Ребенок боиться оставаться дома один

Re: Ребенок боиться оставаться дома один

Сообщение #41  Peter55 » 12 авг 2012, 15:18

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Есть и из этого правила исключения, увы!

Это да. И дело тут, мне кажется, не в товарищах из шоу-бизнеса, а в десятках тысяч непутёвых родителей в "обычной" жизни.

Так эта ж оценка сугубо субъективная! Вот хоть кто-то из ваших знакомых смог бы признать себя таковым?
Peter55

Сообщение #42  kate_p » 13 авг 2012, 11:12

Peter55 писал(а):Вот хоть кто-то из ваших знакомых смог бы признать себя таковым?

Слава Богу, у меня нет совсем уж клинических знакомых случаев, но достаточно, думаю, просто сказать, что как минимум у половины моих знакомых есть только мама.
kate_p

Сообщение #43  Peter55 » 15 авг 2012, 08:56

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Вот хоть кто-то из ваших знакомых смог бы признать себя таковым?

Слава Богу, у меня нет совсем уж клинических знакомых случаев, но достаточно, думаю, просто сказать, что как минимум у половины моих знакомых есть только мама.

А вот интересно, какая часть из них матери-одиночки, а какая - так называемые разведёнки?
Peter55

Сообщение #44  kate_p » 15 авг 2012, 13:13

Peter55 писал(а):А вот интересно, какая часть из них матери-одиночки, а какая - так называемые разведёнки?

Не знаю, как-то не лезу в эту часть жизни. На самом деле большая часть этих одиноких матерей, думаю, развелась с мужьями.
kate_p

Сообщение #45  Peter55 » 15 авг 2012, 15:18

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):А вот интересно, какая часть из них матери-одиночки, а какая - так называемые разведёнки?

Не знаю, как-то не лезу в эту часть жизни. На самом деле большая часть этих одиноких матерей, думаю, развелась с мужьями.

Да суровая сейчас в России статистика, на 100 браков сегодня чуть ли не те же сто разводов приходятся!
Peter55

Сообщение #46  kate_p » 17 авг 2012, 20:53

Peter55 писал(а):А зарегистрировали брак сколько? Уверен, цифра будет немногим больше!

Посмотрю, если газета осталась.:) Там ещё количество родившихся детей в процентном соотношении к родившимся в прошлом году высчитывали, что тоже, на мой взгляд, достаточно дико.
kate_p

Сообщение #47  kate_p » 18 авг 2012, 12:48

Peter55 писал(а):Ну почему же дико? Статистика должна знать всё!

Но мне как-то не нравится сама идея считать детей в процентах. Ведь важно же не количество, а, скажем так, качество.
kate_p

Сообщение #48  serge » 18 авг 2012, 15:16

Так в мире все примерно одинаково. Правда число умерших сейчас немного превышает число родившихся, и число развевшихся немного превышает число заключивших брак.
serge

Сообщение #49  Peter55 » 18 авг 2012, 15:20

serge писал(а):Так в мире все примерно одинаково. Правда число умерших сейчас немного превышает число родившихся, и число развевшихся немного превышает число заключивших брак.

Да нет, в таком случае население Земли не достигло бы семи миллиардов человек! Кстати, у нас в России такая картина лет десять была, а сегодня, вроде бы, число родившихся хоть и не намного, но превышает количество умерших, русский крест преодолён, надолго ли?! :(
Peter55

Сообщение #50  serge » 18 авг 2012, 16:25

Заманили получается деньгами. Есть же эти выплаты за второго ребенка еще? Так может пенсионерам за каждый год жизни тоже денег пообещать, глядишь, они и уирать перестанут. Во демография поднимется тогда у нас.
serge

Сообщение #51  kate_p » 18 авг 2012, 17:00

serge писал(а):Так может пенсионерам за каждый год жизни тоже денег пообещать, глядишь, они и уирать перестанут.

Как-то Вы жестоко о пенсионерах. Жалко же этих бабушек-дедушек.
kate_p

Сообщение #52  Peter55 » 18 авг 2012, 17:03

kate_p писал(а):
serge писал(а):Так может пенсионерам за каждый год жизни тоже денег пообещать, глядишь, они и уирать перестанут.

Как-то Вы жестоко о пенсионерах. Жалко же этих бабушек-дедушек.

Да хоть мы тут на форуме стариков пожалеем, раз государству до такой степени плевать на них! :x
Peter55

Сообщение #53  serge » 19 авг 2012, 12:57

Где тут жестокость? Я призываю власти на них свое внимание тоже обратить, а то пенсия такая, что и сказать стыдно.
serge

Сообщение #54  kate_p » 19 авг 2012, 16:31

Peter55 писал(а):хоть мы тут на форуме стариков пожалеем

Ну, такие люди есть не только здесь, слава Богу. Причём самое обидное, что мы им помочь особенно-то ничем не можем.
kate_p

Сообщение #55  serge » 20 авг 2012, 18:05

Так а кто им помогает то? Думаю, по простоте душевной никто. Есть социальные работники, но это их непосредственная обязанность, они за это деньги получают.
serge

Сообщение #56  Peter55 » 22 авг 2012, 09:59

serge писал(а):Где тут жестокость? Я призываю власти на них свое внимание тоже обратить, а то пенсия такая, что и сказать стыдно.

Кстати, о размере пенсии! В России минимальная пенсия сегодня 5300 рублей, а в провинции, особенно женщины, её практически все получают, при том, что коммунальные платежи в "двушке" уже к 4 тысячам подбираются...
Peter55

Сообщение #57  kate_p » 22 авг 2012, 13:29

serge писал(а):Думаю, по простоте душевной никто.

Ну почему же, у них тоже есть близкие, да и просто люди с добрым сердцем редко, но всё-таки встречаются.
kate_p

Сообщение #58  kate_p » 22 авг 2012, 14:04

Peter55 писал(а):И чем дальше - тем реже, увы!

Не могу согласиться с Вами, раньше людей с не самым добрым сердцем тоже хватало.
kate_p

Сообщение #59  Peter55 » 23 авг 2012, 08:50

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):И чем дальше - тем реже, увы!

Не могу согласиться с Вами, раньше людей с не самым добрым сердцем тоже хватало.

С недобрым их хватало в любую эпоху, мы же о людях с добрым сердцем говорим. :(
Peter55

Сообщение #60  serge » 23 авг 2012, 17:40

Хорошие люди есть, безусловно, но никому они не нужны и живут как-то отстраненно, мне кажется, от всего происходящего.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети