Езда ребенка в машине

Re: Езда ребенка в машине

Сообщение #61  Sserge » 12 окт 2013, 10:17

Да могут и не уставать, вернее взрослые раньше устанут объяснять что-то. Как говорится три раза объяснял, уже сам все понял, а ребенок никак.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #62  RTrots » 13 окт 2013, 16:10

так ребенок может еще и баловаться, когда ему не нужен ответ, важно поиграться с отцом или мамой
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #63  Sserge » 17 окт 2013, 11:10

Так дети же, им как раз только играться и хочется, обучаться едва ли. Особенно, когда речь о садах и школах.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #64  RTrots » 24 окт 2013, 18:56

Ну так это и есть задача родителей и воспитателей - воспитать усидчивость и приучить к учебе
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #65  Sserge » 03 дек 2013, 10:30

Сложно тут однозначно говорить. Некоторым и 10 минут хватает, чтобы себя уже не в своей тарелке почувствовать, смотря еще дорога какого качества.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #66  RTrots » 06 дек 2013, 23:37

Ну, зная о том, что у ребенка такие проблемы, нужно готовиться, какие-то таблетки брать
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #67  Sserge » 07 дек 2013, 10:44

Я встречал пару таких случаев в жизни, никто ребенка табелтеками не пикал. Не доверяют у нас лекарствам.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #68  Pete » 07 дек 2013, 11:03

RTrots писал(а):зная о том, что у ребенка такие проблемы, нужно готовиться, какие-то таблетки брать

Вообще-то, при укачивании ребёнка в машине таблетки Аэрон помогут, но лучше мятные сосательные конфетки.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #69  Sserge » 07 дек 2013, 11:06

Не знаю, я бы не рискнул таблетки давать. Современные - такая жуткая химия. Разве что на травах каких.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #70  Pete » 07 дек 2013, 11:10

Sserge писал(а):Не знаю, я бы не рискнул таблетки давать. Современные - такая жуткая химия. Разве что на травах каких.

Так лучший вариант при укачивании ребёнка - посадить его на переднее сидение и пусть смотрит только вперёд на дорогу.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #71  Sserge » 07 дек 2013, 11:11

Если есть такая возможность. Некоторые же детей малых возят на разные представления в маршрутках, в них где есть места, там и сидят.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #72  Pete » 07 дек 2013, 11:14

Sserge писал(а):Некоторые же детей малых возят на разные представления в маршрутках, в них где есть места, там и сидят.

Ну тогда, как я уже выше сказал, обязательно надо брать с собою кулёк мятных сосательных леденцов.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #73  Sserge » 07 дек 2013, 11:16

Много таких конфет все равно ребенок не съест, ему просто может не понравиться их вкус.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #74  Pete » 07 дек 2013, 11:18

Sserge писал(а):Много таких конфет все равно ребенок не съест, ему просто может не понравиться их вкус.

Так их есть много и не надо, просто медленно сосать, тем самым рвотный рефлекс будет задавливаться, да и вкус мяты освежает.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #75  Sserge » 07 дек 2013, 11:20

Мята освежает и для желудка вроде как полезна успокаивает там все, но ребенку может вкус не понравиться.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #76  Pete » 07 дек 2013, 11:26

Sserge писал(а):Мята освежает и для желудка вроде как полезна успокаивает там все, но ребенку может вкус не понравиться.

Ну если такие проблемы с мятным вкусом, есть более приятные на вкус барбариски-сосатки.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #77  Sserge » 07 дек 2013, 11:32

Так дела в чем тут больше в самих конфетах, в процессе их рассасывания, или отвлекает это внимание?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #78  Pete » 07 дек 2013, 11:36

Sserge писал(а):Так дела в чем тут больше в самих конфетах, в процессе их рассасывания, или отвлекает это внимание?

В общем-то, вы правы, там целый комплекс воздействия на ребёнка получается.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #79  Sserge » 07 дек 2013, 11:40

Я как-то ехал в маршрутке с семьей, так у них девочке тоже было плохо, они сидели не спереди, конфетами ее не кормили, на дорогу она смотрела, но ей все рано было плохо.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #80  Pete » 07 дек 2013, 11:54

Sserge писал(а):они сидели не спереди, конфетами ее не кормили, на дорогу она смотрела, но ей все рано было плохо.

Так если девочка смотрела на дорогу через боковое, а не через лобовое стекло, то ей ещё хуже становилось.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети