На выборы с детьми?

Re: На выборы с детьми?

Сообщение #21  290022 » 05 мар 2012, 17:47

Sergey.Pochep писал(а):У меня дочери всего 5 лет, так что она еще не понимает что такое выборы. Да и оно им пока не нужно, я считаю. Потому что в нашей стране выборы - это фарс.

Ну почему же фарс? Конечно, за победителя проголосовало не столько,с сколько "нарисовали", но большинство голосов он получил...
290022

Сообщение #22  andr888 » 05 мар 2012, 17:52

Это вошло в традицию делать выборы праздником, поэтому неудивительно, что народ проголосовав, идет дальше гулять с детьми. Хотя ввиду терроризма не советовал бы таскать детей в места большого скопления людей.
andr888

Сообщение #23  Варечка » 05 мар 2012, 18:16

VladK писал(а):Мы всегда на выборы ходили вместе с детьми. Раньше было проще, а теперь дети уже понимают, что это такое, интересуются кандидатами и даже спрашивают, за кого будете голосовать? Я не отвечаю, говорю, это мое дело. А у вас дети интересуются и что отвечаете?

У меня еще не интересуется))) Пока не умеет говорить. Но вчера на участке очень много было детишек. Я бы не скрывала от ребенка за кого голосовала. Зачем?
Варечка

Сообщение #24  Аня_17 » 05 мар 2012, 18:44

Меня родители всегда с собой брали на голосование, дочь тоже со мной ходит. Разумеется, мы обсуждаем кандидатов, она совершенно четко знает, за кого и почему я голосую. Не вижу смысла делать из этого тайну. Если честно, я вообще вижу мала смысла в тайне голосования. Что там можно от детей скрывать? :)
Аня_17

Сообщение #25  Iriwa » 05 мар 2012, 19:31

Думаю не стоит таскать детей за собой на выборы, если интересуется то говорю, за кого собираюсь голосовать.
Iriwa

Сообщение #26  Olga.Novoselova » 06 мар 2012, 05:22

А знаете как это классно, когда можно собственными ручками бросить в избирательную урну бюллетень. Я хоть один раз это делала, но запомнила на всю жизнь.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #27  Bourne » 06 мар 2012, 06:27

Мне кажется, что это не плохо, когда родители ходят голосовать с детьми, я и сам с детства всегда ходил на выборы, было очень интересно :)
Bourne

Сообщение #28  Helena » 06 мар 2012, 07:58

Всё зависит от того времени, когда вы будите идти. Ведь утром много людей и вод вечер. Поэтому с ребёнком в такое время лучше не идти.
Helena

Сообщение #29  vitok1 » 06 мар 2012, 16:35

Мне кажется детям интересно пойти с родителями на выборы, особенно, когда они идут в первый раз и уже более-менее что-то понимают. Некая торжественность и множество людей - очень любопытно узнать, что такое эти выборы. :)
vitok1

Сообщение #30  VladK » 06 мар 2012, 16:37

Аня_17 писал(а):Если честно, я вообще вижу мала смысла в тайне голосования.

У нас бывали такие времена, когда преследовали и не за такое, поэтому, на всякий случай, не хочется каждому встречному рассказывать, за кого проголовал.
VladK

Сообщение #31  Tily » 06 мар 2012, 16:54

Я на выборы ходил с ребенком. Он сам просил взять. Но он взрослый почти, так что понимает многое и в школе объясняли, по телевизору что то посмотрел. Интересовался живо, возраст такой- 13 лет, все любопытно.
Tily

Сообщение #32  lara31 » 09 мар 2012, 18:28

Мне нравилось ходить с родителями на выборы, там были выездные буфеты с чем- нибудь вкусненьким, раньше все в дефиците было.Выборы праздником считались. а теперь...
lara31

Сообщение #33  Natalishka71 » 13 мар 2012, 08:19

Всегда хожу на выборы вместе с детьми, теперь старшая уже имеет право голоса и ходит самостоятельно. Младшая(9 лет) - со мной и мужем, если спрашивает за кого мы будем голосовать - отвечаю и объясняю почему, не делаю из этого каких-то тайн. Думаю, что ничего плохого в этом нет и когда подрастет - будет посещать это мероприятие, а не игнорировать, как многие.
Natalishka71

Сообщение #34  astro4k@ » 13 мар 2012, 09:51

Мой еще маленький, но на выборы ходит с мамой и папой. Считаю, что с детства надо приучать ребёнка к своей гражданской позиции. Ребенок должен понимать свой гражданский долг.
astro4k@

Сообщение #35  oksana » 15 мар 2012, 08:52

А у нас на участках организовали специальную детскую комнату и воспитателя. Там игрушки, книжки и присмотр, пока родители голосуют. Считаю , что это очень правильный выход из ситуации. Ведь есть семьи, где родителям просто не с кем оставить детей.
oksana

Сообщение #36  Chery13 » 15 мар 2012, 08:55

Помню, в детстве тоже родители брали с обой на выборы, но мне было все равно до кандидатов и политики. Сейчас же сама на выборы не хожу и не собираюсь
Chery13

Сообщение #37  sermag » 15 мар 2012, 09:18

С маленькими детьми, конечно, можно ходить, потому что прогулка с родителями это всегда хорошо. А старших детей лучше не втягивать в эту выборную политическую шумиху.
sermag

Сообщение #38  r_trotskiy » 09 апр 2012, 14:14

sermag писал(а):С маленькими детьми, конечно, можно ходить, потому что прогулка с родителями это всегда хорошо. А старших детей лучше не втягивать в эту выборную политическую шумиху.

А старшие и так в нее влазят с удовольствием - подписи собирают, на митингах стоят. Платят-то зачастую неплохо, а думать или пахать не нужно - только кричи погромче
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #39  Nikitos » 10 апр 2012, 07:25

Привет всем.А что,почему бы и нет.Помню себя,меня часто брали на выборы,я это воспринимал как праздник,но кондидатами тогда мало интересовался,впрочем как и сейчас :)
Nikitos

Сообщение #40  Нина » 10 апр 2012, 07:45

Думаю, детям на выборах не место.
Подрастут, тогда и будут голосовать.
Другое дело, что разговаривать на тему выборов с ними надо, на доступном уровне.
ribkasx
Нина

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.