Первые любови наших детишек

Сообщение #21  jenya41 » 23 ноя 2011, 12:24

Помню свою так называемую "первую любовь"))в садике,ох,как же я мечтал о ней,а она была неприступна))
jenya41

Сообщение #22  lolo135 » 23 ноя 2011, 14:49

Моему ребенку три года, очень забавно слышать что он любит Веру, все уши прожужжал, только и говорит какая она хорошая, и как он без нее скучает. :lol:
lolo135

Сообщение #23  hatidge » 24 ноя 2011, 06:28

Конечно забавно. И очень жаль, что в подростковом возрасте не вытянешь информацию по поводу симпатий и любовей. А ребенок - открытая книга, бери и читай.
hatidge

Сообщение #24  Ludokk » 24 ноя 2011, 11:15

Первые симпатии детки начинают проявлять ещё в детском саду. Моя дочь часто трещала о каком-то мальчике Коле, который всё время отбирает у неё лопатку. Значит он тебя любит, - сказала я. Ну, значит он должен отдавать, а не забирать - тут же парировала дочь. С тех пор мы частенько вели беседы на темы человеческих чувств и нравственности, что принесло немалую пользу. Когда она всерьёз влюбилась годам к 14 и потом даже плакала из-за постоянных ссор с предметом обожания, то смогла сделать самостоятельный вывод, что чувства эти были непрочные. И научилась владеть чувствами, и всегда делать в жизни то, что на данный момент необходимо.
Ludokk

Сообщение #25  Peter55 » 24 ноя 2011, 11:45

jenya41 писал(а):Помню свою так называемую "первую любовь"))в садике,ох,как же я мечтал о ней,а она была неприступна))

Да, неприступности нашим первым любовям было не занимать! А что сегодня происходит! Или это последствия мировой сексуальной революции?
Peter55

Re: Первые любови наших детишек

Сообщение #26  astro4k@ » 13 дек 2011, 11:01

А нам 2 года ,5 месяцев, мы уже любим логопеда, к которому ходим на занятия. Глазки строит, рвётся заниматься, стал лучше говорить. Здорово! Ранний у меня сынок!
astro4k@

Сообщение #27  Sanches1957 » 14 дек 2011, 04:20

У меня первая любовь была лет в 7-8 и я очень обижался, что родители подшучивали над этим. В дальнейшем я не делился с ними своими переживаниями. Когда появились первые признаки влюбленности у нашего ребенка, мы отнеслись к этому более тактично.
Sanches1957

Сообщение #28  Honeynatty » 14 дек 2011, 06:29

Своих нет, но я четко помню братишку в его первую влюбленность-увлеченность. Во-первых, он все тщательно от нас, от домашних, скрывал. Во-вторых, начал прихорашиваться, подолгу крутиться возле зеркала. Стал задерживаться в школе. На то время это был всего 9 класс. Видимо ему нравилась девочка из класса. Потом это увлечение прошло. И уже девчонки стали крутиться возле него, он только отмахивался.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #29  erastovalidia » 14 дек 2011, 08:58

Сынок мой впервые влюбился в 3 года. Девочка из группы в садике, Танечка. Правда, вкус у сына уже тогда был отменный: не девочка, а ангелочек. Огромные голубые глаза, длинные расницы, румянец во всю щеку, копна белокурых кудряшек. Носили мы ей конфетки до самой школы, картинки дома рисовали, игрушки любимые в садик для Танечки носили.
erastovalidia

Сообщение #30  roleri » 14 дек 2011, 11:43

Есть у нашей малышки друг Леша, пока были карапузами 2 - 3 лет обнимались и целовались, теперь каждый ходит в свой садик и появились другие симпатии. Недавно муж спросил дочку в шутку: "ну как там твой Костя?". На что дочка ответила: "Пап, он не мой, а Машин")). Не успеваем запоминать с кем теперь дружит наша дочка.
roleri

Сообщение #31  Peter55 » 19 янв 2012, 11:36

erastovalidia писал(а):Сынок мой впервые влюбился в 3 года. Девочка из группы в садике, Танечка. Правда, вкус у сына уже тогда был отменный: не девочка, а ангелочек. Огромные голубые глаза, длинные расницы, румянец во всю щеку, копна белокурых кудряшек. Носили мы ей конфетки до самой школы, картинки дома рисовали, игрушки любимые в садик для Танечки носили.

Что касается вкуса наших детей, то это повторение родителей, так что поздравляю, у вашего мужа, а потом и сына, вкус отменный и вы, уверен, похожи в чём то на ту девочку, которой ваш сыночек оказывал знаки внимания.
Peter55

Сообщение #32  290022 » 19 янв 2012, 14:20

Мой сын в первом классе заявил, что не будет сидеть за одной партой с девочкой которую возле него посадили? На вопрос почему? ответил - ноги кривые :-)
290022

Сообщение #33  kate_p » 25 янв 2012, 18:37

На мой взгляд, самая лучшая позиция - интересоваться этим, но не лезть в личную жизнь детей постоянно (конечно, если там не происходит нечто совсем непотребное). Такие отношения, на мой взгляд, - наиболее здоровый вариант. Тем, чьи родители придерживаются такой позиции, очень везёт.
kate_p

Сообщение #34  Axel » 25 янв 2012, 18:45

Такие родители по большому счету являются для детей еще и друзьями. Но к сожалению очень мало родителей пытаются свои взаимоотношения с детьми строить по такому направлению. Да, это сложно, но пытаться, в том числе и ради своего ребенка, стоит.
Axel

Сообщение #35  Peter55 » 25 янв 2012, 19:30

290022 писал(а):Мой сын в первом классе заявил, что не будет сидеть за одной партой с девочкой которую возле него посадили? На вопрос почему? ответил - ноги кривые :-)

А вы бы ему напомнили хорошую русскую пословицу, с лица (в вашем случае, с кривых ног) воду не пить.
Peter55

Сообщение #36  shpionka » 26 янв 2012, 14:20

Вот уже больше года сын переживает любовь в садике, у них оказывается уже есть ребенок- кукла, воспитывает мама :D , так как бабушка не пускает ее к нам :D ! Сидят вместе почти всегда, она ему помогает с занятиями, в общем неплохо устроился. Только недавно сказал, не пойдет в садик, а то Кристина женит его на себе, пришлось объяснять, что это ему пока не грозит!
shpionka

Сообщение #37  arteom » 25 фев 2012, 17:47

Тяжело переживаю. Ревную страшно. Вроде нормальные ребята, но я в них вижу одни недостатки. Так про меня говорит жена. А мне кажется я просто реально смотрю на людей.
arteom

Сообщение #38  Helena » 26 фев 2012, 07:42

Вот мои уже подростки, так вот и начинают за противоположным полом ухаживать. Кавалеры настоящие. Так как они близнецы, то помогают один одному.
Helena

Сообщение #39  Peter55 » 26 фев 2012, 07:52

Helena писал(а):Вот мои уже подростки, так вот и начинают за противоположным полом ухаживать. Кавалеры настоящие. Так как они близнецы, то помогают один одному.

Ну, эта взаимопомощь до поры до времени! А в на стоящей любви каждый из нас эгоист!
Peter55

Сообщение #40  andr888 » 26 фев 2012, 17:30

Родители часто не знают о любви своих детей. Сам я в первый раз влюбился в первом классе, но ни об этой, ни об многих последующих любовях родители даже не догадывались.
andr888

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.