Первые любови наших детишек

Сообщение #1  Peter55 » 20 окт 2011, 11:01

Друзья-форумчане, у которых дети давно из пелёнок выросли, поделитесь, пожалуйста, как вы с ними переживаете их первые любови?
Peter55

Сообщение #2  Masja1 » 23 окт 2011, 10:05

Ребенок у меня еще не дорос до этого. А вот своим опытом могу поделиться. Когда я влюбилась в 17 лет с временной взаимностью. Мои родители не влезали, не успокаивали меня, хотя видели, что я сильно страдаю, и как не странно мне от этого было легче.
Masja1

Сообщение #3  Vitalina » 23 окт 2011, 15:25

Зря вы так насчет карапузов, моей доченьке пять лет и она влюбилась в мальчика с группы в детском саду, ребенок очень сильно страдала и переживала, что мальчик не проявляет к ней никакого интереса, мальчишка был на год старше и пошел в школу, а вместе с ним ушли и все переживания.
Vitalina

Сообщение #4  vinivin » 23 окт 2011, 22:17

Сыну 7 лет, не знаю, как насчет любви, но девочка еще в садике ему очень нравилась. И он ей тоже. Но потом садик закончился, пошли в разные школы и больше не виделись. А сейчас ему уже другая девочка нравится, одноклассница. Везде ходят вместе, гуляют, играют. А я сама была влюблена тоже в детском саду, мы с мальчиком этим дружили очень. Но потом его семья переехала. Больше в детсад меня отвести не смогли. Я категорически отказывалась туда ходить. А что делать в детском садике, если любимого мальчика там уже нет? :lol:
vinivin

Сообщение #5  Gustavo » 24 окт 2011, 20:39

Часто детки в садике или начальной школе называют любовью просто сильную симпатию. Моя маленькая племянница как-то мне рассказывала, что у нее любовь с мальчишкой из садика - мол, они много общаются, за ручки держатся. Через неделю спросил ее: "Ну как там твой парень?", на что она так легко ответила: "А, да мы расстались, теперь у меня другой".
Gustavo

Сообщение #6  hatidge » 30 окт 2011, 08:13

А вот у моей дочери были страдание по поводу мальчика из ее группы. Маленький, на голову ниже ее, чем привлек внимание - непонятно. Наконец обратил внимание, все были довольны. Потом мальчик побил какого-то ребенка из группы и любовь закончилась. Сказала - раз побил мальчика, и меня побьет, и нашего ребенка. Я удивлялась очень долго - откуда в ребенке такой просчет ситуации?
hatidge

Сообщение #7  Tanya.Pankevich » 31 окт 2011, 00:04

переживать первую любовь не обязательно с ребенком. когда повзрослеет сам поймет что к чему, будет с улыбкой вспоминать о прошлом. такие переживания были у всех, у кого-то любовь взаимная, у кого-то нет. без этого никак нельзя. а вообще вспомните себя в этом возрасте и подумайте чего вы сами ожидали от родителей)
Tanya.Pankevich

Сообщение #8  Peter55 » 31 окт 2011, 11:58

Вот это да, прямо-таки реактивной наша жизнь становится! У моих детей проблемы взаимоотношения полов только после двенадцати лет проявлялись, а сегодня уже детсадовцы на эту тему страдают! Надо будет за внуками проследить по этому поводу!
Peter55

Сообщение #9  svetlana.mironova » 31 окт 2011, 22:22

Первые чувства появляются ещё в садике и не нужно пугаться. Все эти переживания способствуют развитию мировоззрения наших малышей.
svetlana.mironova

Сообщение #10  ladyX » 31 окт 2011, 23:03

Моему пятилетнему сыну время от времени "очень нравятся" как он говорит разные девочки, он стесняется об этом говорить, но в тоже время видно, что он хочет поделиться и рассказать об этом.
ladyX

