Ребенок боиться оставаться дома один

Ребенок боиться оставаться дома один

Сообщение #1  Olesya.Karamova » 02 апр 2012, 11:10

Ребенку 9 лет, а он все еще боиться оставаться дома один. Все время сидеть сним не можем (работа), приходилось привлекать бабушек. Все время это продолжаться не может. Что делать?
Olesya.Karamova

Re: Ребенок боиться оставаться дома один

Сообщение #2  stepanov123 » 02 апр 2012, 11:46

Попытайтесь выяснить причину страха и ее устранить. Хотя сам помню, что в детстве тоже боялся оставаться один, но по мере взросления данная проблема прошла сама собой. Так что сильно по этому поводу не переживайте, рано или поздно ребенок привыкнет.
stepanov123

Сообщение #3  andron » 02 апр 2012, 12:11

Такое бывает и часто, я тоже считаю такие страхи пропадают со временем, а пока просите бабушек посидеть с ребёнком.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #4  natalishoklova » 02 апр 2012, 12:16

Наберитесь терпения на то вы родители,пусть сидят бабушки.Будет ребенку 12 будет ребенок старше и смелей,узнайте что иммено боится ваш ребенок, может у него испуг,сходите с ребенком в церковь.
natalishoklova

Сообщение #5  andron » 02 апр 2012, 12:19

natalishoklova писал(а):Наберитесь терпения на то вы родители,пусть сидят бабушки.Будет ребенку 12 будет ребенок старше и смелей,узнайте что иммено боится ваш ребенок, может у него испуг,сходите с ребенком в церковь.

Церковь это конечно хорошо, но тогда и психотерапевта стоит детского посетить, специалист должен решить эту проблему.
andron

Сообщение #6  Didulia » 02 апр 2012, 12:24

На мой взгляд, чтобы ребенок не боялся оставаться дома можно завести собаку, с ней он будет чувствовать себя гораздо увереннее.
Didulia

Сообщение #7  andron » 02 апр 2012, 12:36

Собака это действительно отличный вариант и возможное решение проблемы и охранник в доме и ребёнок не будет считать, что он один.
andron

Сообщение #8  Olga.Novoselova » 02 апр 2012, 15:10

andron писал(а):Собака это действительно отличный вариант и возможное решение проблемы и охранник в доме и ребёнок не будет считать, что он один.

Ну это смотря какого возраста ребёнок! Потому что до 7-8 лет оставлять ребёнка с собакой - рано!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #9  andron » 02 апр 2012, 16:02

Olga.Novoselova писал(а):
andron писал(а):Собака это действительно отличный вариант и возможное решение проблемы и охранник в доме и ребёнок не будет считать, что он один.

Ну это смотря какого возраста ребёнок! Потому что до 7-8 лет оставлять ребёнка с собакой - рано!

В данном случае ребёнку девять лет, у меня в этом возрасте была собака и всё нормально было, конечно с выбором породы нужно быть аккуратнее.
andron

Сообщение #10  Mr_Win » 02 апр 2012, 17:25

Собака? Но с собакой не оставишь на долго дома, ее нужно выгуливать!
Mr_Win

Сообщение #11  andron » 02 апр 2012, 17:29

Mr_Win писал(а):

Собака? Но с собакой не оставишь на долго дома, ее нужно выгуливать!

И, что выгуливать если нужно, в чём проблема, ребёнок не грудной или в девять лет и на улицу выходить одному нельзя?
andron

Сообщение #12  VladK » 02 апр 2012, 18:56

У нас, когда нужно было ненадолго отлучиться и если разрешить посмотреть мультики или поиграть на компьютере, так еще и рад был. Никакого страха.
VladK

Сообщение #13  степан » 03 апр 2012, 01:37

Вопрос в том надолго ли оставляют ребенка? А причина страха может крыться в чем угодно. Пытайтесь его чем-нибудь заинтересовать, начинайте с коротких отлучек и держите с ребенком связь по телефону.
степан

Сообщение #14  mann » 03 апр 2012, 03:48

Ничего страшного, я тоже маленьким боялся один дома. Решается по мере взросления. Хотя в детстве я немного драчуном был. Не тем, а тем кто дерется. И тоже страшно было дома. Даже как-то говорил родителям, что боюсь. Но правда мне было не 9 лет. Это поздно что-то. Я лично до школы.
Ушла весна!
mann

Сообщение #15  Honeynatty » 03 апр 2012, 05:50

Если ребенок боится-значит к этому должны быть какие-то предпосылки. Что-то увидел по телевизору, рассказали, подслушал-вот и боится теперь.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #16  DonnaBella » 05 апр 2012, 16:18

Honeynatty писал(а):Если ребенок боится-значит к этому должны быть какие-то предпосылки. Что-то увидел по телевизору, рассказали, подслушал-вот и боится теперь.

А совсем не обязательно! Это может быть заложено генетически! Это обычно очень спокойные, стеснительные детки. Таких деток надо оставлять дома на короткое время - буквально выскочить в магазин, а вернуться с мороженым или шоколадкой. Помогает!
DonnaBella

Сообщение #17  Mr_Win » 05 апр 2012, 18:11

И все-таки домашнее животное поможет ребенку перестать бояться оставаться одному дома!
Mr_Win

Сообщение #18  VladK » 05 апр 2012, 18:28

DonnaBella писал(а):Таких деток надо оставлять дома на короткое время - буквально выскочить в магазин, а вернуться с мороженым или шоколадкой. Помогает!

У меня получалось так, что выскакивал за чем-то в магазин, а ребенок видел меня в окно и махал рукой, я быстренько возвращался и нормально.
VladK

Сообщение #19  Clock » 06 апр 2012, 06:34

Если ваш ребенок боится оставаться один, возможно он чем-то обеспокоен или напуган. Поэтому, попробуйте в доверительной беседе выяснить эту причину и устранить её. :geek:
Clock

Сообщение #20  Helena » 06 апр 2012, 07:23

VladK писал(а):У меня получалось так, что выскакивал за чем-то в магазин, а ребенок видел меня в окно и махал рукой, я быстренько возвращался и нормально.

А не страшно было оставлять хоть на 5 мин. малыша. Ведь всё могло случится!
Helena

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Мир и дети