Езда ребенка в машине

Re: Детское кресло в машину

Сообщение #21  Honeynatty » 14 июн 2012, 08:27

А кто-нибудь пользовался детским креслом, которое пристегивается к велосипеду? Есть отзывы об эксплуатации оного?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Re: Must have-должен иметь

Сообщение #22  Honeynatty » 14 июн 2012, 08:31

А еще мы стараемся всегда в машине держать воду питьевую и просто ручки-личико помять чтоб было чем.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #23  pick » 14 июн 2012, 08:58

Honeynatty писал(а):А еще мы стараемся всегда в машине держать воду питьевую и просто ручки-личико помять чтоб было чем.

Питьевую воду в баклашке всегда нужно держать в машине, за городом не везде можно купить в магазине.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #24  pick » 14 июн 2012, 09:01

Honeynatty писал(а):
pick писал(а):Они гарантируют безопасность ребенка за счет ремней, а боковины никогда не спасут.

Ясно. Видела передачу, в которой говорилось, что ребенка вообще не следует сажать на переднее сиденье, хоть в кресле, хоть без него. Якобы он больше пострадает от подушки безопасности, которая раскрывается в момент аварии.

Много разных передач показывают. В ГАЗЕЛЬ-маршрутки могут выжить только задние пассажиры в салоне.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #25  Peter55 » 20 июн 2012, 08:20

Olga.Novoselova писал(а):... Очень важно взять любимую вещицу ребёнка, чтобы истерики не было!

Так по этому принципу можно в машину и всю детскую комнату перетащить! :lol:
Peter55

Re: Езда ребенка в машине

Сообщение #26  r_trotskiy » 18 июл 2012, 16:19

Ну, мне бабушка постоянно во время поездок подсовывала мяту и говорила ее нюхать. Но меня с детства в дороге не укачивало, так что проверить действенность способа не довелось
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #27  r_trotskiy » 02 авг 2012, 17:25

Honeynatty писал(а):А кто-нибудь пользовался детским креслом, которое пристегивается к велосипеду? Есть отзывы об эксплуатации оного?

Сам не катался, но у нас один сосед постоянно возит в таком своих детей. Что сказать? Пока вроде бы не падали ;)
r_trotskiy

Сообщение #28  kate_p » 05 авг 2012, 14:07

r_trotskiy писал(а):Сам не катался, но у нас один сосед постоянно возит в таком своих детей. Что сказать? Пока вроде бы не падали

А детям не страшно? Вот представила себя в детстве - лично мне бы в таком кресле было бы не очень уютно.
kate_p

Сообщение #29  serge » 06 авг 2012, 15:14

Honeynatty писал(а):Пользуете ли Вы детское кресло в машине? Если да, то с какого возраста ребенка Вы от него отказались?
Нашей ляльке 5 лет, конечно же она привыкла без него в машине ездить, хоть это и не правильно.
А сейчас стали штрафовать за отсутствие детского кресла в машине. Решаем сейчас-какое покупать.

Так тут уже выбирать ен приходится, раз штрафуют, топокупать придется. Выбирать нужно, которое ребенку понарвится.
serge

Сообщение #30  r_trotskiy » 14 авг 2012, 15:47

VladK писал(а):
Peter55 писал(а):У меня горшок в машине был всегда!

О горшке мы старались никогда не забывать, если отправлялись в длительное путешествие по трассе, когда ехали в гости к бабушке. Покушать и попить детям также не стоит забывать.

И что, будете горшок ставить на обочине? Лучше, по-моему, сходить с ребенком в кустики. И с точки зрения безопасности, кстати, тоже - сбить не собьют, но камень из-под колес может и вылететь
r_trotskiy

Сообщение #31  Peter55 » 15 авг 2012, 08:16

r_trotskiy писал(а):
Peter55 писал(а):У меня горшок в машине был всегда!

И что, будете горшок ставить на обочине? Лучше, по-моему, сходить с ребенком в кустики. И с точки зрения безопасности, кстати, тоже - сбить не собьют, но камень из-под колес может и вылететь

Так это если ребёнку уже несколько лет! А если ещё и годика нету?
Peter55

Сообщение #32  Sserge » 31 дек 2012, 14:10

Honeynatty писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):Это кого как!

Согласна, но зачастую -это проблема номер один!
Кстати, как с ней бороться? таблетки от укачивания-не помогают, например.

Я бы таблетки ребенку и не давал, только, если уж его совсем прижмет в дороге. Мало ли еще хуже станет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #33  Sserge » 06 янв 2013, 17:13

Мята для желудка очень полезна и успокаивает там все внутри, но ее нужно не нюхать, а с питьем принимать. Но помогает ли от укачивания - сложно сказать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #34  kate_pk » 25 янв 2013, 13:05

Sserge писал(а):Но помогает ли от укачивания - сложно сказать.

Если выпить не очень крепкий раствор, то помогает. Ну и, конечно, есть простые старые способы - держать леденцы при себе, не смотреть в боковые стёкла и проч.
kate_pk

Сообщение #35  Sserge » 25 янв 2013, 13:06

Если не смотреть в боковые стекла, то дорога покажется мучительно долгой и вообще не интересной.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #36  Bookmaniak » 06 фев 2013, 11:00

Облегчить положение ребенка можно, если не кормить его перед дорогой и не давать есть в дороге. Еще есть куча лекарственных препаратов от укачивание - надо только подобрать по возрасту и соблюдать инструкцию (например, что препарат нужно давать за полчаса до поездки, а не вспоминать о таблетке в последний момент). Еще обязательно возите с собой пакетики для рвоты и не паникуйте, чтобы не паниковал ребенок.
Больше всего укачивает в пробках - старайтесь избегать поездок в часы пик. Если ребенка начинает тошнить, приучите сразу говорить об этой. Остановите машину, прогуляйтесь по улице (если позволяют дорожные условия, конечно). Если условий нет - пусть стошнит в пакетик, ничего страшного.

Нас часто укачивало лет до шести, да и потом случались прецеденты. Помогало решить проблему все вышеперечисленное, кроме таблеток (как-то опасалась давать их, а потом и нужда отпала: укачивать стало редко).
Bookmaniak

Сообщение #37  O.Novoselova » 06 фев 2013, 11:31

Я знаю, что укачивало тогда, когда смотрела в в сторону двери (вбок), смотрела как машины проезжают! Вот так не стоит тоже делать!
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #38  Андрюнчикк » 06 фев 2013, 19:38

Меня в детстве частенько в автобусе укачивало, но сосательная конфета помогала. Так же укачивает если едешь в автомобиле и начинаешь концентрироваться на какой нибудь игре,к примеру в ноутбуке, телефоне.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #39  Андрюнчикк » 06 фев 2013, 19:43

O.Novoselova писал(а):А разве так не ещё больше укачивает?

Так я же написал,так же укачивает если играешь на ноутбуке или телефоне.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #40  Pete » 07 фев 2013, 07:12

Андрюнчикк писал(а):Меня в детстве частенько в автобусе укачивало, но сосательная конфета помогала. Так же укачивает если едешь в автомобиле и начинаешь концентрироваться на какой нибудь игре,к примеру в ноутбуке, телефоне.

Кстати, меня лет до шестнадцати укачивало страшно, а потом - как обрезало...
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети