Ребёнок на даче

Re: Ребёнок на даче

Сообщение #21  Galina.Koreshkova » 14 фев 2012, 17:03

Мы оборудовали на даче что-то вроде детской площадки с горкой, лесенками, песочницей и качелями. Так наши детки не только сами там целыми днями возятся, но и соседских приглашают. Это летний вариант, а зимой - просто прогулки на свежем воздухе, можно на санках покататься.
Galina.Koreshkova

Сообщение #22  SHerri.Web » 18 фев 2012, 19:23

Если вы купили дачу для отдыха, а не в качестве огорода, тогда все нормально, старайтесь только постоянно держать малышей в поле зрения, а чем заняться они сами найдут. А если вы планируете ставить теплицы и вообще садить разные овощи-фрукты, то будьте готовы к тому, что малыши будут бегать по грядкам и все пробовать на вкус, так как возраст всетаки маловат. Зато пространство для игр и свежий воздух - это самое необходимое для них. Не забудьте всегда с собой брать аптечку: пластырь, зеленку, от температуры(то, что вы обычно даете), обезболивающее и обязательно для желудка(причем не только от боли, а еще можно марганец, на случай экстренного промывания).
SHerri.Web

Сообщение #23  Ivan.Brilyov » 18 фев 2012, 19:33

Насчет зимы могу сказать - нужен теплый дом с печкой. Конечно, развлечений и зимой масса: снеговики, санки и проч. Важно следить, чтобы не замерзли ноги и руки. Конечно, надолго лучше не ехать.
А уж летом дети нагуляются: тут и песочницы и качели и грядки - все будет интересно. Важно следить чтобы дети не перегрелись, не упали в воду, не ели растения, тем более ядовитые. Чтобы на участке не было битого стекла, спрятаны все инструменты и яды.
Ivan.Brilyov

Сообщение #24  libhen » 18 фев 2012, 20:13

Anna.Sidorenko писал(а):На Новый Год мы с мужем подарили себе дачу, но я понятия не имею как лучше организовать досуг малышей (2 и 4 года) на даче, о чём следует побеспокоиться в первую очередь, как обезопасить их пребывание там? Поскольку опыта у меня ещё нет, буду рада любому любому вашему совету.

Дети будут больше времени проводить на свежем воздухе. Значит стоит оборудовать им детскую площадку, и запастись игрушками для игр на улице. А еще стоит приобрести настольные игры, игрушки и раскраски на случай непогоды.
libhen

Сообщение #25  evgeny-kalinin2010 » 19 фев 2012, 17:39

На даче за ребенком нужно следить гораздо тщательнее, чем дома. Ведь там больше возможностей для травмы ребенка.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #26  Arfina » 19 фев 2012, 18:28

У нас тоже есть дача (у родителей). Мы летом много времени проводим там. Уверяю, детки всегда найдут себе занятие, они с удовольствием будут помогать взрослым. Для своих ребятишек мы смастерили детскую площадку: участок земли засадили газонной травой, поставили 2 качели, смастерили песочницу (старшие помогали разрисовать), здесь же ставим надувной бассейн.
Arfina

Сообщение #27  r_trotskiy » 25 мар 2012, 09:49

Olena писал(а):У нас тоже есть дача (у родителей). Мы летом много времени проводим там. Уверяю, детки всегда найдут себе занятие, они с удовольствием будут помогать взрослым.

Ну, не знаю, дача - одно из ужасных воспоминаний моего детства. Вместо того, чтобы пойти на пляж, нужно стоять раком на огороде или обдирать кожу в малиннике :evil:
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #28  serge » 25 мар 2012, 11:58

r_trotskiy писал(а):
Olena писал(а):У нас тоже есть дача (у родителей). Мы летом много времени проводим там. Уверяю, детки всегда найдут себе занятие, они с удовольствием будут помогать взрослым.

Ну, не знаю, дача - одно из ужасных воспоминаний моего детства. Вместо того, чтобы пойти на пляж, нужно стоять раком на огороде или обдирать кожу в малиннике :evil:

Тяжелое детство. Хотя, уверен, тоже своего рода неплохой жизненный опыт. Если ужж приучать к труду и дисциплине, то только с детства, потом будет поздно.
serge

Сообщение #29  Honeynatty » 30 мар 2012, 08:46

А в чем, собственно, сложность? Организовать досуг? Зимой сделать горку, летом поставить детскую площадку, или хотя бы просто песочницу с "зонтиком".
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #30  astro4k@ » 30 мар 2012, 09:34

В первую очередь организуйте место в доме дачном для отдыха ребенка, для игры, для сна. Песочница у нас в саду огромная, бассейн!
astro4k@

Сообщение #31  Evgeniy.Orlov » 30 мар 2012, 09:40

У меня только хорошие воспоминания о даче. В детстве всё лето проводил там. Там и свежий воздух, и витамины, вообщем всё, что необходимо детскому организму.
z28
Evgeniy.Orlov

Сообщение #32  serge » 30 мар 2012, 10:36

Evgeniy.Orlov писал(а):У меня только хорошие воспоминания о даче. В детстве всё лето проводил там. Там и свежий воздух, и витамины, вообщем всё, что необходимо детскому организму.

Особенно здорово, когда на дачу съезжаются дети и родители со всего города. Это и новые знакомые и новые впечатления.
serge

Сообщение #33  Honeynatty » 30 мар 2012, 12:06

Не знаю, в нашем дачном поселении как-то не особо дружны соседи. Мало кто общается между собой.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #34  VladK » 30 мар 2012, 14:17

libhen писал(а):еще стоит приобрести настольные игры, игрушки и раскраски на случай непогоды

Мы на дачу с собой брали ноутбук и потом дети стали ставить условие - не поедем, если не возьмем с собой его. Куда они денутся, конечно, но иногда брали, лишь бы не ныли.
VladK

Сообщение #35  Peter55 » 11 май 2012, 15:05

Honeynatty писал(а):Не знаю, в нашем дачном поселении как-то не особо дружны соседи. Мало кто общается между собой.

Так это мы взрослые делим людей на тех с кем общаться престижно, а с кем нет! А детвора, если они у соседей есть, всегда найдут общий язык! :)
Peter55

Сообщение #36  r_trotskiy » 29 июн 2012, 22:37

Peter55 писал(а):
Honeynatty писал(а):Не знаю, в нашем дачном поселении как-то не особо дружны соседи. Мало кто общается между собой.

Так это мы взрослые делим людей на тех с кем общаться престижно, а с кем нет! А детвора, если они у соседей есть, всегда найдут общий язык! :)

Ну, смотря в каком возрасте. То, что пишете Вы, безусловно характерно для дошкольнят, а вот дети постарше уже хорошо понимают разницу в достатках
r_trotskiy

Сообщение #37  Peter55 » 01 июл 2012, 08:17

r_trotskiy писал(а):
Peter55 писал(а):Так это мы взрослые делим людей на тех с кем общаться престижно, а с кем нет! А детвора, если они у соседей есть, всегда найдут общий язык! :)

Ну, смотря в каком возрасте. То, что пишете Вы, безусловно характерно для дошкольнят, а вот дети постарше уже хорошо понимают разницу в достатках

И чем раньше они это понимают, тем раньше лишаются детства! :x
Peter55

Сообщение #38  r_trotskiy » 28 авг 2012, 16:54

Ну, я бы не говорил так категорично. Хотя, конечно, это один из признаков того, что постепенно утрачиваешь детскую непосредственность
r_trotskiy

Сообщение #39  serge » 28 авг 2012, 17:03

Не думаю, что дети начинают разделяться на богатых и бедных очень рано. Это когда им многое становится дозволено, лет в 15, только тогда.
serge

Сообщение #40  Peter55 » 29 авг 2012, 09:18

serge писал(а):Не думаю, что дети начинают разделяться на богатых и бедных очень рано. Это когда им многое становится дозволено, лет в 15, только тогда.

Знаете, гораздо раньше! Тогда, когда у малыша няньки-мамки, а у сверстников - лишь мама с бабушкой, разрывающиеся в поисках возможности хоть как-то на жизнь заработать! :(
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети