Закон Димы Яковлева

Re: Закон Димы Яковлева

Сообщение #81  Шен » 28 дек 2012, 19:29

Pete Вы лично сколько детей сразу усыновите?
Шен

Сообщение #82  Pete » 29 дек 2012, 08:03

Ну зачем передёргивать, у меня эта проблема не стоит, а вот вам на эту тему поразмышлять надо бы...
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Pete
2Post
2Post

Сообщение #83  Sserge » 29 дек 2012, 10:56

Почему бы и не усыновить людям детей из своей страны, если своих нет и процедура упростится значительно?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #84  Шен » 29 дек 2012, 11:28

Pete Это я, что ли, так радостно защищаю психованный закон кремлевской банды? Вы счастливы - вам и усыновлять. ;) А я вполне поддерживаю разрешение на усыновление любой достойной семьей мира, как было раньше и что хотят испортить сейчас.
Шен

Сообщение #85  Pete » 29 дек 2012, 14:56

В России нет достойных семей, которые хотели бы усыновить детей без лишних бюрократических проволочек?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #86  Шен » 29 дек 2012, 23:37

Pete Вы только увиливать от ответа можете? В России всегда было разрешено усыновление. То, что русские боятся, не выдерживают бюрократии или не имеют средств на доведение усыновление до конца - их вина, а не кого-то постороннего. Можно подумать, что американцы не продирались сквозь все это. А если так сильно "нужен" кому-то ребенок, то в новой семье ему особо лучше не будет.
Шен

Сообщение #87  Pete » 30 дек 2012, 06:49

Я счастлив от того, что у меня есть мои дети, а вот вы, смотрю в самом деле трусите в этом смысле, не только чиновников, но и детей боитесь, только сотрясая виртуал "заботой" о них.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #88  Шен » 30 дек 2012, 09:41

Pete Значит, вы только можете перейти на персональные оскорбления, когда аргументов не хватает?) Моя забота о детях в том, что я не бросаюсь их заводить, трезво осознавая свое материальное положение и не желая плодить бедноту, от которой воет вся Россия. Вы же, судя по всем вашим записям, живете в относительном достатке - хорошая квартира, машина, поездки, помощь родственников. Так кто из нас больше сотрясает виртуал виртуальной заботой о сиротах?) Или вы считаете, что у заботы о детях есть некий лимит, который вы исчерпали? ;)
Шен

Сообщение #89  Pete » 30 дек 2012, 09:49

Кстати, я уже говорил, что моя супруга о сиротах заботится, я так понимаю, побольше вашего. Так а, по-вашему, стране лучше быть в роли кукушки, раскидывающей собственных птенцов по чужим гнёздам...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #90  Шен » 30 дек 2012, 09:57

Pete По-моему - лучше отдавать детей в хорошие и обеспеченные иностранные семьи, чем заставлять гнить в детдомах или пихать в сомнительные отечественные семейки. О том, что в России вообще нет хороших семей, фантазировали только вы, у меня таких тезисов не мелькало. Также не могу понять, каким образом вы судите о размерах моей помощи бездомным детям. Ну, разве что опять намекая на то, что доходы вашей семьи значительно превосходят мои и вы можете позволить себе больше отдавать. Хотя Иисус говорил, что грешно хвастаться таким делом, пусть и хорошим. Не помните?
Шен

Сообщение #91  Pete » 30 дек 2012, 11:04

Так может тогда всех детей раздать в хорошие иностранные семьи, а следом и самим туда же разбежаться?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #92  Sserge » 30 дек 2012, 12:05

А что Библия говорит о том, что нужно плодиться и размножаться только богатым людям, а простым смертным нечего? Или Иисус родился в семье олигарха? Или бедная семья уже не в состоянии родить и воспитать хорошего человека?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #93  Шен » 30 дек 2012, 12:54

Pete Бросаться из крайности в крайность в демонстративной истерике - ваша окончательная позиция в нашей дискуссии?
Шен

Сообщение #94  Pete » 30 дек 2012, 14:03

Кстати, так а американское законодательство допускает усыновление американских детей российскими гражданами?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #95  Шен » 30 дек 2012, 23:42

Pete Да, это был взаимный договор. Как вижу, вы плохо подготовились к спору, но бурно ринулись "спасать Россию".
Шен

Сообщение #96  Pete » 31 дек 2012, 08:14

Так а примеры такого усыновления у вас есть, если вы столь тщательно готовились?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #97  Шен » 01 янв 2013, 23:23

Pete А кто сказал, что я готовлюсь к спору? Я всего лишь выражаю свою точку зрения, а вот защищаете думскую симуляцию демократической деятельности именно вы. :D
А то, что россияне не усыновляют американских сирот, хотя это возможно, как понимаю, даже сейчас, ведь только Россия в одностороннем порядке приняла дикарский закон, говорит опять не в пользу русских и фантазий депутатов о том, что всех скоро усыновят. Разве что в принудительном порядке подселения, что уже делали красные в начале прошлого века.
Шен

Сообщение #98  Pete » 02 янв 2013, 08:00

Так что ж вам лично такого плохого русские сделали, что из вас русофобством так и пышет.
Власть приходит и уходит, а русские-то в России остаются, так что, или мириться с этим, или ноги в руки на Брайтон-Бич, но и там русских завались... :lol:
Что касается усыновления российских детей иностранцами, американцами в том числе, то тут в первую очередь проблему фактической торговли детьми чиновниками решать надо...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #99  Шен » 02 янв 2013, 11:33

Pete Скорее, надо спросить, что же такого хорошего вам сделали русские, особенно русские политики, что вы готовы закрывать глаза на любые недостатки как менталитета народа, так и управления страной? Еще и активно защищать все это от любой критики, которую не можете опровергнуть.
Русских в США, если для вас больше нет других стран мира, менее одного процента. Это только этнических, многих из которых давно зовут Джон или Линда и которые не знают по-русски даже слово "самовар". Носителей языка - где-то 0,3%.
А проблему уже решили - одним ударом топора.
Шен

Сообщение #100  Pete » 03 янв 2013, 12:12

Кстати, сенат США единогласно осудил «закон Димы Яковлева», политический пинг-понг начинается...
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.