На выборы с детьми?

Re: На выборы с детьми?

Сообщение #41  dragon29 » 20 апр 2012, 11:24

В политике не только ребенок, но порой и взрослый не может толком разобраться. Я бы не водил детей на такие мероприятия, но порой просто некуда ребенка девать, поэтому мне пару раз доводилось брать дочку с собой. Но судя по её реакции, этот процесс не вызвал у нее интереса. Если же ребенок начинает задавать вопросы, то можно ему ответить в доступной форме, не вдаваясь в детали.
dragon29

Сообщение #42  r_trotskiy » 13 июн 2012, 17:05

Смотрите, чтобы эти ваши ответы на детские вопросы не расценили на избирательном участке как агитацию, а то там у всех настроение агрессивное, шутить не любят
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #43  kate_p » 14 июн 2012, 13:48

Давайте хотя бы детей не будем в это всё втягивать. Тут и взрослые люди не могут разобраться со своим мировоззрением, а детям эта вся политика и подавно не нужна.
kate_p

Сообщение #44  r_trotskiy » 02 авг 2012, 17:31

Я бы так делал: если ребенку любопытно - то не стоит, пожалуй, отказывать, можно и с собой взять. Но насильно или обманом затаскивать - нельзя
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #45  kate_p » 02 авг 2012, 20:32

r_trotskiy писал(а):Но насильно или обманом затаскивать - нельзя

Это уже какие-то неадекватные (по крайней мере - в плане политики) родители должны быть, чтобы насильно, тем более - обманом (!) - тащить ребёнка на избирательный участок.
kate_p

Сообщение #46  serge » 04 авг 2012, 14:44

Зачем вообще деетй втягивать во взрослые дела, что бы то не было. Дети должны быть детьми и заниматься своими детскими делами.
serge

Сообщение #47  kate_p » 04 авг 2012, 16:03

serge писал(а):что бы то не было

Не согласна с с Вами насчёт чего бы то ни было, здорово узнавать многие вещи как раз-таки в детстве, но с выборами, конечно, - однозначное "нет".
kate_p

Сообщение #48  serge » 04 авг 2012, 17:47

А толку, что дети узнают взрослые дела в детстве. Они ничего хорошего из взрослой жизни не берут как правило. Сами знаете, как дела обстоят с курением, пъянством и прочим негативом.
serge

Сообщение #49  kate_p » 05 авг 2012, 12:34

serge писал(а):А толку, что дети узнают взрослые дела в детстве. Они ничего хорошего из взрослой жизни не берут как правило. Сами знаете, как дела обстоят с курением, пъянством и прочим негативом.

Я не об этом, а о том, как обращаться с деньгами, как устроены магазины, как относиться к славе и проч.
kate_p

Сообщение #50  serge » 06 авг 2012, 14:49

Не знаю как Вас, а меня этому не учил никто и с родителями эти вопросы я ен обсуждал никогда. Они работали много и видел я их только пеерд сном. Поэтому до всего приходилось самому доходить.
serge

Сообщение #51  kate_p » 07 авг 2012, 14:56

serge писал(а):Не знаю как Вас, а меня этому не учил никто и с родителями эти вопросы я ен обсуждал никогда.

Ну, у меня по-другому, у меня была куча взрослых людей вокруг, которые либо разговаривали со мной на различные темы, либо говорили о чём-то между собой, но я это всё равно слышала - и что-то улавливала. Здесь могут быть очень разные подходы, конечно, и я понимаю, что работающим родителям зачастую просто некогда обсуждать что-либо с ребёнком, но, на мой взгляд, говорить с детьми всё равно нужно, это очень важно.
kate_p

Сообщение #52  serge » 08 авг 2012, 17:32

Так это тоже ен есть хорошо. Взрослые могут говорить на совем уровне о чем-то, а дети понять их по-своему. И не факт, что понимают именно так, как было сказано одним взрослым человеком другому взрослому.
serge

Сообщение #53  kate_p » 08 авг 2012, 22:01

serge писал(а):Взрослые могут говорить на совем уровне о чем-то, а дети понять их по-своему. И не факт, что понимают именно так, как было сказано одним взрослым человеком другому взрослому.

Это, конечно, да, дети в любом случае будут воспринимать эти разговоры по-своему, и нужно думать, что Вы говорите в их присутствии. С другой стороны, лично я просто не представляю детство без этих разговоров взрослых, так что оценить ситуацию мне будет достаточно трудно.
kate_p

Сообщение #54  serge » 28 авг 2012, 12:35

А я себе очень даже представляю. Никогда не лез во взрослые дели и тем более разговоры в детстве, зачем? У меня были свои детские дела и заботы.
serge

Сообщение #55  Peter55 » 28 авг 2012, 13:09

Кстати, вернёмся уж к топику, на Украине выборы скоро, а как наши друзья-форумчане из Незалежной оберегают свою детвору от той грязи, которая сегодня так обильно выливается на их ещё не созревшие головы?
Peter55

Сообщение #56  kate_p » 28 авг 2012, 14:19

serge писал(а):Никогда не лез во взрослые дели и тем более разговоры в детстве, зачем?

Ну, мне это было гораздо интереснее, чем общение со сверстниками, но у каждого исключительно своя дорога, конечно.
kate_p

Сообщение #57  serge » 28 авг 2012, 15:12

Peter55 писал(а):Кстати, вернёмся уж к топику, на Украине выборы скоро, а как наши друзья-форумчане из Незалежной оберегают свою детвору от той грязи, которая сегодня так обильно выливается на их ещё не созревшие головы?

Опять же. Этот вопрос ен ко всем, а только к форумчанам из этой страны. Но интересно послушать, что их дети думаюют обо всем происходящем. Я помню в советское время, когад я был еще мальенький, там мы тоже обсуждали Горбачева довольно активно.
serge

Сообщение #58  serge » 23 сен 2012, 10:32

У нас в РБ к политике относятся сами знаете как, это же не с суверенности началось, с давнего времени тянется, поэтому не ходили по нашей стране подобные частушки да анекдоты.
serge

Сообщение #59  Vlad_K » 19 фев 2014, 04:28

r_trotskiy писал(а):у нас на участках всегда полно людей. Думаю, что детям там не место

А куда же девать детей, если они маленькие и не хочется оставлять одних? Есть, конечно, вариант по одному ходить, но у нас привыкли, что на выборы, как на праздник...
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #60  Sserge » 19 фев 2014, 13:47

Да какой там праздник? Тащутся с детьми, по озвученной причине, не с кем их просто дома оставлять. Никакой цели не преследуют.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.