Как чистить зубки ребенку

Re: Как чистить зубки ребенку

Сообщение #21  Vlad_K » 22 фев 2014, 10:49

Sserge писал(а):сли щетка мокрая, то просто тыкнешь ей в порошок, он и прилипнет к щетке

Это я помню, приходилось чистить, но он во рту рассыпается и неудобно, зубная паста в этом отношении лучше.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #22  Sserge » 22 фев 2014, 11:02

Такого я не помню, чтобы рассыпался. По-моему, он смешивался с водой, слюной и становился как пена.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #23  Vlad_K » 24 фев 2014, 04:28

Sserge писал(а):он смешивался с водой, слюной и становился как пена

Это частично так, а часть его рассыпается по рту и не успевает смешаться со всем остальным.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #24  Helen. » 24 фев 2014, 10:03

Когда начинали чистить, то помню, что щётку размачивали, то есть делали её более мягкой с помощью горячей воды.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #25  Sserge » 25 фев 2014, 11:08

Так и сейчас многие делают, если она слишком жесткая и десны может повредить при чистке зубов.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #26  RTrots » 05 мар 2014, 00:26

Я просто по умолчанию сначала щетку мочу, а потом уже из тюбика пасту выдавливаю, всегда
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #27  Vlad_K » 06 мар 2014, 07:06

Helen. писал(а):щётку размачивали, то есть делали её более мягкой с помощью горячей воды

Но сегодняшние щетки невозможно так сделать мягче, они такими же и останутся по жесткости.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #28  Sserge » 07 мар 2014, 11:02

RTrots писал(а):Я просто по умолчанию сначала щетку мочу, а потом уже из тюбика пасту выдавливаю, всегда

И это правильно, мало ли за время, пока она стояла на ней пыль какая собралась или микробы.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #29  Helen. » 15 мар 2014, 21:41

Я думаю, еще рановато чистить зубы. Как минимум с 2 лет нужно начитать, просто покажите как нужно делать, ребенок уже понимает и все повторяет!!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #30  Valentin981 » 16 мар 2014, 16:05

Ну у нас это еще будет в будущем. Дети же повторяют за родителями и может быть сами захотят это сделать, не нужно будет заставлять
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #31  Sserge » 18 мар 2014, 10:50

Helen. писал(а):Я думаю, еще рановато чистить зубы. Как минимум с 2 лет нужно начитать, просто покажите как нужно делать, ребенок уже понимает и все повторяет!!

Так раньше и смысла нет, мало что нечего там еще чистить, зубов то толком и нет, так и младенец сам точно ничего повторить не сможет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #32  RTrots » 19 мар 2014, 12:04

и все же нужно приучать ребенка к гигиене, причем чем раньше начинать это, тем больше толка будет!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #33  Sserge » 26 мар 2014, 11:05

Приучать можно, но нужно же какие-то сроки выдерживать, так скажем - всему свое время.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #34  Helen. » 27 мар 2014, 18:53

Sserge писал(а):Приучать можно, но нужно же какие-то сроки выдерживать, так скажем - всему свое время.

Согласна, пускай хоть и чуть-чуть позже, зато никакого вреда не будет ребенку, а со временем уже сам будет просить и повторять!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #35  RTrots » 27 мар 2014, 20:22

Да, с ребенками напор, спешка не нужна. А то возненавидит это - и все, это навсегда!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #36  Helen. » 27 мар 2014, 20:30

RTrots писал(а):Да, с ребенками напор, спешка не нужна. А то возненавидит это - и все, это навсегда!

Вот, а еще детей нужно не заставлять, а нужно приучивать потихоньку, потому что действительно возненавидит и всё.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #37  RTrots » 27 мар 2014, 21:06

Ну, тут сложно сказать. Иногда они как упрутся - и ни в какую... Иногда нужно и гаркнуть!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #38  Helen. » 27 мар 2014, 21:14

Ну, возможно Вы и правы, но если детей приучать с раннего возраста, в них это уже войдет в привычку.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #39  RTrots » 27 мар 2014, 23:38

А с какого это - с раннего? Вот все так пишут, а что при этом вообще имеется в виду, а?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #40  Helen. » 29 мар 2014, 18:31

RTrots писал(а):А с какого это - с раннего? Вот все так пишут, а что при этом вообще имеется в виду, а?

Я думаю, приучать нужно с 2-3 лет, дети в таком возрасте быстро к всему приучаются. Если каждый день ребенку в таком возрасте давать щетку - это войдет ему в привычку.
Helen.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети