Как чистить зубки ребенку

Re: Как чистить зубки ребенку

Сообщение #41  RTrots » 30 мар 2014, 11:31

да, у нас уже стало. Малая болела, мы хотели ее быстренько вечером мыть - а она ни в какую, "Сначала зубки!"
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #42  Helen. » 30 мар 2014, 23:33

Вот видите, это же хорошо. В нас тоже проблем с этим не было, как-то быстро вошло в привычку.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #43  Альфредо » 01 апр 2014, 08:39

Я думаю, приучать нужно с 2-3 лет, дети в таком возрасте быстро к всему приучаются. Если каждый день ребенку в таком возрасте давать щетку - это войдет ему в привычку.

Наш врач другого мнения. Начинать нужно намного раньше - с появлением самых первых зубов. И щетку в этом возрасте нужно ребенку не давать, а чистить ему самой.

Когда начинали чистить, то помню, что щётку размачивали, то есть делали её более мягкой с помощью горячей воды.

Мне кажется любую щетку нужно какое-то время размачивать под горячей водой :) А на счет жесткости-мягкости, если щетка подходящая по возрасту (например, рокс беби) то у нее и щетинка соответствующая, очень нежная.
Альфредо

Сообщение #44  O.Novoselova » 01 апр 2014, 09:00

Альфредо писал(а):Мне кажется любую щетку нужно какое-то время размачивать под горячей водой :) А на счет жесткости-мягкости, если щетка подходящая по возрасту (например, рокс беби) то у нее и щетинка соответствующая, очень нежная.

Так как по поводу зубов я "ас", в плане того, что 2 года носила брекеты, то знаю характеристики щёток, какие жесткие, мягкие и для чего нужны. Просто когда выбираешь щётку, читать нужно какая жесткость.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #45  RTrots » 03 апр 2014, 22:19

А я просто беру те... которые беру. Покупаю в основном первые попавшиеся, без наворотов
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #46  Valentin981 » 07 апр 2014, 16:49

В любом случае любая щетка с прошествием времени станет очень мягкой, не согласны со мной?
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Мир и дети