Ребенок боиться оставаться дома один

Re: Ребенок боиться оставаться дома один

Сообщение #21  VladK » 06 апр 2012, 19:06

Helena писал(а):А не страшно было оставлять хоть на 5 мин. малыша. Ведь всё могло случится!

У нас магазинчик прямо во дворе и он прямо сидел на окошке и ждал, когда я вернусь. Года 3-4 было. Все обошлось.
VladK

Сообщение #22  Кактусинка » 07 апр 2012, 10:41

Я боялась оставаться дома одна лет до 9 из-за того что в раннем детстве меня напугала старшая сестра. Она одевала парик с длинными волосами и изображала бабу-ягу. Ей было смешно, а я после от страха долго не могла избавиться. Кстати, когда появился кот, я стала не так бояться. Мне казалось что он меня защитит от бабая :D
Кактусинка

Сообщение #23  Olga » 07 апр 2012, 10:55

Я тоже боялась, потому что думала, что придут бандиты и ограбят мою квартиру, но ничего, с возрастом переросла это.
Olga

Сообщение #24  jonny » 09 апр 2012, 05:54

Прямо военное положение какое-то. Купите игрушек ребенку, пусть отвлечется. И страх пройдет и ждать не так утомительно будет на окне.

Сообщение #25  serge » 09 апр 2012, 11:12

Olga писал(а):Я тоже боялась, потому что думала, что придут бандиты и ограбят мою квартиру, но ничего, с возрастом переросла это.

Ребенок так думает, если родители постоянно об этом говорят. Нужно учить, что ничего плохого не случиться. Главное толкьо спички спрятать подальше.
serge

Сообщение #26  Honeynatty » 09 апр 2012, 11:23

jonny писал(а):Прямо военное положение какое-то. Купите игрушек ребенку, пусть отвлечется. И страх пройдет и ждать не так утомительно будет на окне.

А еще можно было бы ставить малышу сказки на магнитоле, плеере, чтоб слушал. Я в детстве очень любила коротать время подобным образом.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #27  eviness » 10 апр 2012, 09:14

Olga, и я боялась, но не бандитов-воров, а какие-нибудь потусторонние силы- призраки, барабашки. Одна днем вполне нормально себя чувствовала, но если ближе к ночи- уже брала с собой кошку и укутывалась крепко-накрепко под одеяло.
eviness

Сообщение #28  r_trotskiy » 08 июн 2012, 18:43

eviness писал(а):Olga, и я боялась, но не бандитов-воров, а какие-нибудь потусторонние силы- призраки, барабашки. Одна днем вполне нормально себя чувствовала, но если ближе к ночи- уже брала с собой кошку и укутывалась крепко-накрепко под одеяло.

Ну да, кошка в этом плане может помочь... Особенно если учесть, что она издавна считается животным, связанным с колдовством....
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #29  r_trotskiy » 02 авг 2012, 17:05

Honeynatty писал(а):
eviness писал(а):уже брала с собой кошку и укутывалась крепко-накрепко под одеяло.

Бедное животное! :mrgreen:

Ничего, зато, может, хоть у них кошка не ходила с видом царицы Савской, как это заведено у этих "друзей человека" :P
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #30  kate_p » 04 авг 2012, 13:13

r_trotskiy писал(а):хоть у них кошка не ходила с видом царицы Савской, как это заведено у этих "друзей человека"

Коты всегда ходят с таким видом, что бы они ни делали. Такова уж природа этих животных.:)
kate_p

Сообщение #31  serge » 04 авг 2012, 14:28

Honeynatty писал(а):
jonny писал(а):Прямо военное положение какое-то. Купите игрушек ребенку, пусть отвлечется. И страх пройдет и ждать не так утомительно будет на окне.

А еще можно было бы ставить малышу сказки на магнитоле, плеере, чтоб слушал. Я в детстве очень любила коротать время подобным образом.

Так это сейчас хорошо, возможностей предостаточно, а раньше откуда было взяться сказкам на аудио и плееру в счастливом советском детстве.
serge

Сообщение #32  kate_p » 04 авг 2012, 15:58

serge писал(а):Так это сейчас хорошо, возможностей предостаточно, а раньше откуда было взяться сказкам на аудио и плееру в счастливом советском детстве.

Так в советское время и связи между людьми были крепче, ребёнка можно было оставить с кем-то.
kate_p

Сообщение #33  serge » 04 авг 2012, 17:53

Ну это было, сам помню оставался иногда у соседей ночевать или забирали меня те же соседи из сада. Теперь отдай кому-нибудь, можешь не найти ребенка.
serge

Сообщение #34  kate_p » 05 авг 2012, 12:36

serge писал(а):Ну это было, сам помню оставался иногда у соседей ночевать или забирали меня те же соседи из сада.

Сейчас родители вряд ли доверят своего ребёнка кому-нибудь, и, увы, приходится утверждать, что правильно сделают.
kate_p

Сообщение #35  serge » 06 авг 2012, 14:47

Ну как это кому-нибудь. Бывали же случаи, что родственники уводили детей из сада, а потом тербовали за них выкуп. Конечно, сейчас нормальные родители никому не доверят ребенка.
serge

Сообщение #36  kate_p » 07 авг 2012, 14:58

serge писал(а):Конечно, сейчас нормальные родители никому не доверят ребенка.

Ну, безумных окружающих я даже не считаю. Согласна с Вами, доверить детей можно разве что очень-очень близким людям.
kate_p

Сообщение #37  serge » 08 авг 2012, 17:31

Так это даже не безумные - это теперь такая суровая правда жизни, что никому ничего нельзя доверить, не то что детей. Они же по-прежнему самое дорогое, что у нас есть.
serge

Сообщение #38  kate_p » 08 авг 2012, 22:02

serge писал(а):Они же по-прежнему самое дорогое, что у нас есть.

Значит, в нашем дорогом мире не всё ещё так отрицательно складывается, если детей ещё признают главной ценностью в жизни.
kate_p

Сообщение #39  Peter55 » 12 авг 2012, 13:13

kate_p писал(а):
serge писал(а):Они же по-прежнему самое дорогое, что у нас есть.

Значит, в нашем дорогом мире не всё ещё так отрицательно складывается, если детей ещё признают главной ценностью в жизни.

Есть и из этого правила исключения, увы! Сколько звёзд шоу-бизнеса сегодня пытаются локоть укусить! :(
Peter55

Сообщение #40  kate_p » 12 авг 2012, 13:58

Peter55 писал(а):Есть и из этого правила исключения, увы!

Это да. И дело тут, мне кажется, не в товарищах из шоу-бизнеса, а в десятках тысяч непутёвых родителей в "обычной" жизни.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети