удовольствием будут копаться в земле.
Nadegda.Gladun

Сообщение #17  VladK » 13 фев 2012, 18:03

Nadegda.Gladun писал(а):Летом можно купить надувной бассейн или поставить песочницу

До бассейна руки не дошли, а вот вполне приличную песочницу за полтора дня построил, практически не обладая навыками строителя.
VladK

Сообщение #18  vitok1 » 13 фев 2012, 19:03

На даче, весной-летом, можно устроить специальный детский уголок: гамак, качели, лестницы, турник. Мы в детстве любили строить из веток и разных досок что-то вроде шалаша или домика. Можно поставить на даче детскую палатку.
vitok1

Сообщение #19  Olga.Novoselova » 14 фев 2012, 05:09

VladK писал(а):До бассейна руки не дошли, а вот вполне приличную песочницу за полтора дня построил, практически не обладая навыками строителя.

Вместо настоящего бассейна, можно установить детский надувной бассейн, детям очень понравится. Также можно завести кошку и собаку. Ну вот собаку небольших размеров.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #20  kate_p » 14 фев 2012, 16:13

Самое главное - всё время быть рядом с детьми и вовремя менять одежду, мне кажется, тогда никакое ЧП не произойдёт.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Мир и дети