Кукла Барби для детей, вред или польза?

Re: Кукла Барби для детей, вред или польза?

Сообщение #41  bookmanyak » 29 июл 2012, 21:11

Peter55 писал(а):Да нет, для мальчишек оловянные солдатики - традиционные игрушки! Мужчина из него расти должен!

И я о том же! Барби - просто игрушка для девочки. К тому же устаревшая, сегодня большинство девчонок предпочитает других кукол. Стоит ли вокруг нее страсти-мордасти развивать? Так можно и до того дойти, что солдатиков вредными объявить.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #42  kate_p » 30 июл 2012, 20:12

Peter55 писал(а):Да нет, для мальчишек оловянные солдатики - традиционные игрушки!

Для мальчиков - да, но далеко не всем девочкам будет интересно играть с солдатиками. Да и попросту старые игрушки могут остаться неинтересными большому количеству детей.
kate_p

Сообщение #43  Peter55 » 31 июл 2012, 12:47

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Да нет, для мальчишек оловянные солдатики - традиционные игрушки!

Для мальчиков - да, но далеко не всем девочкам будет интересно играть с солдатиками. Да и попросту старые игрушки могут остаться неинтересными большому количеству детей.

Так а кто девочкам покупает оловянных (сегодня скорее пластиковых) солдатиков?! А вот насчёт старых игрушек - не скажите! Детям необычное, непривычное всё интересно!
Peter55

Сообщение #44  kate_p » 31 июл 2012, 13:00

Peter55 писал(а):Так а кто девочкам покупает оловянных (сегодня скорее пластиковых) солдатиков?!

Родители разные бывают.
Peter55 писал(а):А вот насчёт старых игрушек - не скажите! Детям необычное, непривычное всё интересно!

Мне сложно судить, я-то в детстве точно старинные игрушки любила, всегда хотелось иметь и у себя что-то такое (желание так и не сбылось). Но сейчас иногда вижу на улице детей, которых вряд ли заинтересуют не-технические игрушки.
kate_p

Сообщение #45  Peter55 » 31 июл 2012, 13:09

kate_p писал(а):Мне сложно судить, я-то в детстве точно старинные игрушки любила, всегда хотелось иметь и у себя что-то такое (желание так и не сбылось). Но сейчас иногда вижу на улице детей, которых вряд ли заинтересуют не-технические игрушки.

Так неужели сегодня найдётся девчонка, которой не понравится голубоглазая, с кудряшками пышная кукла, вся в кринолинах?!
Peter55

Сообщение #46  kate_p » 31 июл 2012, 13:12

Peter55 писал(а):Так неужели сегодня найдётся девчонка, которой не понравится голубоглазая, с кудряшками пышная кукла, вся в кринолинах?!

Надеюсь, что нет, по крайней мере, лично мне будет сложновато понять такого ребёнка (если это не будущий технарь, конечно).
kate_p

Сообщение #47  Peter55 » 31 июл 2012, 13:15

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так неужели сегодня найдётся девчонка, которой не понравится голубоглазая, с кудряшками пышная кукла, вся в кринолинах?!

Надеюсь, что нет, по крайней мере, лично мне будет сложновато понять такого ребёнка (если это не будущий технарь, конечно).

Так в девочке, всё-таки, сначала мама просыпается, а потом уж всё остальное!
Peter55

Сообщение #48  kate_p » 31 июл 2012, 13:23

Peter55 писал(а):Так в девочке, всё-таки, сначала мама просыпается, а потом уж всё остальное!

В принципе, оно так и должно быть, но ведь в жизни далеко не всегда всё идёт так, как, кажется, было бы логично.
kate_p

Сообщение #49  Peter55 » 31 июл 2012, 17:11

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так в девочке, всё-таки, сначала мама просыпается, а потом уж всё остальное!

В принципе, оно так и должно быть, но ведь в жизни далеко не всегда всё идёт так, как, кажется, было бы логично.

Так может это уже повод обращаться к специалистам по поводу возможных проблем психологического развития ребёнка?
Peter55

Сообщение #50  serge » 31 июл 2012, 17:37

kate_p писал(а):

Думаю, наоборот, старные игрушки очень привлекают внимание, у меня остались еще с советских времен некоторые, так моя племянница частенько с ними игралась, хотя для девочки они вроде и не подходят.
serge

Сообщение #51  bookmanyak » 31 июл 2012, 17:48

Это смотря какая девочка. У нас, похоже, сначала ветеринар проснулся. В куклы практически не играем, зато обожаем игрушечных зверей: кошек, собак, лошадок и прочую живность.

serge писал(а):Думаю, наоборот, старые игрушки очень привлекают внимание

Согласна. Помню, как из поездки за границу мы привезли именно несколько старинных игрушек, купленных на блошином рынке. Да и в мои старые игрушки, снятые с антресолей, ребенок играет не с меньшим удовольствием, чем в самые последние новинки игрушечного рынка.
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #52  serge » 31 июл 2012, 18:05

Дети очень любят живность и мечтают о живом котике или собачке. Родители откупаются обычно игрушечными, в надежде, что это желание у детей со временем пройдет.
serge

Сообщение #53  bookmanyak » 31 июл 2012, 18:51

serge писал(а):Дети очень любят живность и мечтают о живом котике или собачке. Родители откупаются обычно игрушечными, в надежде, что это желание у детей со временем пройдет.

Зачастую так, но у нас есть кошка: купили именно по настоянию ребенка. До этого были рыбки. Однако любовь к игрушкам-зверятам сохранилась. Не-е, точно ветеринар растет! :D
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #54  Natali.Shoklova » 31 июл 2012, 21:14

Кукла барби должна покупатся мамами в возросте от 8 лет, а мы покупаем в 3 в 2 года, в этом нет необходимости, я барби начала играть в 10 лет с подружками, а для чего покупать ее в 3 или 5 лет, девочка должна игратся пупсами,в коляске их катать, а что она понимает в барби.Видят рекламу и давят на родителей, вреда нет от куклы барби но пользы тоже нет
Natali.Shoklova

Сообщение #55  Peter55 » 01 авг 2012, 07:47

Natali.Shoklova писал(а):Кукла барби должна покупатся мамами в возросте от 8 лет, а мы покупаем в 3 в 2 года, в этом нет необходимости, я барби начала играть в 10 лет с подружками, а для чего покупать ее в 3 или 5 лет, девочка должна играться пупсами,в коляске их катать, а что она понимает в барби.Видят рекламу и давят на родителей, вреда нет от куклы барби но пользы тоже нет

А вот тут вы невольно коснулись темы дети и телевизор! Пару мультиков в день показать, лучше через видик, вот и хватит общения малыша с голубым экраном! Реклама даже нам взрослым голову задуривает, я уж не говорю о детской психике!
Peter55

Сообщение #56  kate_p » 01 авг 2012, 12:25

Natali.Shoklova писал(а):девочка должна игратся пупсами,в коляске их катать, а что она понимает в барби

Ну почему Вы так говорите. Девочкам в 5-6 лет уже не так интересно играть с пупсами, а вот, условно говоря, мода и дом их уже очень даже интересует.
kate_p

Сообщение #57  serge » 01 авг 2012, 12:40

bookmanyak писал(а):
serge писал(а):Дети очень любят живность и мечтают о живом котике или собачке. Родители откупаются обычно игрушечными, в надежде, что это желание у детей со временем пройдет.

Зачастую так, но у нас есть кошка: купили именно по настоянию ребенка. До этого были рыбки. Однако любовь к игрушкам-зверятам сохранилась. Не-е, точно ветеринар растет! :D

Простите, а что значит до этого были рыбки? Их кошка скушала? :) Вообще живность в доме должна быть в любом случае и ен только для ребенка. Взрослому человеку тоже это нужно. С животными как-то проще все невзгоды пеерносить.
serge

Сообщение #58  bookmanyak » 01 авг 2012, 17:55

serge писал(а):Простите, а что значит до этого были рыбки? Их кошка скушала? :) Вообще живность в доме должна быть в любом случае и ен только для ребенка. Взрослому человеку тоже это нужно. С животными как-то проще все невзгоды пеерносить.

Согласна, тоже люблю животных и считаю, что они должны быть дома. А рыбки жили, пока не умерли в течение нескольких лет, а новых не покупали: ребенку неинтересно было ухаживать за аквариумом и интереса к дальнейшему разведению она не проявила.

Natali.Shoklova писал(а):Кукла барби должна покупатся мамами в возросте от 8 лет, а мы покупаем в 3 в 2 года, в этом нет необходимости

Соглашусь, но лишь отчасти. В 2-3 года покупать Барби действительно незачем. Но вот в 8 - уже поздновато. Думаю, оптимальный возраст - лет 7, то есть с началом школьного возраста. И подружки появляются, с кем можно поиграть, и отношение к игрушке становится более осознанным: домик ей построить, нарядов нашить...
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #59  Peter55 » 02 авг 2012, 07:21

natalishoklova писал(а):Кукла барби должна покупатся мамами в возросте от 8 лет, а мы покупаем в 3 в 2 года, в этом нет необходимости, я барби начала играть в 10 лет с подружками, а для чего покупать ее в 3 или 5 лет, девочка должна игратся пупсами,в коляске их катать, а что она понимает в барби.Видят рекламу и давят на родителей, вреда нет от куклы барби но пользы тоже нет

Так отсутствие пользы в этом возрасте - это уже вред!
Peter55

Сообщение #60  serge » 02 авг 2012, 14:51

Почему для ребенка во всем должна быть только польза? Детство - прекрасная пора, в которой можно совершать ошибки детские и все делать по-детски. Все не может быть с пользой.

За это сообщение автора serge поблагодарил:
bookmanyak (03 авг 2012, 22:19)
Рейтинг: 12.5%

serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.