Кукла Барби для детей, вред или польза?

Re: Кукла Барби для детей, вред или польза?

Сообщение #21  Peter55 » 11 май 2012, 14:55

Людик писал(а):Слышала мнение психолога, что смотря на Барби, есть девочки которые хотят быть похожими на них, главной миссией в жизни считают быть просто красивой и всё! Для этого могли отказываться от еды, чтобы не было лишнего веса. Моё мнение- Барби не плохая игрушка, просто надо проследить, чтобы она не стала культом у ребёнка. Всё в разумных пределах

Так вот отсюда и появляются у нас случаи заболевания анорексией, хочу быть как Барби! А кого, если сможет, такая куколка родит?! Об этом то мамы должны в первую очередь думать!
Peter55

Сообщение #22  Людик » 12 май 2012, 10:24

Вот кстати, я смотрела передачу, не помню название, там показывали несколько девчонок, лет 13, больных анорексией, и указывалась именно причина- подражание Барби. Мамы их сидят, охают-ахают! Что же делать? Как ребенка спасать?
Людик

Сообщение #23  Helena » 12 май 2012, 13:08

Если вы говорите о Барби живых, то в нас в Одессе живёт или просто родом от туда. Это просто ужас!
Helena

Сообщение #24  Helena » 16 май 2012, 09:38

Peter55 писал(а):Так она небось ещё и гордится этим!

Наверное, нигде не могу найти её фото. Ну я вам говорю, нужно просто её увидеть. Вроде бы красивая девочка, но с другой стороны силикон, худенька, нет несколько ребер (удалила)...
Helena

Сообщение #25  Peter55 » 16 май 2012, 12:43

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Так она небось ещё и гордится этим!

Наверное, нигде не могу найти её фото. Ну я вам говорю, нужно просто её увидеть. Вроде бы красивая девочка, но с другой стороны силикон, худенька, нет несколько ребер (удалила)...

А рёбра-то причём? Вот никогда бы не подумал, что чем меньше рёбер, тем красивее! :lol:
Peter55

Сообщение #26  Olga.Novoselova » 17 май 2012, 04:23

А у меня в друзьях в соц. сети есть одна такая барби! Лен, это ты о ней говоришь???
Изображение

Изображение

Изображение
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #27  bookmanyak » 17 май 2012, 07:58

Людик писал(а):показывали несколько девчонок, лет 13, больных анорексией, и указывалась именно причина- подражание Барби.

Так эта проблема не в кукле, а с головой. Распространенный пример: в Библии Христос по воде ходил. Но если кто-то тоже попытается и утонет, Библию же из-за этого не запретят, верно? Книга не станет плохой и вредной? Придурков везде хватает. Им только повод дай.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #28  serge » 17 май 2012, 15:10

Peter55 писал(а):Вы никогда не обращали внимание на то, что в русской культуре куклы – это всегда куклы-дети. От грудничков, до малолеток. Самая же популярная кукла Запада – Кукла Барби. Кукла, изображающая вполне взрослую особь. Так польза от неё детишкам, или, всё-таки, вред? :?

Я думаю, детям особо нет разницы с какой куклой играть. Играют и со страшненькими советскими куклами и новыми русскими и с этими Барби.
serge

Сообщение #29  Helena » 18 май 2012, 06:59

Olga.Novoselova писал(а):А у меня в друзьях в соц. сети есть одна такая барби! Лен, это ты о ней говоришь???

Ну по лицу якобы она. Да, до чего подражание доходит((
Helena

Сообщение #30  misekb » 18 май 2012, 11:51

Кукла всегда отвечает менталитету народа. Русский менталитет - воспевать мать, заботиться обо всех - поэтому куклы - всегда становятся для девочек их "детьми". Девочки как бы отрабатывают в детстве на них свою будущую роль матери. В Америке же общество потребления , и кукла Барби развивает в детях некую потребительскую жилку - приобретать одежду, дома, машины и т.п.
Нельзя сказать, чтобы наш российский взгляд на детскую куклу или заморский американский были правильными или неправильными, потому что ребёнок растёт, начинает опробовать разные жизненные роли: и мамы, и "шикарной девушки, женщины", и семейные отношения тоже.
Так что, куклы разные нужны, куклы разные важны!

За это сообщение автора misekb поблагодарил:
bookmanyak (29 июл 2012, 17:49)
Рейтинг: 12.5%

misekb

Сообщение #31  Peter55 » 21 май 2012, 17:08

misekb писал(а):Кукла всегда отвечает менталитету народа. Русский менталитет - воспевать мать...

Вот именно, а вы себе представляете женщину с подобной внешностью в интересном положении?!
Peter55

Сообщение #32  Honeynatty » 22 май 2012, 05:38

Olga.Novoselova писал(а):А у меня в друзьях в соц. сети есть одна такая барби! Лен, это ты о ней говоришь???

Она у многих в друзьях. Она, или ее клон-не важно.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #33  Peter55 » 03 июн 2012, 07:34

Honeynatty писал(а):

Она у многих в друзьях. Она, или ее клон-не важно.

Это способ самопиара с её стороны, я так понимаю!
Peter55

Сообщение #34  Honeynatty » 04 июн 2012, 08:47

Peter55 писал(а):Это способ самопиара с её стороны, я так понимаю!

Это отсутствие мозга, я так понимаю.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #35  pick » 04 июн 2012, 09:13

Почему вам не нравится кукла Барби? Классная кукла, и сделанная из качественных материалов. Цена около 3000 рублей.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #36  Peter55 » 05 июн 2012, 09:44

pick писал(а):Почему вам не нравится кукла Барби? Классная кукла, и сделанная из качественных материалов. Цена около 3000 рублей.

Да бог с нею, с куклой! Не нравится то, что девочки дальше по жизни мечтают быть на неё похожими чисто внешне, а что из этого получается, в этом топике довольно подробно уже рассказали.
Peter55

Сообщение #37  r_trotskiy » 29 июл 2012, 14:12

Ну, знаете, Барби - это еще не самый худший вариант для подражания. Что, девочка-гот или девочка в стиле "хард-металл" выглядит лучше!?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #38  Peter55 » 29 июл 2012, 14:35

r_trotskiy писал(а):Ну, знаете, Барби - это еще не самый худший вариант для подражания. Что, девочка-гот или девочка в стиле "хард-металл" выглядит лучше!?

А может поискать на чердаках-антресолях кукол вашего детства? Всё-таки, по гуманнее они были, согласитесь?
Peter55

Сообщение #39  bookmanyak » 29 июл 2012, 17:54

Peter55 писал(а):А может поискать на чердаках-антресолях кукол вашего детства? Всё-таки, по гуманнее они были, согласитесь?

Выше уже писали: куклы у ребенка должны быть разными, пусть будет выбор. Не нам же играть, чтобы выбирать по своему вкусу. Советские куклы были неплохими, но и современные не хуже. И они прекрасно могут уживаться вместе.
А в Барби нет ничего негуманного: хорошая кукла, не хуже других. Это вы явно кукол из "Школы монстров" не видели. И если уж говорить о гуманности, то не с Барби начинать, а с пистолетиков и игрушечных солдатиков.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #40  Peter55 » 29 июл 2012, 20:12

bookmanyak писал(а):
Peter55 писал(а):А может поискать на чердаках-антресолях кукол вашего детства? Всё-таки, по гуманнее они были, согласитесь?

Выше уже писали: куклы у ребенка должны быть разными, пусть будет выбор. Не нам же играть, чтобы выбирать по своему вкусу. Советские куклы были неплохими, но и современные не хуже. И они прекрасно могут уживаться вместе.
А в Барби нет ничего негуманного: хорошая кукла, не хуже других. Это вы явно кукол из "Школы монстров" не видели. И если уж говорить о гуманности, то не с Барби начинать, а с пистолетиков и игрушечных солдатиков.

Да нет, для мальчишек оловянные солдатики - традиционные игрушки! Мужчина из него расти должен!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети