Кукла Барби для детей, вред или польза?

Кукла Барби для детей, вред или польза?

Сообщение #1  Peter55 » 01 май 2012, 09:18

Вы никогда не обращали внимание на то, что в русской культуре куклы – это всегда куклы-дети. От грудничков, до малолеток. Самая же популярная кукла Запада – Кукла Барби. Кукла, изображающая вполне взрослую особь. Так польза от неё детишкам, или, всё-таки, вред? :?
Peter55

Re: Кукла Барби для детей, вред или польза?

Сообщение #2  Velesta1 » 01 май 2012, 09:23

Ещё со времён, когда родители были детьми, в нашей семье сохранились старые куколки. Так на них, извините, выросло не одно поколение НОРМАЛЬНЫХ людей. А посмотрите на американских детей? Кто с них выростет, если им с самого детства показывают куклу-девушку, уже с грудью, мужем, машинами и домами?
Velesta1

Сообщение #3  r_trotskiy » 01 май 2012, 15:41

Кукла как кукла, не думаю, что от нее может быть какой-то особый вред (как и польза). Но вот цена у нее - просто космическая, за что?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #4  bookmanyak » 01 май 2012, 18:49

Ну, во-первых, тема давно непопулярна, как и Барби. А во-вторых, вреда от куклы не вижу. Никто же не призывает покупать ребенку только Барби. У нормальных детей разных кукол полно. У меня в детстве были Барби, в которые я играла с таким же удовольствием, как и в обычных. Вроде ни идиоткой, ни калекой не выросла. Зато, мастеря наряды для Барби, научилась шить и вязать.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #5  VladK » 01 май 2012, 19:38

bookmanyak писал(а):тема давно непопулярна, как и Барби

Мне тоже кажется, что кукла Барби осталась давно в прошлом. У нас не было у дочки такой куклы, да и вообще не очень она любила куклы, хотя они были.
VladK

Сообщение #6  kate_p » 01 май 2012, 20:07

Ничего страшного или плохого в этом не вижу. Детям нужны разные игрушки, и кукла, изображающая более взрослую девушку, в общем-то, нормальному развитию ребёнка никак не повредит.
kate_p

Сообщение #7  Honeynatty » 02 май 2012, 06:49

А мы вот очень любим разных кукол, но в последнее время любимицей стала ростовая Барби:
Изображение
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #8  Starling » 02 май 2012, 08:29

Кукла Барби у всех девочек вызывает самые хорошие и чистые эмоции! Очень продуманный тип куклы.
Starling

Сообщение #9  Peter55 » 05 май 2012, 18:46

Starling писал(а):Кукла Барби у всех девочек вызывает самые хорошие и чистые эмоции! Очень продуманный тип куклы.

А вы себе представляете представительницу прекрасного пола подобных пропорций?! :lol: Извините за неудачное чередование слогов и звуков! :(
Peter55

Сообщение #10  Olga.Novoselova » 06 май 2012, 07:09

Honeynatty писал(а):А мы вот очень любим разных кукол, но в последнее время любимицей стала ростовая Барби:

Вот и такие куклы есть? :shock: Что значит сын, а не дочь! Вообще об игрушках для девочек ничего не знаю я сейчас!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #11  astro4k@ » 06 май 2012, 09:45

Кукла Барби является продуктом Запада, это их менталитет, у нас свои матрешки и пупсы прекрасные. Мне Барби не нравится.
astro4k@

Сообщение #12  Peter55 » 06 май 2012, 11:15

Olga.Novoselova писал(а):
Honeynatty писал(а):А мы вот очень любим разных кукол, но в последнее время любимицей стала ростовая Барби:

Вот и такие куклы есть? :shock: Что значит сын, а не дочь! Вообще об игрушках для девочек ничего не знаю я сейчас!

Оленька, доченьку вам надо обязательно! У моей кумы два сына, так она постепенно в женоненавистницу превратилась!
Peter55

Сообщение #13  VladK » 06 май 2012, 17:22

Peter55 писал(а):У моей кумы два сына, так она постепенно в женоненавистницу превратилась!

Ну, это уже слишком. В родне ведь все равно бывают у кого-то девочки, так что невозможно кому-то стать женоненавистником.
VladK

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 07 май 2012, 04:33

Peter55 писал(а):Оленька, доченьку вам надо обязательно! У моей кумы два сына, так она постепенно в женоненавистницу превратилась!

Интересно! Так как у меня пока один сын, то такого о себе не могу сказать, надеюсь, что и не буду такой.
Olga.Novoselova

Сообщение #15  Peter55 » 08 май 2012, 13:07

Olga.Novoselova писал(а):
Peter55 писал(а):Оленька, доченьку вам надо обязательно! У моей кумы два сына, так она постепенно в женоненавистницу превратилась!

Интересно! Так как у меня пока один сын, то такого о себе не могу сказать, надеюсь, что и не буду такой.

Ну, в ваши 27 лет ребёнок у вас, я так понимаю, ещё маленький! А вот когда начнётся его общение с противоположным полом, вот тут-то всё и начинается!
Peter55

Сообщение #16  Helena » 10 май 2012, 06:11

Peter55 писал(а):с противоположным полом, вот тут-то всё и начинается!

Да, Оль, тогда уже будите нервничать, будите разговаривать с сыном. Ну для этого мы и рожаем!
Helena

Сообщение #17  pick » 10 май 2012, 07:57

astro4k@ писал(а):Кукла Барби является продуктом Запада, это их менталитет, у нас свои матрешки и пупсы прекрасные. Мне Барби не нравится.

Нормальная кукла, ничего лишнего в ней нету. :) Сравните наши местные куклы, все имеют лишний вес. :)
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #18  Olga.Novoselova » 11 май 2012, 04:20

Peter55 писал(а):Ну, в ваши 27 лет ребёнок у вас, я так понимаю, ещё маленький! А вот когда начнётся его общение с противоположным полом, вот тут-то всё и начинается!

Не могу сказать, что понимаю как это всё будет, но вот многое что предполагаю!
Olga.Novoselova

Сообщение #19  adianon » 11 май 2012, 06:48

Что то чересчур накинулись на бедную куклу, не стоит связывать дурное воспитание и глупый образ жизни с куклой, сама по себе она вреда не принесёт - если её не кушать конечно.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #20  Людик » 11 май 2012, 10:38

Слышала мнение психолога, что смотря на Барби, есть девочки которые хотят быть похожими на них, главной миссией в жизни считают быть просто красивой и всё! Для этого могли отказываться от еды, чтобы не было лишнего веса. Моё мнение- Барби не плохая игрушка, просто надо проследить, чтобы она не стала культом у ребёнка. Всё в разумных пределах
Людик

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.