Сообщение #11  Marussi » 07 ноя 2011, 07:42

Мы только начали ходить в садик, в первую же недели он в трех девочек по его словам "влюбился". Отношусь с юмором, выслушиваю его рассказы. Интересно, дома никто ему не говорил ничего про влюбленности, это все он принес из сада. Кстати, ему нравятся самые красивые девочки на мой взгляд.
Marussi

Сообщение #12  Peter55 » 13 ноя 2011, 10:30

Да, кстати, напомню и в этом топике, что согласно российскому законодательству родители несут полную ответственность за детей до достижения ими шестнадцати летнего возраста. Так что и их первые любови - это тоже ваша головная боль!
Peter55

Сообщение #13  Axel » 13 ноя 2011, 10:35

Никакой боли, особенно если ребенок еще слишком мал, чтобы приподнести неприятные сюрпризы. Радоваться надо, что ребенок может чувствовать и совершать осознанный выбор. Ведь не зря он из десяти девочек в своем классе выбрал ту единственную.
Axel

Сообщение #14  missis.duditch » 13 ноя 2011, 15:19

Мой старший сын мне честно признался, что влюбился в одноклассницу, даже совета попросил, рада что доверяет мне и не стесняется. Я уже ревную сын к этой его любви, но ничего не поделаешь рано или поздно он приведет женщину в дом и скажет хочу женится. С этим нужно смерится, дети растут и потихоньку входя во взрослую жизнь.
missis.duditch

Сообщение #15  post_user710 » 17 ноя 2011, 12:22

Дочке 5 лет, 2 дня назад пришла с садика и говорит " Мама, Глеб мне помог найти колечко и я в него влюбилась!" А вчера уже и не помнила, что она в него влюбилась)))) Малышня еще не понимает это чувство по отношению к противоположному полу, поэтому они такие не постоянные в любви)))))
post_user710

Сообщение #16  alisv009 » 17 ноя 2011, 13:49

Племяннику 5 лет, в прошлом году из садика пришел и заявил: "Мама, я в Лену влюбился, я на ней женюсь". Мы с его мамой сидим, она спрашивает "Правда? А Лена согласна?" - "Согласна! Я ей машинку подарил!" Дело было весной, а летом он уехал к бабушке на дачу и все забылось. Так что, да, это все новые, но скоротечные переживания.
alisv009

Сообщение #17  Peter55 » 22 ноя 2011, 12:03

alisv009 писал(а):Племяннику 5 лет, в прошлом году из садика пришел и заявил: "Мама, я в Лену влюбился, я на ней женюсь". Мы с его мамой сидим, она спрашивает "Правда? А Лена согласна?" - "Согласна! Я ей машинку подарил!" Дело было весной, а летом он уехал к бабушке на дачу и все забылось. Так что, да, это все новые, но скоротечные переживания.

Да, в пять лет - это пока что простое повторение того, что ребёнок в семье или на улице услышал, хотя интерес к половым органам противоположного пола уже и в этом нежном возрасте имеет место быть. Но в двенадцать лет, особенно с девочками, держите ухо востро!
Peter55

Сообщение #18  Olga.Novoselova » 23 ноя 2011, 07:33

За своего сына ещё в таких вопросах ничего не могу сказать, но вот меньший брат, мне как сын)) Вот о его пассиях, о его отношениях с девочками можно говорить день и ночь. Я бы не сказала, что он ловелас, но уж очень он любит внимание со стороны девчонок.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #19  Alina.Vitka » 23 ноя 2011, 09:12

Моему сыну 5 лет и в садике, в группе есть девочка Дарина и он хочет на ней жениться уже, наверное, полгода точно, я до этого говорил, что жениться на Наде, я его спрашиваю, а как же Надя, на что он мне отвечает: «на Наде пусть кто-нибудь другой жениться». Вот такие любови!
Alina.Vitka

Сообщение #20  tigry1 » 23 ноя 2011, 11:32

Мне кажется, что девочки более склонные придумывать себе "любовь".
Мальчики явно пасут задних в младшем возрасте :)
tigry1

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.