Детский лепет. Перлы наших детей.

Сообщение #21  viktoria » 14 ноя 2011, 07:29

У моей подруги сын (6 лет) захотел пить на улице и попил из лужи. Мы в ужасе говорим, какая грязная вода в луже. Он отвечает: "Я же с краю пил".
viktoria

Сообщение #22  kazyobra » 14 ноя 2011, 13:12

Мой братишка когда маленький был рассказывал стишок: Идет бИчок шатается, Сдыхает на ходу, Ой, сейчас я пАаааду.
А сынишка, ему 1 год и 5 мес., на всех кенгуру говорит, что они Муууууу, а на страусов, что он Аись (аист то есть).
kazyobra

Сообщение #23  Shmouble » 14 ноя 2011, 13:55

Сыну - 5 лет. Собираюсь в баню, он просится со мной. Говорю: "Там же одни женщины, а ты - мальчик". С изумлением глядя на меня: "Так я же трусики могу одеть!"
Shmouble

Re: Детский лепет. Перлы наших детей.

Сообщение #24  Kseni » 05 дек 2011, 10:09

Моя племянница в 2,5 года, проходя мимо огорода, который пахал дедушка, громко стала кричать: "Бабушка, смотри! Дедушка грязючку копает!"
Kseni

Сообщение #25  lara31 » 05 дек 2011, 17:48

Сыну было 2,5 года, он нам загадал загадку - хочу в город на букву "В" , мы столько ему городов перечислили, а он твердит "нет". Пришлось сдаваться, и открылся секрет- хочу "ВАФРИКУ".
lara31

Сообщение #26  Olga.Novoselova » 06 дек 2011, 05:55

Kseni писал(а):Моя племянница в 2,5 года, проходя мимо огорода, который пахал дедушка, громко стала кричать: "Бабушка, смотри! Дедушка грязючку копает!"

Как же это мило, забавно! Я помню, что мой сын до трёх лет разговаривал на каком-то китайском или японском языке. Малыша не могли ни мы, ни дедушка с бабушкой понять! Наверное, и ваши дети так разговаривали?!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #27  lara31 » 01 янв 2012, 20:35

Сын как то просил купить ему лопату.Просьба выглядела так: Купи мне лопату, что бы ручка была из дерева, а копатель- железный.
lara31

Сообщение #28  kira » 03 янв 2012, 20:14

Лиза 4 годика. Доченька моей кумы.
Мама говорит Лизе:
-Лиза одевайся и пойдем в больницу.
-Не люблю я больницу, там так ужасно пахнет врачами и их лечениями.))))
kira

Сообщение #29  vitok1 » 04 янв 2012, 02:10

Бабушка вышла из ванной комнаты, хорошо напарилась, накупалась. Внучек 3 лет, увидел бабушку и радостно закричал: "Баба, ты - лозовый пососенок". (Розовый поросенок).
vitok1

Сообщение #30  VladK » 04 янв 2012, 03:50

Мои дети уже подвыросли, помнится только, что у дочки почти все первые слова произносились как "кака", это все, что она могла выговорить, все, что ни пыталась сказать, получалось примерно так "ка-ка ка-ка ка-ка", но с выражением.

За это сообщение автора VladK поблагодарил:
Helena (05 янв 2012, 06:38)
Рейтинг: 12.5%

VladK

Сообщение #31  Helena » 05 янв 2012, 06:39

VladK писал(а):Мои дети уже подвыросли, помнится только, что у дочки почти все первые слова произносились как "кака", это все, что она могла выговорить, все, что ни пыталась сказать, получалось примерно так "ка-ка ка-ка ка-ка", но с выражением.

Как же приятно вспомнить о своих детях, о их собственном языке, который понятный только им. Мои близнецы говорили непонятным языком как и многие другие дети. Очень смешно и забавно было.
Helena

Сообщение #32  bookmanyak » 05 янв 2012, 14:18

В семь лет рассказала о Богородице, Божьей Матери. Спустя какое-то время дочка просит: "А расскажи мне еще о Богоматерице"! :D
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #33  Nina.Gonchar » 05 янв 2012, 20:10

Мой муж - пчёловод, и в зимний период улья с пчёлами стоят дома в огороде. Вот пришла весна, я иду по улице с дочкой, останавливаюсь возле цветущего соседского абрикоса, говорю: "Слишишь,Катя, как пчёлки гудят?", она "Да", Я ей :"Это наши пчёлки в цветочков мёд собирают". Приходим домой, ребёнок открывает калитку, видит в огороде стоящие на месте улики, и говорит :" Мама, не переживай, наши пчёлы дома!"
Nina.Gonchar

Сообщение #34  Bourne » 06 янв 2012, 06:24

А у моего знакомого еще совсем маленькая дочка, постоянно вместо капюшон все время называет его пакушон :)
Bourne

Сообщение #35  Bul » 06 янв 2012, 07:57

У нас у малой все, кто хороший - девочка. Папа - девочка. А соседская девчонка, с которой не хочется играть, мальчик. Так и говорит "Он". А папа "пришла". Надеюсь перерастет.
Bul

Сообщение #36  r_trotskiy » 06 янв 2012, 09:37

А у моей кумы малой в 3 года назад классно говорил "насяльник", прямо как герой Галустяна, да еще и на вопросы отвечал так же, как Равшан, причем не понимал, почему мы с него смеемся
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #37  Que » 06 янв 2012, 11:36

У меня племянница, когда спать идет, всегда почему-то говорит вместо "Спокойной ночи" - "куночи ночи", откуда взяла и как так получилось - только ей одно известно :D
Que

Сообщение #38  valuha » 11 янв 2012, 12:02

Однажды мою трёх годовалую племянницу спросили: как её зовут, что в ответ получили: Копиня Няня Халява, что на нормальном русском языке означает: Домковская Яна Николаевна. До пяти она звала себя "Няня" вместо Яна.

За это сообщение автора valuha поблагодарил:
Кытёнок (14 янв 2012, 12:56)
Рейтинг: 12.5%

valuha

Сообщение #39  Руководитель » 11 янв 2012, 12:07

Всегда очень интересно слушать первые слова, которые осознанно произносит ребенок. Мой внук очень любит сгущенное молоко, но почему-то называет его - гуссена макаля. Долго не могли понять, чего он захотел, пока не попросили показать, что он хочет.
Руководитель

Сообщение #40  shpionka » 11 янв 2012, 12:38

Утром началось с того, что сын(6 лет) достал игрушку обезьяну и смотрю считает уже свои пальцы на руках, ногах и тут такая речь -" Мам, мы кажется обезьяны у нас столько же пальцев". Юный Дарвин блин))))
Потом поигрался пошел в туалет, выходит и говорит: у меня проблемы... Я в шоке стою, какие могут быть проблемы? Ну спросила, что случилось? Говорит: вот я пью воду, она прозрачная, а писию другим цветом... Попыталась объяснить что-нибудь, но поняла что сама не могу, и просто сказала что так должно быть...
shpionka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.