Бесплатный лагерь.

Бесплатный лагерь.

Сообщение #1  post_user6450 » 18 июн 2012, 15:20

Cейчас каникулы. дети без присмотра.Есть приглашение в бесплатный лагерь(дневной на неделю),который проводят баптисты.Вы бы отдали туда своего ребенка?
post_user6450

Re: Бесплатный лагерь.

Сообщение #2  r_trotskiy » 18 июн 2012, 15:23

post_user6450 писал(а):Cейчас каникулы. дети без присмотра.Есть приглашение в бесплатный лагерь(дневной на неделю),который проводят баптисты.Вы бы отдали туда своего ребенка?

Честно? Не отдал бы. Нет, они ребята неплохие, и дети у них будут под присмотром. Но ведь при этом они им потихоньку начнут промывать мозги
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #3  Hidan.chan.from » 18 июн 2012, 20:10

Ну я бы поспорила - конечно в таком лагере будут разговоры о Боге, но ведь должен же с детьми кто-то о нём говорить. Но зато в таком лагере детям будет безопасно в том плане, что ничего аморального, неприличного, постыдного там быть просто не может. Там за Вашим ребенком точно будут присматривать, а не будут тусоваться молодые пионервожатые, как в обычных лагерях, даже платных. Я бы своего ребенка смело туда отдала.
Hidan.chan.from

Сообщение #4  Liza » 19 июн 2012, 12:29

post_user6450, да ну Вы что, нет конечно же! Пусть баптисты и хорошие люди, но все же, полезных знаний, наши крохи не будут черпать из такого отдыха. Так, что задумайтесь. Без сомнений, ничего ужасного и неприличного не будет, но крохам будут рассказывать о другом веровании. А после они будут путаться. Но все же, выбор только за Вами.
Liza

Сообщение #5  dragon29 » 19 июн 2012, 12:41

А мой ребенок был год назад в подобном лагере, и я остался очень доволен, они весь день игрались с детьми, учили их слушаться родителей, не обманывать их, иметь хороших друзей, избегать плохих кампаний и многим другим хорошим качествам, так что ничего такого в их вере плохого нет, зато мало бы кто заботился бесплатно о наших детях и не брал бы за это денег, отдать детей в обычные лагеря не все родители могут, да и были случаи, когда детей там учили нехорошим вещам (пить, курить и т.д)
dragon29

Сообщение #6  Liza » 19 июн 2012, 14:11

dragon29, конечно же, в плане того, что баптисты предложили вот такую помощь родителям, совершенно безвозмездно - это без сомнений, просто замечательно. Ну, если уж исходя из Ваших слов, вот так пройдет недельный отдых наших крох, то ничего плохого и не будет. Я только против того, что дети могли запутаться, к какой вере приближаться. Ведь в любом случае, службы будут проходить и наши дети, будут их посещать.
Liza

Сообщение #7  Peter55 » 19 июн 2012, 14:55

r_trotskiy писал(а):
post_user6450 писал(а):Cейчас каникулы. дети без присмотра.Есть приглашение в бесплатный лагерь(дневной на неделю),который проводят баптисты.Вы бы отдали туда своего ребенка?

Честно? Не отдал бы. Нет, они ребята неплохие, и дети у них будут под присмотром. Но ведь при этом они им потихоньку начнут промывать мозги

Так если бы потихоньку! У нас свидетели Иеговы настолько агрессивны в своей пропаганде! Я бы был не против, если бы эту секту снова законодательно в России запретили.
Peter55

Сообщение #8  kate_p » 19 июн 2012, 15:10

В лагерь баптистов точно не рекомендую отправлять ребёнка. Конечно, это их личное дело, во что им там верить и всё такое, но Вы же не хотите, чтобы в Вашей семье был заядлый сектант?
kate_p

Сообщение #9  Peter55 » 19 июн 2012, 16:15

kate_p писал(а):В лагерь баптистов точно не рекомендую отправлять ребёнка. Конечно, это их личное дело, во что им там верить и всё такое, но Вы же не хотите, чтобы в Вашей семье был заядлый сектант?

Который в итоге всё, что вы за многие годы зарабатывали, в эту секту оттащит! :x
Peter55

Сообщение #10  kate_p » 19 июн 2012, 20:31

Peter55 писал(а):Который в итоге всё, что вы за многие годы зарабатывали, в эту секту оттащит!

Возможно. Вообще сейчас я наблюдаю какой-то всплеск интереса к различным эзотерическим обществам. За последние три недели на улице вручили как минимум "Листок №131 "Уральская геенна" и книжку типа "Как стать счастливым"...
kate_p

Сообщение #11  kyconckiy » 19 июн 2012, 23:43

Так как я совершенно лояльно отношусь к данной христианской протестантской ветке, то безусловно бы отдал. Уверен, что ничему плохому там ребёнка не научат. А, скорее даже, наоборот!
kyconckiy

Сообщение #12  Peter55 » 20 июн 2012, 08:13

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Который в итоге всё, что вы за многие годы зарабатывали, в эту секту оттащит!

Возможно. Вообще сейчас я наблюдаю какой-то всплеск интереса к различным эзотерическим обществам. За последние три недели на улице вручили как минимум "Листок №131 "Уральская геенна" и книжку типа "Как стать счастливым"...

Так это разные вещи - мертворожденные новомодные эзотерические общества и секты с историей не в один век!
Peter55

Сообщение #13  Liza » 20 июн 2012, 13:58

Совсем не по наслышке знаю, как люди из секты "Свидетели Иеговы", настырно предлагают вступить в их верование. Моя бабушка по сей день ( ей 86 лет ), ходит на службы ( проповеди ), а также разносит журналы и раздает желающим. Сколько лет живу, вот столько она и старается "заставить" меня стать свидетелем их веры. Теперь уже и мою малышечку хочет привлечь. Ужас просто... Кто желает, пусть идет, зачем же настырно так напрашиваться?!
Liza

Сообщение #14  post_user6450 » 20 июн 2012, 19:16

Так что же лучше- детям старшие ребята парнуху показывают,покурить дают или о Боге рассказать в том недельном лагере?

7
post_user6450

Сообщение #15  Андрюнчик » 20 июн 2012, 20:24

post_user6450 писал(а):Так что же лучше- детям старшие ребята парнуху показывают,покурить дают или о Боге рассказать в том недельном лагере?

Лучше выбрать третий вариант и провести это лето с детьми или как вариант отправить в нормальный лагерь, если конечно вы не являетесь глубоко верующим человеком.
Андрюнчик

Сообщение #16  kate_p » 21 июн 2012, 12:52

Peter55 писал(а):Так это разные вещи - мертворожденные новомодные эзотерические общества и секты с историей не в один век!

Кажется, "Листок №131 "Уральская геенна" выпустило какое-то старое общество. Главное, что я вообще против подобных сект и обществ, в том смысле, что не люблю, когда что-то пытаются навязывать.
post_user6450 писал(а):или о Боге рассказать в том недельном лагере

А Вы не боитесь, что после пребывания в этом милом лагере ребёнок будет тоже прокачан, пусть и по-другому, конечно?
Андрюнчик писал(а):Лучше выбрать третий вариант

Лично я согласна с Вами.
kate_p

Сообщение #17  VladK » 21 июн 2012, 19:00

Никогда не сталкивался с сектами, хотя у нас тоже по квартирам носят какие-то газетки на эти темы. Конечно, ребенка не отдал бы в такой лагерь, пусть в спортивный лучше ходит.
VladK

Сообщение #18  Evgeniy.Orlov » 21 июн 2012, 20:38

Никогда не отдал бы разным сектам своего ребёнка. Они вроде с виду такие простенькие, а мозг промывают будь здоров.
z28
Evgeniy.Orlov

Сообщение #19  Peter55 » 21 июн 2012, 21:16

VladK писал(а):

Никогда не сталкивался с сектами, хотя у нас тоже по квартирам носят какие-то газетки на эти темы. Конечно, ребенка не отдал бы в такой лагерь, пусть в спортивный лучше ходит.

Да не просто газетки, а качественно, на мелованной бумаге отпечатанные журналы в цвете! "Сторожевая башня" к примеру у иеговистов, кстати издаётся как вы думаете где? Printed in USA! Вот вам и невмешательство во внутренние дела другого государства!
Peter55

Сообщение #20  kate_p » 22 июн 2012, 12:38

Peter55 писал(а):Да не просто газетки, а качественно, на мелованной бумаге отпечатанные журналы в цвете! "Сторожевая башня" к примеру у иеговистов, кстати издаётся как вы думаете где? Printed in USA! Вот вам и невмешательство во внутренние дела другого государства!

Злобные американцы всегда разработают какой-нибудь особенно хитроумный план;)
Хотя, кстати, и тут хватает просвещённых умников, разные издания выпускают и на родных просторах.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Мир и дети